• Авторизация


к прочтению обязательно! 28-12-2007 23:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Запись обязательна к прочтению всем, с кем я знакома в реальной жизни, исключая perekutshebyaka, так как это единственный человек, который относится ко мне как к другу, хотя не факт что я являюсь его другом.


Я не напрашиваюсь к вам в друзья. Я не собираюсь меняться ради вас. Примите к сведению, что я редко кому разрешаю заглянуть в мою душу, так не топчите ее остатки, особенно если я вас об этом прошу.

Давайте будем честны - я никому и никогда ничего не обещала. Я не клялась в вечной дружбе. Но тем не менее если человек мне дорог я делаю все что в моих силах чтобы ему было хорошо.

Только еще за 18 лет я не встретила НИКОГО, кто оценил бы мой порыв. Пусть это корыстно и эгоистично - но это так. Никто и никогда не делает так, чтобы МНЕ было хорошо. А это не так сложно. Просто хочется получать тепло обратно от людей, а у меня все мои старания как в бездну улетают. А чем больше я делаю, тем больше впоследствии с меня требуют, да еще потом и возмущаются если что-то не получается, хотя я пытаюсь делать все зависящее от меня.

Да к чему я тут распинаюсь? Просто надоело.

Я пересмотрела свою жизнь, и поняла что дальше так не пойдет.
Теперь я живу только для себя.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
молодец .. на самом деле это очень сложно .. я вот никак не могу начать так жить ..
Только еще за 18 лет я не встретила НИКОГО, кто оценил бы мой порыв. Пусть это корыстно и эгоистично - но это так. Никто и никогда не делает так, чтобы МНЕ было хорошо. А это не так сложно. Просто хочется получать тепло обратно от людей, а у меня все мои старания как в бездну улетают. А чем больше я делаю, тем больше впоследствии с меня требуют, да еще потом и возмущаются если что-то не получается, хотя я пытаюсь делать все зависящее от меня.


а вот с этим я не соглашусь...потому что я ничего плохого не хотела!!!и на фиг мне ваще все это сдалось!!!
все,достало,Наташ!!!плевать!!!Я в твою жизнь больше не залезу!!!!буду знать все на поверхности и буду спокойно жить дальше...
какая бы ты не была!
Как бы ты себя не вела!
Как бы ты не жила!
Все что в тебе меняется это главное!
Ты взрослеешь и начинаешь понимать и видеть некоторые вещи более яснее! просто спала пелена!
Жизнь она жестока!
Надо отставивать свои права! И знать что ты такая какая есть и пусть те кому ты дорога привыкают к тебе так как ты не станешь другой! Жизнь научила!
Ты молодец!
мне кажется вы не поняли пост...
yashar 29-12-2007-01:24 удалить
Могу сказать что прочитал. И надеюсь что завтра ты уже будешь думать по другому. Для себя - в меру - не плохая идея.
Kosmik_girl 29-12-2007-14:32 удалить
а почему ты так уверена что никто никогда не делал чтобы тебе было хорошо? вы же встречаетесь периодически с друзьями, вы ходите куда-то вместе, вам хорошо ВМЕСТЕ, они ХОТЯТ тебя видеть, ХОТЯТ проводить с тобой время или нет?
а почему ты не хочешь меняться ради друзей? неужели они ради тебя не меняются? хотя знаешь, я думаю друзья, если они настоящие вряд ли попросят, чтобы ты РАДИ них менялась, если они и захотят твоих измененеий, то только РАДИ тебя же самой или РАДИ вашей дружбы, РАДИ чего угодно, но только НЕ РАДИ того, чтобы исключительно им было хорошо.
а вообще дружба - это очень сложная вещь. да, есть такое, что тебе хорошо с человеком, спокойно, приятно общаться, ты чувствуешь его, а он тебя, но все равно в любой ситуации надо уметь чем-то жертвовать и не ждать, что он пожертвует взамен. наверное, это и есть дружба. а когда ты делашеь и ждешь ответной реакции с его стороны, это уже какой-то обмен получается. главное чувствовать, что твои старания или изменения невпустую, что они необходимы твоему другу, что он это ценит, а сделает ли что-то взамен - это не так уж важно. важнее, чтобы он тебя понимал и чувствовал, и если он хочет меняться ради тебя, то он это сделает и никогда не будет ждать, что ты изменишься ради него. просто сделает это ради вас обоих)
как всегда оч. путанно, наверное, сказала)) но думаю, ты поймешь ;)
Saydgyna 31-12-2007-22:54 удалить
«дайте скальпель, заглянем в душу» эх, люблю я такие вещи, всегда выведаю, во что упакована душа и с чем её едят, но никогда не стараюсь делать больно во зло человеку. Если только по незнанию и не со зла. Нет, не придаю, а вот наступить на больную мозоль или подсыпать соль на рану, это могу, но по незнанию, да и забываюсь иногда) Так что если что не так..прости..мая не хотеть ничем обидеть…*это, типа, на всякий случай*
angelnata 01-01-2008-16:34 удалить
черная_клякса, мм... честно говоря у меня о тебе другое мнение) мне кажется что ты и так для себя живешь

