Цитата из книжки Уласевич С. "Ты"
18-05-2010 15:50
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
"Порой просто поражаешься, сколько чувств, мыслей и смысла может уместиться в одном-единственном местоимении "ты"! Сегодня Настя взглянула на женщину, изменившую всё моё существование, на ту, из-за которой я разбился вдребезги и обрёл крылья, ту, что своей любовью, своей силой жизни, душевным огнём смогла перебороть время, тьму и пропасть, и сказала одно-единственное слово: "Ты!" И я понял, что когда-нибудь в жизни каждого создания наступает момент, когда это короткое местоимение становится самым важным, самым ёмким и самым обстоятельным, ибо так призывают любовь. Не "вы", ибо это слишком официально, не "он, она, оно, они", ибо сие слишком отчуждённо, не "я", ибо это эгоистично и не "мы", ибо последнее получается чуть позже. "
Цитата из книжки Уласевич С. "Ты"
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote