Это цитата сообщения
Наля Оригинальное сообщениезависть
[285x699]
Зависть
Знаю, что нехорошо это и при детях стыдно, только завидую я всем, даже верблюдам: накопления - в горбах, не отберешь; на нас, двуногих, плевать им с высокой кучи и не нужно каждый раз доказывать, что ты не верблюд. Кротам тоже завидую белой завистью: слепые, грязи не видят. Зарылся в землю и живи, никакой тебе очереди на квартиру, даже мусорное ведро выносить не надо.
А ещё курам завидую страшно: у них хоть яйца свои. Утром сел, поднатужился – получай завтрак в постель! Вот лошади – это работяги, завидую им только в плане оптимизма: их и плеткой по заду, и шпорами в бока, аони только ржут, хотя могут и копытом в рыло…
У птиц такая свобода, что смотреть противно: любовью занимаются прямо на карнизах, а если я попробую? Нет, страшно все-таки, да и сквозняк: как бы поясницу не продуло.
И собакам тоже неплохо: житьё, питание, прогулки на свежем воздухе, а гавкать и в наморднике можно, спокойнее даже: не сорвешься, дров не наломаешь…
Кошки, стервы, могут лизать себя там, где мы не достаем! Я попробовал – не достал; ещё раз попробовал – хрустнуло что-то внутри, оказалось – очки в кармане.
Хорошо червякам: они без костей, никакого тебе радикулита, да и с питанием вопрос не стоит: жуй русскую землицу хоть до самых швейцарских Альп!
Мухи навозные низко летают, смотрят искоса фасетчатыми глазами. Не дождетесь!
А может, и дождутся, не от меня, так от кого-нибудь другого, дерьма у нас пока хватает. Людям я тоже иногда завидую, но не всем, а тем, кому и все: виноделам, гинекологам и депутатам.