• Авторизация


кусочек из перебранки ... 28-11-2008 11:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - Утомленное

Захотелось процитировать одного человечка невольно попавшего в точку одной цитатой.... Не читала этой книги (цитируемой), но видимо захочу прочесть, уж больно цитаты от туда хорошие меткие да емкие попадаются...

А вот собственно и сама цитата:

 
давайте я тоже вам цитатку дам. про вас, кстати.
раз литературой интересуетесь, то знать должны.

"...Каждый из нас имеет обширнейший гардероб обличий, употребляемых в зависимости от обстоятельств. Базарные психологи год за годом гундосят про эти "я-для-других", и какая это гадость, и что нужно быть самим собой. Самим собой? Сколько раз попадались мне в жизни люди, очень даже привлекательные на первый взгляд, люди, которых я начинаю люто ненавидеть, чуть копнувши их нутро. А иногда они вообще оказывались без всякого нутра, копай не копай. Сколько раз оказывалось, что маска значительно симпатичнее прячущегося под ней лица..."

(с) Роджер Желязны. Хроники Амбера

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник кусочек из перебранки ... | Тямка - Моя жизнь мои правила | Лента друзей Тямка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»