Истекает сердце кровью, Не найдя в душе ответ. Я в погоне за любовью Растоптала правды свет. Я в надежде на сближенье Слепо вверилась тебе, Потеряла уваженье К людям и к самой себе. Ты игривый как мальчишка, Что тебе моя слеза? Та короткая интрижка Не смутит твои глаза Ты обмолвился с улыбкой: "Согрешить я не боюсь! С совестью своею гибкой Как-нибудь договорюсь!" Я же в муках погибаю, Очернившись навсегда, Растекаюсь, пропадаю, Будто вешняя вода. Прибегаю к пустословью, По ночам пишу стихи, Распаленная любовью, Славлю прежние грехи. Наклонившись к изголовью, Плачет ангел-сирота. Не гоняйтесь за любовью - В Ад ведут ее врата.
Из книги Татьяны Устименко "Дочь Господня"