Если тебе плохо,
Но нет его с тобой,
Ты погрусти немного
И крикни: "Хрен с тобой!"
Ведь ты же эгоистка,
А всё вокруг пустяк.
Подумай о себе лишь,
И станет всё ништяк..=)
Стремление человека к Богу, к постижению цели и смысла своего существования есть проявление божественной сущности человека
Бог помогает человеку найти себя
Бог есть Совершенство, в Нём всё прекрасно и справедливо, Он благ
Человек — одна из форм бытия, существования, воплощения Бога
Жизнь человеку дана для богоуподобления
Человек может лишь приближаться к Совершенству через совершенствование
Творение любви есть приближение к Богу, богоуподобление
Всё, что способствует богоуподоблению есть благо
Справедливо то, что соответствует усилиям по богоуподоблению
Всё ко благу, ибо Бог благ
Бог Благ, и потому способствует человеку в его усилиях постичь Благо, чтобы творить его и тем приближаться к Богу
... "
(из романа-быль "Странник"(мистерия)на сайте http://www.newruslit.nm.ru