• Авторизация


И это ещё не конец 11-05-2007 10:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Эванесенс, забыла название песни, а потом быльушла, осталась сказка
Настроение сейчас - пока ничего, но чувствую что скоро его кто-ниб испортит

Уже пятница, но это ещё не конец, мне, к сожалению ещё и в субботу работать...Вот такие дела. Попытаюсь сегодня легализовать свой полис. Не знаю, удастся ли мне это, ведь легализоваться мне придётся в самой стрёмной
поликлинике во всём городе, и зарегистрируют ли меня - ещё очень большой вопрос. Я тяну с этим уже месяца 3, а зайти раньше я туда физически не могла, так как : то аспирантура, то зас. кафедры, то какое-ниб грёбаное пленарное заседание, в общем, хрень всякая.А ещё мне позвонила лучшая подруга с сообщением, что они с мужем в который раз собираются расходиться (пока только расходиться). Пришла Инессмихална: развлекла чуть-чуть. Недаром подружка покойной тёти Софы (иначе будем именовать Легендарная).
А ещё поняла, что хочу, что бы мои рассказы, конечно, не те, что я уже написала, были бы выразительны хотя бы своей непохожестью на то, что есть, или хотя бы на то, что уже было, как у Петрушевской. Ведь она такая единственная великая. Конечно, корней у её творчества до хрена, от Достоевского до Трифонова, но она ОСОБЕННАЯ, она не пережёвывает традицию, а та же, по своему гениальная Толстая, в своей "Кыси" просто переработала Стругацких, хотя подозреваю, что она просто пыталась хорошо поиздеваться над ними, но наверное не особенно хорошо получилось. Конечно, мои "творения" ( позволения сказать) нравятся Е.И,а у неё невероятный кругозор и литературный вкус (не то что у меня), но быть может, она просто не хочет меня расстраивать.А показывать их другим, менее развитым людям, я даже не хочу, нет желания нарываться на безграмотные замечания, как на негатив, так и на позитив. Поскольку первое поселит беспочвенные комплексы, а второе - столь же беспочвенную эйфорию. Где бы найти второго такого умника, совершенно иного склада человека и показать ему - было бы прикольно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
guPEKTOP_MuPA 11-05-2007-23:19 удалить
выкладывай) сам ведь рассказы пишу) правда у меня их всего 2)
Мне кажется, что я ещё долго ничего не выложу, я показываю всё лишь одной своей подруге, потому что её мнению я доверяю, потому что если у меня пока и предполагается потенциальный читатель, то он в чём-то, наверно, как я. А Е.И.(подруга моя), невероятно тонкий, умный, невероятно начитанный и вместе с тем невероятно чувствующий своё время человек, её можно считать воплощением нашего поколения (примерно 1980-1985 годы рождения), вернее лучшей его части, поэтому недостатки, которые она видит в моих рассказах всегда именно недостатки, а не иной чем у меня взгляд на мир, поэтому я ей доверяю. А мои ПЧ люди большей частью более молодые, у которых несколько иные проблемы и совершенно другое мировоззрение, поэтому выкладывать, в принципе ,бесполезно, думаю , что, что народ не врубится и будет ругать рассказы не за то, что они, допустим, плохо сделаны(в идейном или стилистическом отношении), а за то, что они им просто не близки, как, допустим, мне, "Война и мир".
guPEKTOP_MuPA 13-05-2007-00:24 удалить
ну хотя бы одним глазком мне на мыло,а?)
Понимаешь, тебе, мне кажется, вряд ли понравится, потому что ты рос и развивался в другое время, у тебя качественно иной жизненный опыт, но быть может, как-нибудь надумаю, и тогда после Е.И.первый читатель будешь ты...
guPEKTOP_MuPA 15-05-2007-00:12 удалить
не забывай,что Я гораздо старше духовно той печати,что стоит в моем паспорте.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И это ещё не конец | иголллллка - Записи Ведьмы Крёстной | Лента друзей иголллллка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»