• Авторизация


Тот самый вкус! 13-07-2009 23:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Боже, как любила я их в детстве! К сожалению, насладиться их вкусом в полной мере я не могла, ибо не было у нас на тот момент необходимого чуда техники - электровафельницы. Но когда в школе проходили ярмарки тщеславия всяческих поделок и кулинарных изысков можно было купить на сэкономленные от завтраков деньги этих восхитительных, пахнущих ванилью и молоком ВАФЕЛЬНЫХ ТРУБОЧЕК.
Сегодня я решила, что негоже лишать моего сына такой вкуснятины и, вспомнив незатейливый рецепт, с удовольствием их испекла. Друзья мои, оказывается время возможно повернуть вспять и оказаться в благословенном и беззаботном детстве! Как говориться, "и из мечты можно сварить варенье, достаточно взять сахар и фрукты!")))))
[610x500]
Рецептов вафель множество, но я, для тех кому интересно, напишу так как делаю вафли я.
= Рецепт]
100 гр маргарина
1 стакан сахарного песка
2 яйца
1 стакан картофельного крахмала
1 стакан муки
1 стакан молока
соль по вкусу, ванилин
Крем: 200 гр. сливочного масла, 2/3(или больше) банки сгущенного молока
Растопить маргарин, дать остыть. Затем добавить сахар, постепенно взбивая до однородной массы. Продолжая взбивать добавить остальные ингридиенты. Выпекать в электоровафельнице и тут же скручивать в рожок. Когда вафли остынут наполнить их кремом.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Anattoria 14-07-2009-01:05 удалить
аааааа класс какой, Натуся!
Я с тобой тоже в детство вернулась))))!
Anattoria, жаль не дошла до такого техническая мысль, чтобы можно было передать по интернету вкуснятину всякую! Я б с удовольствием всех-всех угостила!))) М-м-м, как жеж это вкусно!))
Натуська-Татуська, спасибо, за рецептик и за воспоминания!!! А вафли действительно - объеденье...
Надюлька 14-07-2009-09:24 удалить
мммм...какая вкуснятинка
МетельИца, пожалуйста)) Они ж, от того что из детства, вдвойне вкуснее))))
Надюлька, Надюш, если есть электровафельница, делай - не пожалеешь. А уж как Варюшка будет довольна! Мой уплетает за обе щеки)))
Натуська-Татуська, Я в коме...у меня этого чуда нет...и купить не могу не вижу...умираю от зависти...белой...
Фёкла_Пустота, можно посмотреть в газетах типа"Из рук в руки" может кто продает. Или на блошиных рынках.
zjiata 29-04-2010-17:23 удалить
Спасибо, это один из тех немногих "простых" рецептов, возьму на заметку(с вашего позволения?)
zjiata, да конечно, берите! На здоровье!)))))


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тот самый вкус! | Натуська-Татуська - Дневник Натуська-Татуська | Лента друзей Натуська-Татуська / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»