10 декабря в кафе «Шоколадница» на ул. Воздвиженка прошла благотворительная акция «Новогодние мечты», учреждённая фондом Дмитрия Носова совместно с сетью кофеен «Шоколадница».
Цель акции: покупая карамельный каппучино, часть средств идёт на исполнение желаний детей из детских домов.
Эту, как и любую другую благотворительную акцию, поддержали некоторые артисты, спортсмены, телеведущие – друзья Дмитрия Носова.
Начало задержалось на 1,5 часа позже, т.к. это было утро и, видимо, дорогу к кофейне заполнили пробки. Первыми приехали на акцию Дмитрий Носов и Григорий Погосян. Пока другие гости добирались до места назначения, Дмитрий и Григорий общались с маленькими гостями акции, обсуждали их рисунки, и рисовали вместе с ними их мечты.
Затем прибыли: Кирилл Щитов и Сергей Шолох.
Следующим на акцию подъехал репер Stuff. Про такого я слышала впервые. Он очень мило общался с ребятами, рассматривая их рисунки.
Также оставил запись на баннере.
Раздал всем желающим автографы на специальных карточках, и никому не отказывал в совместном фото.
Точно также поступали и все последующие гости. Когда подъехала Ира Ортман и Ираклий началась официальная часть. Григорий Погосян и Дмитрий Носов поочерёдно говорили слова в поддержу фонда, также давали «слово» гостям.
Но больше всего поразил мальчик Ваня, который читал стихи, стоя на стуле. Это было так мило, особенно, когда он читал стихотворение женщинам и в середине стихотворения встал на одно колено.
Ира Ортман учила детей рисовать нотный стан.
А Рома Жиган всех поразил своим творчеством, в конце песни к нему подключился реппер Stuff.
Позже подошла ведущая МУЗа – Азия и актриса «6 кадров» - Ирина Медведева. Когда я фотографировалась с Ирой, я сказала ей, что она моя самая любимая актриса из «6 кадров» и что, вот вижу её впервые. Она поблагодарила меня за комплименты. А на то, что я её вижу вживую первый раз, ответила: «Классно!»
Когда гости акции подходили, все непременно подсаживались к детям, рассматривали их рисунки и спрашивали кто, что нарисовал. В конце мероприятия всем детям раздали подарки. Перед уходом Ирины Ортман я вручила ей игрушечного дракона и поздравила с наступающим новым годом.
Она мою игрушку сразу же передарила какому-то ребёнку.
Дальше была фотосессия с Ираклием, с Дмитрием Носовым, с Азией.
Когда гости начали расходиться, мы с сестрой решили, что нам тоже пора. А когда собрались уходить, некоторые ещё только подходили: Александр Невский, Марина Лизоркина и Леонид Закошанский, Даниил Фёдоров.
Ну, ничего, в следующую субботу в другой «Шоколаднице» будет не менее интересно.