• Авторизация


.... земную выбрали дорогу 14-04-2009 12:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Душа изнемогает от печали,
Печали по утраченному Богу.
Нас некогда с тобой в Раю зачали,
Но мы земную выбрали дорогу.

И крылья с тихим шорохом опали;
Средь перьев белоснежной карусели,
Босыми по воде мы не ступали
И на кресте Голгофы не висели.

Нас ангелы от бед не защищали,
И печени копьем нам не пробили,
Нам благовоньями тела не умащали,
Но мы любили... Как же мы любили!

Паденьем запятнали Книгу Божью,
Ее страницы оскверняя кровью,
Мы не гнушались завистью и ложью,
Бессмысленно гоняясь за любовью.

Мы, словно крест, несем теперь по миру
Апостольскую тяжесть откровенья,
Елеем - ласку, поцелуем - мирру,
И грех земной любви прикосновенья...

из книги Татьяны Устименко "Дочь Господня"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник .... земную выбрали дорогу | Тямка - Моя жизнь мои правила | Лента друзей Тямка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»