Гости-это особое развлечение переселенцев в Германии. Гостей принимают охотно,особенно из стран бывшего Союза.Истинное удовольствие доставляет принимать человека,который дальше узун-агачского района не выезжал и кроме как на тракторе "Беларусь" ни на чём не ездил.Театр начинается уже в аэропорту. Идущего на полусогнутых,ошалевшего гостя встречают трудноузнаваемые бывшие односельчане.Хруст новых кожаных курток,откормленные на германских харчах щёки,облако французкого парфюмаи,конечно же все разговоры на немецком(рюский сапыли).Ничего,что гость не понимает,главное эмоции. Затем-бальзам на сердце и др. органы хозяина,его детище "Ауди"Гостя,подавленного западной цивилизацией,бросают на переднее сидение красной красавицы,прищёлкивают ремнями и опять мчат на скорости,приближающейся к самолётной. На козырный впрос:"Ну как вы там?" ответа никто не ждёт.,слушать рассказы об ужасах старой жизни совсем не хочется.Хочется восторгов,похвал достижениям "забугорья",чтобы перепало и тебе,как частичке этого благоденствия. Дома можно не прилагать никаких усилий для того,чтобы пустить пыль в глаза жилище переселенца и так убивает гостя на повал невиданной роскошью.Гость,увидев золото картинных рам,гирлянды экзотических тряпичных цветов,величие гипсовых статуй,ковры и мёбель в стиле"ампир" в восторге восклицает:"Я,правда, у Путина дома не был,но у него уж точно победнее!" Пытка магазинами одна из изощрённых.Её торопятся начать во второй,а то и в первый день.С изжогой от обильной,на грани обжорства трапезы,гость держится дрожащей рукой за тележку,которую катит руками хозяин.В подавившей товарами тишине падает фраза,опять же козырная:"Вот так мы и живём..." Далее следуют экзекуции:бассейн,кирмис,пешеходная зона большого города.При этом в программу входит демонстрация работы банкомата,паркхауза,заправки и "Мак Дональдс-Драйв"(всё,не выходя из машины). Обычно гость на этом этапе начинает тихо скулить по родным краям,по картошке,по парному молоку и необъятным диким просторам.Эй,приятель,ты чего сник?Тебе что,плохо в гостях?