Однажды мне стало очень плохо. Мой парень…точнее мой бывший парень меня предал… Он воткнул мне нож в спину, хотя я сейчас говорю образно, но боль была адская, как будто на самом деле меня вспороли,…В общем, мне было настолько грустно и не по себе, что я решила,…решила покончить собой. Эта мысль мне пришла в голову молнеиностно. Я часто стала задумываться о суициде. Я мечтала умереть красиво. Нет! Что вы! Я не стремилась ему отомстить своей смертью! Я просто хотела избавить себя от этой муки, от этой нестерпимой боли… Короче, я решилась…
Был обычный майский день, но я его очень ждала. Я вообще любила весну. Именно поэтому выбрала май. Почти лето. Это было 25 мая, когда радостные школьники заканчивали школу, кое-кто подтягивал «хвосты», кто-то сдавал экзамены.… Но мне было все равно. Утром я составила список дел. Мне надо было провести последний день своей жизни так, чтобы умирая я была уверена, что на земле меня больше ничто не держит. Утром, не красясь, не собираясь два часа, я пошла гулять. Просто бесцельно тратить уйму времени на обычную прогулку, разглядывая дома, читая вывески, рассматривая людей… Эх, чтобы мне тогда сказали мои друзья, знакомые, родители и он … Но я делала так, как мне хотелось. Я купила себе цветы. Именно себе, не в букете, как мне дарили мои многочисленные поклонники, а просто обычные тюльпаны. Как же они были хороши. Еще я купила бутылку своего любимого вина, сигареты, клубнику, сливки… мне больше не для кого худеть. Придя домой около обеда, я поставила цветы в вазу, убралась, рассмотрела снимки, письма, перечитала дневник… Я взяла свой сотовый, вытащила симку и выкинула ее в окно, а сотовый подарила какой-то милой девочке на улице. Я больше никому не нужна, зачем мне сотка? Потом я написала длиннющее предсмертное письмо, в котором я просила прощения у всех своих друзей, знакомых, у родителей, и даже у него. Я написала о том как я любила их всех, о чем я мечтала, как хотела прожить и почему решила покинуть этот мир… Я объяснила все в двух словах и решила не винить ни кого в своей смерти…Затем я залезла в ванну, повалялась в душистой пене, вылезла и надела свой любимый будуар. Ну вот и наступил долгожданный вечер. Я вообще очень люблю вечера и ночи. Мне нравится темнота, запах вечера, фонари… Я открыла бутылку вина, налила чуток себе в пузатый фужер, смешала мороженное, клубнику и сливки, залезла на свой любимый подоконник и закурила… Как же я любила это дело. Сидеть тихо на теплом подоконнике и курить. А еще я любила дождь. Знаете, не все люди любят дождь, а ведь он так прекрасен и загадочен. Я рассматривала тусклые фигурки где-то вдалеке. Я теперь никому не нужна, никому, совсем никому. Меня никто и ничто не держит. Я представила как меня найдут мертвую на этом подоконнике и мне стало совсем не по себе. Я позвонила в «неотложку»:
- Алло!
- Да, да. Скорая, - странно, но мне быстро ответили.
- Добрый вечер!
- Здравствуйте!
- Я могу вызвать «скорую»… только, пожалуйста…не терапевта, а… как бы сказать… психолога…
- Психолог - это по горячей линии. Не мешайте работать!!! У нас своих проблем хватает, - жестко ответил мне мужской бархатный баритон.
- Извините, пожалуйста, но не могли бы вы записать мой адрес?
- Зачем?
- Ну, пришлете «труповозку» туда утром.
- Говорите…ммм…выезжаю.
Не успела я сообразить в чем дело, как в дверь постучали, пришлось слезть с любимого подоконника, затушить сигарету, засунуть клубнику и вино и в холодильник и пойти открывать. На пороге стоял темноволосый парень, он откинул с глаз прядь и я поразилась, надо же темные волосы и яркие, просто васильковые, голубые глаза. Как же он был красив. Тонкие правильные черты… и этот взгляд…цепкий, искрометный… Он был одет в белый халат и в руках держал чемоданчик.
