Это цитата сообщения
noel_ja Оригинальное сообщениееще одна колыбельная...
[369x500]
так просто.... вчера после "колыбельных для любимых" вдруг захотелось еще колыбельных почитать... нажала кнопочку "поиск" по ссылкам... перечитала десятка три... грустно вдруг стало - вроде и о любви, а как-то все с налетом черным... "черным" не от грусти-боли-траура... по сути "черным" то "муки адские", то "что б жить с тобой без ада"... как-то не по себе стало... неужели мы уже и с любовью справиться успели и то, что изначально белое-светлое при любой ситуации, смогли "перекрасить" да еще колыбельные о том петь... (((
Только одна из всех, что в ссылках встретила, ислючением стала. В ней, правда, тоже есть и "фальшивое и злое", но его хоть в свой дом не пустили - оно где-то за порогом любви оставлено...
Колыбельная любимого
Спит Муза, усыпленная любовью
И счастьем и спокойствием души.
Сплю я, забыв фальшивое и злое –
Ты обними покрепче и держи…
Твой голос так сердечен и так ласков –
Он мне поет про ветер и орла.
Я сплю, как та красавица из сказки,
Как никогда я прежде не спала.
В предчувствии простом, что скоро утро
И что мой принц упрям и верен мне,
Сплю сладко - в ожидании уютном -
Все это наяву, а не во сне.
Спит Муза и в бреду мне фразу шепчет:
Я так люблю… Я так тебя люблю… -
Я сном младенца в этот зимний вечер
Усну под колыбельную твою.
Виктория Щирова
Кто-то знает другие колыбельные? Только, чур, не детям - та любовь по своим правилам живет...))))