Исходное сообщение Тямка Lesha_my, смотря от каких избавлять..я всегда считал, что 3-я судимость за ряд преступлений должна автоматом заменяться смертной казнью. Если 2-а раза дали шанс исправиться - пусть на 3-ий бог (или черт) его исправляет. Я не одобряю сопливых слюнтяев-президентов, заигрывающих с теми, кто размазывает соплю по Европе и Штатам. Мне более импонирует Римское право, "Закон суров, но он закон", и идеи Ханлайна о мировом устройстве. Возможно, это жесткий мужской взгляд на вещи, но я устал от "3-го пола" во всем, от жизни до политики.