Как говорил мой комбат в армии - женщина - она как пуля - попадает в сердце, разрывает карман и выходит боком... Видимо - это гражданская версия военного афоризма.
Исходное сообщение Тямка
Lesha_my, а мне военная версия даже больше нравится)))
если честно, мне тоже ! Анекдот в тему.. Военный из штабной крысы попадает в боевую часть. Откровения - вот меня направили к Вам, а я все-таки в штабе служил, а там дураков не держат !
Ответ на комментарий Lesha_my #Lesha_my, ой анекдот вспомнила... Военный штаб. Заходит рядовой:
-Табе пакет;
-Выйдите и доложите как надо;
-Табе пакет;
-Что за дураков ко мне посылают, не могут хоть раз умного прислать?
-Умных к умным а меня к табе!
Я попал в учебную артиллерийскую часть в 1985 году. Нашим полком тогда командовал полковник Богатов, славный боевой офицер, напрочь лишенный чувства юмора. Я попал в дивизион разведки, из 120 человек у нас было 108 студентов, 90 % москвичи, короче, не полные идиоты. А соседний дивизион на нашем этаже - механики водители, на 100 % выходцы из Узбекистана и Таджикистана, мелкий "чернослив", как мы его называли. Но службу несут все, из них тоже назначали народ в наряды, как и у нас. Наши дежурные в штабе, ихние по дивизиону. Днем, в 12.30 Богатов заходит в центр связи, наши сидят дежурят, включена громкая связь.
По правилам - звонящий в штаб называет себя, фамилию и звание, и четко докладывает или задает вопрос.
Звонок с их дивизиона, прежде, чем наш парень среагировал, Богатов включил связь на громкую...
Голос Таджика в кадре - Штаба, але, когда обеда ???
Озверевший Богатов громко - ТЫ, ТВОЮ МАТЬ, ТЫ ПОНИМАЕШЬ, С КЕМ ТЫ ОБЩАЕШЬСЯ ????
Не-а, не понимаю !
С БОГАТОВЫМ !!!! (и ждет, реакцию...)
С той строны замешательство, затем бодрый голос - БОГАТОВ, Обеда когда ?
от того либретто, что последовало дальше, покраснел бы соленый старый боцман......
Ответ на комментарий Lesha_my #Lesha_my, имеет))) Я хоть так буду себе настроение поднимать))) Когда идут серьезные записи в перемешку с анекдотами интересно читать))