ДЕРВИШ, бу)))

Дикая_кэт, ну с тобой мы все выяснили)

Империя_Ангелов, спасибо солнышко))) вот за это я тебя и ценю - понимаешь меня всегда...))

Дикая_кэт, она поняла пост))

yashar, сомневаюсь что изменю свое решение... хотя кто знает..)

Дикая_кэт, ;)

Saydgyna, верунька, ты молодец! ты самая самая лучшая!!! с тобой тепло и хоошо общаться! люблю тебя!
angelnata 01-01-2008-16:40 удалить
Исходное сообщение Kosmik_girl
а почему ты так уверена что никто никогда не делал чтобы тебе было хорошо? вы же встречаетесь периодически с друзьями, вы ходите куда-то вместе, вам хорошо ВМЕСТЕ, они ХОТЯТ тебя видеть, ХОТЯТ проводить с тобой время или нет?


я так уверена потому что я чувствую и вижу отношение людей ко мне. меня настолько возвысили что ожидают постоянно бОльшего совершенно забывая что я не идеал.
а что касается походов вместе - это совершенно другое.

Исходное сообщение Kosmik_girl а почему ты не хочешь меняться ради друзей? неужели они ради тебя не меняются? хотя знаешь, я думаю друзья, если они настоящие вряд ли попросят, чтобы ты РАДИ них менялась, если они и захотят твоих измененеий, то только РАДИ тебя же самой или РАДИ вашей дружбы, РАДИ чего угодно, но только НЕ РАДИ того, чтобы исключительно им было хорошо.


а почему я должна ради друзей меняться? настоящие друзья принимают меня такой какая я есть, разве нет?
и в свою очередь я не прошу их меняться ради меня.

а сама я меняюсь и так с течением времени...


Исходное сообщение Kosmik_girl
а вообще дружба - это очень сложная вещь. да, есть такое, что тебе хорошо с человеком, спокойно, приятно общаться, ты чувствуешь его, а он тебя, но все равно в любой ситуации надо уметь чем-то жертвовать и не ждать, что он пожертвует взамен. наверное, это и есть дружба. а когда ты делашеь и ждешь ответной реакции с его стороны, это уже какой-то обмен получается. главное чувствовать, что твои старания или изменения невпустую, что они необходимы твоему другу, что он это ценит, а сделает ли что-то взамен - это не так уж важно. важнее, чтобы он тебя понимал и чувствовал, и если он хочет меняться ради тебя, то он это сделает и никогда не будет ждать, что ты изменишься ради него. просто сделает это ради вас обоих)
как всегда оч. путанно, наверное, сказала)) но думаю, ты поймешь ;)

так в том то и дело, что дружба - это не только "брать". друг должен и отдавать. а иначе это просто не дружба. ведь так?


PS конечно я тебя поняла))
angelnata 01-01-2008-16:41 удалить
и еще, ребят.
хочу еще раз уточнить - тут речь идет о дружбе, и не касается любви, приятельских отношений и тд.
System_Switcher 04-01-2008-13:16 удалить
angelnata, Отлична, знач меня не касается
angelnata 04-01-2008-14:45 удалить
ДЕРВИШ, палишься, приятель-)))
angelnata 04-01-2008-16:03 удалить
ДЕРВИШ, теперь все знают что ты мне не друг... эхЪ... ))
angelnata 04-01-2008-16:18 удалить
ДЕРВИШ, что мы не друзья или что все об этом знают?


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник к прочтению обязательно! | angelnata - It WiLl NeVeR ChAnGeS | Лента друзей angelnata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»