.... земную выбрали дорогу
14-04-2009 12:22
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Душа изнемогает от печали,
Печали по утраченному Богу.
Нас некогда с тобой в Раю зачали,
Но мы земную выбрали дорогу.
И крылья с тихим шорохом опали;
Средь перьев белоснежной карусели,
Босыми по воде мы не ступали
И на кресте Голгофы не висели.
Нас ангелы от бед не защищали,
И печени копьем нам не пробили,
Нам благовоньями тела не умащали,
Но мы любили... Как же мы любили!
Паденьем запятнали Книгу Божью,
Ее страницы оскверняя кровью,
Мы не гнушались завистью и ложью,
Бессмысленно гоняясь за любовью.
Мы, словно крест, несем теперь по миру
Апостольскую тяжесть откровенья,
Елеем - ласку, поцелуем - мирру,
И грех земной любви прикосновенья...
из книги Татьяны Устименко "Дочь Господня"
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote