• Авторизация


А интересное мнение. 16-02-2010 13:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Когда парни знакомятся, многие указывают в целях знакомства "серьезные отношения". Спрашивается, что это значит?

Некоторым девушкам вполне может показаться сто такие отношения предполагают создание семьи, но они глубоко заблуждаются. Эта игра слов очень удобна инфантильным мальчикам-переросткам, которые боятся брать ответственность на себя. Таких даже мужчинами не назовешь. Такие парни бывают внешне вполне серьезными и самостоятельными. Однако что-то их удерживает в вечном состоянии "серьезных отношений". То ли страх принять решение, то ли влияние мифов о потере свободы после женитьбы, а то и скрытый эгоизм, нежелание делиться своими благами с женой и будущим ребенком. Зачем жениться, если и так "неплохо кормят"?

Как выясняется, обещать жениться - это не значит жениться... А тут парни вообще даже и не обещают жениться. Они предлагают девушкам "серьезно отношаться". Когда спрашиваешь таких:"Когда поженимся?", они могут ответить, а что, штамп в паспорте так много для тебя значит? Любишь ли ты вообще меня? Если любишь, то принимай меня таким какой я есть, без всяких штампов." Особенно мне понравился такой ответ: "А что, других вакансий кроме мужа у тебя нет?" Оригинально, не правда ли? Когда предлагают "серьезное отношение", бывает, настаивают на этом категорически. Не будет "отношений" - не будет ничего. Так манипулируют любовью и желанием создать семью, а сами просто приспосабливаются получать, но не отдавать.

Парни, пока вы будете гоняться за идеалом, всех более-менее подходящих девушек разберут. И что вы будете делать? Искать более молодых и неопытных девушек? Знаете, как смешно смотрятся мужчины в 40 лет, прожившие в собственное удовольствие, и повидавшие немало женщин, а потом вспомнившие о потомстве и ищущие молоденьких девушек, которые родили бы им здорового ребеночка?

Вся эта пропаганда в СМИ женитьбы - как тяжелейшей потери в жизни мужчины действует на психику людей. Мужчины начинают бояться этих навязываемых мифоф, что лучше "съесть пред ЗАГСом свой паспорт" чем жениться...

А не кажется ли вам, что женщина теряет свободы гораздо больше, когда выходит замуж, хотя, в силу национальных традиций России, всячески к этому стремится? Женщинам приходится в семье в 2-3 раза чаще стирать, больше готовить, убирать, а, ведь, тем самым она освобождает мужчине массу свободного времени. Как распорядится этим временем мужчина? Будет стараться заработать для семьи больше денег, или будет проводить это время с друзьями и пивом? Это еще не известно. Наличие воцерковленности не гарантирует, что муж окажется не пьющим."
Автор Виолетта_Сорванцова.
А что думаете по этому вы наши дражайшие половинки?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
наши дорожайшие половинки как раз "проводят это время с друзьями и пивом"...
а какие претензии?? деньги домой принес, с ребеночком и женой один раз в неделю позанимался, - ВСЁ! АДЬЮ! Я ПОШЁЛ ОТДЫХАТЬ...
Avantos 16-02-2010-17:30 удалить
Грешная_Серафим, а некоторые дражайшие половины до победного на работе, чтобы принести в дом лишнюю копейку и про друзей не помнят уже даже... А пиво если только по пути домой, чтобы чуток расслабиться. Так что не надо :)
Тямка 16-02-2010-20:19 удалить
Avantos, Грешная_Серафим, эх не о том спорите.... я не против того чтоб и пивко с друзьями... я даже за, но меня беспокоит то что сейчас парни, мужчины бояться ответственности.. бояться потерять "свободу". А о какой отере может идти речь если ты женишься на любимой? Разве это не должно быть радостью, возможность находить рядом с любимым человеком? Вот что страшно!
Avantos 16-02-2010-20:25 удалить
Тям, это не про нас :-)
По мне так свободы меньше не стало, никто не мешает ей пользоваться.
Но согласен, мальчики помоложе воспринимают семью как покушение на их мифическую свободу. А на самом деле с семьей ты может быть даже более свободен, чем без неё. Я сейчас это вряд ли смогу объяснить словами, но попробуй меня понять :-)
Тямка 16-02-2010-21:57 удалить
Avantos, я то тебя как раз понимаю... единственно что объяснить не могу кому надо((
Avantos 17-02-2010-00:02 удалить
Тямка, я даже знаю кому. Это и не объяснишь. Либо сам допрет, либо... Либо не допрет :-(
Avantos, ну ты у нас золотце, кто спорит!
у других мужчин другие приоритеты...
как объяснить, что попойки с друзьями не отдых?!!
Тямка 17-02-2010-17:22 удалить
Ответ на комментарий Avantos # Avantos, все то ты знаешь)))
Тямка 17-02-2010-17:23 удалить
Ответ на комментарий Грешная_Серафима # Грешная_Серафим, согласна что не отдых.. вернее не постоянный отдых а раз или два в месяц может быть и отдых..
Avantos 17-02-2010-20:21 удалить
Грешная_Серафим, ну не то чтобы золотце, и за мной грешки водятся, ты ведь знаешь :$
А попойки тоже нужны, иногда даже просто необходимы. Просто надо приоритеты расставлять.
Avantos 17-02-2010-20:25 удалить
Тямка, ты обращайся еще. Всегда рад встретиться и выслушать :-)
Тямка 17-02-2010-21:07 удалить
Ответ на комментарий Avantos # Avantos, ну могу ответить тем же, выслушаю, поговорим.. да просто пообщаемся)))
Avantos 18-02-2010-08:34 удалить
Тямка, договорились :-)
Осталось выбрать время. Но у нас это почти спонтанно получается, поэтому договариваться не будем, просто созвонимся и встретимся :-)
Тямка 18-02-2010-10:55 удалить
Ответ на комментарий Avantos # Avantos, насчет спонтанности это да))) жду звонка)
Lesha_my 19-02-2010-19:33 удалить
Тям, это все возрастное. Сначала все хорошо оттопыривают уши, в надежде услышать что-то про себя, потом начинают понимать, что куда х..., туда и ноги.
Наши женшины воспитаны на лирике и романтике, но она разбивается о вопрос - кто встанет и пойдет за клинским...
Тямка 22-02-2010-14:50 удалить
Ответ на комментарий Lesha_my # Lesha_my, не согласна я с таким положением... ой как не согласна...
Lesha_my 23-02-2010-21:38 удалить
Тямка, в данном случае, это вопрос не гласных-согласных а просто нашей жизни.. Чего есть, то и имеем. Недавно услышал шутку - "вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе". Это вот поколение выросло с удаленным вариантом "загс, семейные ценности, семья, традиции". Типично америкосный вариант.
Тямка, очень хорошо написано и всё правда, столкнулась с той же проблемой.Человек был женат, но даже не знал как делается предложение. А мужчины всё мельчают и мельчают, скоро совсем вымрут, как мамонты! И смешно и грустно :(
Тямка 11-03-2010-13:24 удалить
Ответ на комментарий Масёнка-мечтательница # Масёнка-мечтательница, да это очень расстраивает.


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А интересное мнение. | Тямка - Моя жизнь мои правила | Лента друзей Тямка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»