А вот и я) Наконец-то появилась телефонная связь.
Что могу рассказать.. Побывала в этом великолепном подмосковном городишке, Дмитрове.. Он шокировал нас своей аккуратностью, чистотой улиц и домов. На главной улице по обоим сторонам дороги расположены статуи древних жителей этого города, блочные дома чистенькие и на торцах их мозаикой выложены сюжеты сказок. Все это создает необычайно приятное ощущение. На главной площади города постоянно играет музыка, летом на ней бьют фонтаны...и на это с высока смотрит основатель города- Юрий Долгорукий. На этой же площади стоит памятник Ленину и создается такое впечатление, что эти два деятеля тянутся руками друг к другу. Забавно.) Сам Дмитровский Кремль очень богато украшен... Его защищают огромные насыпи и ров под ними. Храмы внутри не уступают по убранству московским. Здесь находятся иконы, написанные самим Рублевым (!!!). (7 икон)
Внутри кремля находится храм, пруд, административные здания, Елизаветенская церковь для осужденных и гимназия "Логос". Сам город полон различными историческими ценностями, а главное они находятся в великолепном состоянии. Как рассказали мне работники музея (Центрально-выставочного), их мэр заставляет организации каждую пятницу выходить на субботник, если вы не выйдете на него это может грозить даже увольнением. Вот таким советским способом этот город вышел в конкурсе на "самый чистый город России" на 1 (!!!) место )) В голове даже промелькнула мысль покинуть Москву +) Но это так... лишь мысли..
Неподалеку от города находятся горные спуски, оборудованные подъемником. Производит сказочное впечатление... А рядом построены коттеджи, для желающих отдохнуть. Но стоит это все дело.. сами понимаете...
Подводя итог, хочу сказать, что это пока единственный город подмосковья, который на меня произвел такое шикарное впечатление...ОЧЕНЬ красивый город. Не верите? Так съездийте и убедитесь сами.
[235x314]