[425x318]
Сейчас читаю ироничное фентези... помогает расслабится. В каждой книге есть своя смешинка иногда попадаются стихи написанные автором книги может в соавторстве... интересные стихи некоторые забываются, а некоторые прям в душу западают...
Ревность.....
Каждый вечер на дорогу
Личный мой выходит враг-
То, покинувши берлогу,
В ночь крадется вурдалак.
Щурит красные глазенки,
А в душ таит корысть-
Чтоб до самой селезенки
Естество мое прогрызть.
Кровь мою, за каплей каплю,
Будет пить, не торопясь,
Шелк волос сваляет в паклю,
Честь и гордость втопчет в грязь.
Доведет до безрассудства,
Врать научит и хитрить
И двуличные паскудства
Подобьет меня творить.
Сам, хихикая довольно,
Убежит в ночную тьму,
Я же буду добровольно
Изводить себя саму.
Ведь сдалась почти без драки:
Зря поверила ему.
А любви, послушав враки,
Объявила я войну….
В этой битве правил нету:
Чувства здесь спекают в шлак.
Бьет под дых, бродя по свету,
Ревность - злобный вурдалак.
Лишь взмахнет костлявой дланью-
Вмиг пустеет целый край.
Каждый день спешит за данью,
Жнет обильный урожай.
Кто сомненья смутным дверцу
Приоткрыл хоть на кулак,
К тем тайком вползает в сердце
Ревность – злобный вурдалак.
И покуда в селезенке
Не иссякнет ваша кровь,
Будет он, прикрыв глазенки,
Выгрызать из вас любовь.