Непонятно-философское
10-12-2009 15:21
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вот спор разгорелся в одном из дневников, а смысл спора? Что в итоге получает каждый из спорщиков?
Моральное удовлетворение от того что высказал свою "правильную" точку зрения?
Успокоение своей совести что "я то так не сделаю" или "ну это же по молодости, молодой был глупый"
"Вот повезло девушке ей такой феерический секс достался, а я бы тоже хотела такой" и с этой целью доказывать что секс - это наше все.
Глупость. Вот наше все! Наивность тоже не очень хорошее качество. Но с другой стороны как лучше поступить? Даже можно себя успокоить тем что ты никогда не поступишь кому то во вред даже ненамеренно.
А вот если посмотреть ситуацию с другой стороны. Осчастливил ты кого то, а он потом будет надеяться и ждать что его всегда будет так кто-то "благодетельствовать" и вся жизнь этого человека будет похожа на ожидание манны небесной. А в конце устав ждать он поймет что все кончено в его жизни... и что дальше?
Есть и еще момент, тебя облагодетельствовали и пошли дальше. А ты понял что это человек всей твоей жизни. Что тебе без этого человека жизнь, не жизнь а существование?
Кто-нибудь хоть раз ставил себя на место "облагодетельствованного"? НЕТ?! А может стоит?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote