• Авторизация


вопрос 12-02-2010 14:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Все пекут блины и у них получаются БЛИНЫ.
Я пеку блины - получается ПИЗДЕЦ.
Как так?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
не сдавайся и получится. все приходит с опытом)
angelnata 12-02-2010-14:40 удалить
я и не сдаюсь.. каждый раз одно и то же - квартира пахнет гарью, стописят плохих блинов и один два нормальных, но непонятной формы..

а мама делает все ТОЧНО ТАК ЖЕ, но у нее один блин аккуратнее другого и все тонкие как листики...(((((
хмм...может, поменьше теста на сковородку лить?)) или оно у тебя густое слишком?
angelnata 12-02-2010-14:50 удалить
знаешь, такое чувство, что оно каждый меняется.. раз густое раз нет.. хотя мама сказала что тесто отличное
minnesinger 12-02-2010-21:44 удалить
в тесто масло растительное добавь...
пеки пиздец сразу,что бы не расстраиваться!
Наташ есть разные виды блинов. Есть блины и есть блинчики!
Блинчики как раз самое простое что можно сделать. Главное соблюдать пропорцию!
На 1л. молока береш 500-600 гр. муки. 2 яйца. 1,5 сахара. чуть чуть соли и растительное масло 1.ст.л.
Молоко чуток подогреваешь. Яйца взбей вечником с сахаром и солью до образования пены. Вводишь эту смесь в молоко-взбиваешь и добавляешь просеянную!! муку (просеять надо для того чтобы мука обогатилась кислородом и тогда блинчики будут пористые и тонкие). Тщательно все перемешиваешь, чтобы не было комочков (можешь процедить через сито). Добавляешь растительное масло. Разогреваешь сковородку и ставишь сразу на 5 нагрев. Берешь половник и зачерпываешь не целый половник и чуть больше половинки. Наливаешь на сковородку и чтобы было по всей сковородку. выпекай пока не появятся пузырки сверху(слегка подожди) и переворачивай.

Если сковородка хорошая то маслом смазывать не надо. Если боишся что прилипнет то налей чуть чуть масла и путь растечется по сковородке (много масла не лей). Потом можешь еще налить масла тока уже после 3-5 блинов.

Главное подойти к делу спокойно и с душой и Все у тебя получится!
Kosmik_girl 13-02-2010-20:34 удалить
у меня тоже не получается))) Олька круто печет)) попросила меня последний блинчик сделать... видела бы ты, что получилось)))) в общем с одной стороны все ок)) а другая сторона прилепилась и у меня получился такой блинчик-пирожок))))))
кароч, не переживай)) видимо блинчики - это не твое)) пускай их делает кто-нибудь еще))) мама там)) или брат)) мало ли у него к этому душа лежит))
alpine_edelweiss 14-02-2010-09:51 удалить
бывает..
попробуй другой рецепт..
angelnata 14-02-2010-22:14 удалить
спасибо всем за поддержку и за советы)))))


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вопрос | angelnata - It WiLl NeVeR ChAnGeS | Лента друзей angelnata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»