• Авторизация


Ревность... 03-10-2008 00:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[425x318]

 

  Сейчас читаю ироничное фентези... помогает расслабится. В каждой книге есть своя смешинка иногда попадаются стихи написанные автором книги может в соавторстве... интересные стихи некоторые забываются, а некоторые прям в душу западают...

 Ревность.....
 
Каждый вечер на дорогу
Личный мой выходит враг-
То, покинувши берлогу,
В ночь крадется вурдалак.
 
Щурит красные глазенки,
А в душ таит корысть-
Чтоб до самой селезенки
Естество мое прогрызть.
 
Кровь мою, за каплей каплю,
Будет пить, не торопясь,
Шелк волос сваляет в паклю,
Честь и гордость втопчет в грязь.
 
Доведет до безрассудства,
Врать научит и хитрить
И двуличные паскудства
Подобьет меня творить.
 
Сам, хихикая довольно,
Убежит в ночную тьму,
Я же буду добровольно
Изводить себя саму.
 
Ведь сдалась почти без драки:
Зря поверила ему.
А любви, послушав враки,
Объявила я войну….
 
В этой битве правил нету:
Чувства здесь спекают в шлак.
Бьет под дых, бродя по свету,
Ревность - злобный вурдалак.
 
Лишь взмахнет костлявой дланью-
Вмиг пустеет целый край.
Каждый день спешит за данью,
Жнет обильный урожай.
 
Кто сомненья смутным дверцу
Приоткрыл хоть на кулак,
К тем тайком вползает в сердце
Ревность – злобный вурдалак.
 
И покуда в селезенке
Не иссякнет ваша кровь,
Будет он, прикрыв глазенки,
Выгрызать из вас любовь.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Lesha_my 03-10-2008-12:09 удалить
Если нужно приятное ироничное чтиво для утра - Рекомендую Сан-Антонио (Фредерик Дар). "Стандинг", "Причесывая жирафу", "Елка в подарок" или "Слон-это обман" - любая из этих книг поднимает настроение колоссально !
Тямка 03-10-2008-12:43 удалить
Ответ на комментарий Lesha_my # Lesha_my, вот я как бы счас дочитываю.. надо будет записать. Не смогла посмотреть книгу по твоей ссылке поздно дома была.. к компу не хотелось вообще подходить, подошла только фотки выложить)
Lesha_my 03-10-2008-13:00 удалить
Так !!! Мы живем в ХХI веке !!!! Не надо ничего писать !!! http://lib.aldebaran.ru/author/sanantonio_/ Тут все это лежит компактно ! Весь Сан-Антонио. Можно его хоть в Палм, хоть на принтер сразу. Я открыл этого автора давно, еще при Союзе... Был ошарашен, когда прочитал "Стендинг" - не понимал, куда цензура смотрела... В то время такое не издавали... Сейчас наоборот все... Издательство, печатавшее его, чуть не разорилось!!!! Книги, умные, веселые и ироничные У НАС НЕ ПОКУПАЛИ !!!!! Это со страной что-то... Болеет на всю голову... Я сомневался - может что-то во мне ? Сейчас книги утащил мой старший сын - читает, ржет.. Младший начал присоединяться.. Значит дело не во мне...
Тямка 03-10-2008-13:05 удалить
Ответ на комментарий Lesha_my # Lesha_my, дело скорее в некоторых закостенелых умах... такое не редкость. А умные и ироничные произведения не важно какого автора отвергаются если в них есть доля правды) Для меня маленькой лучшим развлечением и сказкой на ночь были расказы Шукшина которые читала мама... это о чем-то, но говорит ведь?!)
Lesha_my 03-10-2008-15:22 удалить
Я Шукшина читал уже во взрослом возрасте, после армии, в 21-22 года. Он не стал моим "настольным" писателем, но я его любил. Настольным писателем был (да и останется навсегда) Геннадий Головин. Вот его искать в Яндексе бесполезно, есть только пару статей литературоведов о нем и некролог... Более смешных книг, как "День рождения покойника" или "Хельсинки-город контрастов" я не читал. И более грустных книг, как "Джек, Братишка и другие", "Антон Павлович", "Анна Семеновна" я тоже не видел... Жаль, человек начал писать в 40, и бог отвел ему очень мало времени.
Тямка 03-10-2008-15:32 удалить
Ответ на комментарий Lesha_my # Lesha_my, ну у каждого свое восприятие... попробую найти и этого писателя)
Lesha_my 03-10-2008-15:46 удалить
Исходное сообщение Тямка Lesha_my, ну у каждого свое восприятие... попробую найти и этого писателя)
У меня в архиве в электронке кое-что есть, могу поделиться. И еще "день рождения" попадался мне в убогой версии, где убрано все, самое вкусное... Цензура поработала..
Тямка 03-10-2008-16:52 удалить
Ответ на комментарий Lesha_my # Lesha_my, Эх...*тяжко вздыхает* когда ж я всё это читать то буду?))))))))))))))))))))))))))


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ревность... | Тямка - Моя жизнь мои правила | Лента друзей Тямка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»