- Вы ко мне? - я аж растерялась.
- Это ваш адрес, - и он прочитал с листочка мой адрес.
- Ну, да.
- Разрешите представиться – Кирилл... ээ…можно просто Кирилл. Можно войти?
- Да, конечно, - я засуетилась.
- Вы «скорую» вызывали?
- Нет! Ну, это, точнее да… Но мне отказали.
- Простите, день сегодня тяжелый, да и один я был, как про «труповозку» услышал, понял – дело плохо.
- Извините, что пришлось вас от работы оторвать, но вы ничем не поможете. Я действительно решила покончить собой, - я сказала это так, как будто говорила не о человеческой жизни, а о куске пирога.
- Да. Но почему?
- Мне больно жить, с мыслью о том как меня предал любимый человек. Я мучаюсь, просыпаясь по утрам, - я достала из холодильника вино, клубнику. Кирилл устроился на кресле, недалеко от окна, а я закурила и забралась на подоконник.
- А кому сейчас легко? И тем более, что сделал ваш возлюбленный?
- Может, перейдем на «ты»? Называй меня просто, Лина.
- Хм…Лина? Красивое имя.
-Спасибо. Угощайся, небось тоже любишь полакомиться сладким?
- Да! Это я очень люблю, и вино, кстати, мое любимое. И вообще, Лина, я как будто у себя дома. Я очень люблю светлую мебель, стеклянные столики и широкие подоконники. Сам частенько курю на подоконнике. Лина, а тебе дождь нравится?
- Очень.
- И мне, - он сделал пару глотков. Потом взглянул на меня своим очаровывающим взглядом и на его лице отразился румянец, - может ты бы оделась?
- А что тебе не нравится мое тело? – сказала я и тут же осеклась. Зачем кокетничать все равно до конца моей жизни остались считанные часы.
- Нет! Что ты! Очень нравится, именно поэтому…
- Прости я не хотела тебя смущать. Но это мое любимое и самое дорогое белье. Я хочу провести последние часы своей жизни в нем.
Сказав это, я замолчала. Кирилл тоже молчал, только как-то странно смотрел на меня. Мы молча съели клубнику, допили вино. Наконец, я подкурила последнюю сигарету и сладко затянувшись сказала:
- Кирюш, чего ты ждешь?
- Не знаю. Но я не хочу уходить. Я тебя не оставлю. Мне так хорошо здесь, даже просто молчать с тобой.
- Но меня скоро не будет, - я глянула на часы, два часа ночи.
- Лина! Линочка...- он не успел ничего сказать… он заплакал… Он заплакал не как ребенок, он заплакал как плачут от безысходности, без всхлипов…
- Кирилл! Ты что?!
- Я не могу тебя потерять! – он вскочил, легко подхватил меня на руки и понес на кровать. Мы легли под плед, такой пушистый, теплый. Он меня обнял, закрыл своим совершенным телом, своими мужественными плечами мою хрупкую фигурку и я поняла… я не умру, и более того я буду жить, потому что Кирилл меня не отпустит из этого мира. Я крепко прижалась к нему всем своим тельцем и боялась его отпустить. Ему шептала что-то нечленораздельное о том, как меня предали, как я долго готовилась к смерти, как пришел он и я хочу жить, и как я боюсь его потерять… Он тоже говорил мне что-то… Но слова были не важны. Эту ночь я провела в объятьях Кирилла, нет, у нас не было секса, мы просто лежали и целовались, как глупые школьники.
Конечно, все кончается, но только не моя жизнь. Кирилл сдержал свое слово! И сейчас мы с ним уже восьмой год живем вместе. И каждое утро просыпаясь в его объятьях, я понимаю от какой глупости меня уберег этот мужчина. Мой мужчина!