Вот и произошло то событие, о котором писалось ниже. Концерт к юбилею замечательного и талантливого продюсера Игоря Матвиенко. Хотя ему исполнится 50 только 6 февраля, концерт снимался заранее, чтобы уже накануне 5 вечером показать его в эфире 1 канала в 21:30.
Я приехала туда заранее, но бейджи так и не смогла раздобыть за кулисы, но у нас всё равно были билеты на 8 ряд в амфитеатре. Крокус Сити Холл, где проводилось мероприятие - красивое место, очень большое.
На наших местах, в принципе было нормально видно, но лица было не разглядеть и приходилось угадывать артистов по силуэтам. Концерт задержали на 20-30 минут, как обычно.
Но началось всё с феерического попурри в исполнении С. Мазаева, Н. Расторгуева, А. Маршала, самого Игоря Матвиенко, групп "Фабрика" и "Мобильные блондинки" и балета "Street Jazz".
Затем Игорь Игоревич сел в зал и когда его поздравляли коллеги, его самого иногда выводили на экран и нам было видно с какими эмоциями он всё это воспринимает.
Вечер вели Юрий Николаев и Татьяна Веденеева.
После открытия вечера вышла группа "Иванушки International". Спели 2 песни "Тополиный пух" и "Кукла".
Вслед за этой красотой на сцену вышел Алексей Воробьёв, который спел песню из репертуара "Иванушек International" "Снегири". Очень неплохо спел и даже станцевал.
Затем на сцене была премьера песни "Моцарт" в исполнении группы "Моральный кодекс" во главе с Сергеем Мазаевым. Эту песню Игорь Матвиенко подарил Сергею на его юбилей (50 лет), который был 2 месяца назад.
Был также отличный номер Филиппа Киркорова с группой "Мобильные блондинки". Они немного переделали песню "А что я такого сказала?". Получилось очень смешно. Вот, допустим, цитата из песни:
"А что я такого сказала?
Пойми, что меня ты достала.
А что я такого сказала?
Уйди, ты меня задолбала" )))))))))))
И всё в таком роде. Я очень смеялась.
Следующий номер был полностью для меня сюрпризом. Фабриканты разных фабрик собрались вместе и исполнили песню "Круто ты попал".
В номере были задействованы группы "Тутси", "Фабрика", "Куба", "Корни", "Инь-ян"; исполнители: Корнелия Манго, Марк Тишман, Юлия Лысенко, Дмитрий Колдун, Полина Гагарина, Юлия Михальчик, Дмитрий Асташенок, Анна Колодко, Джем, Михаил Гребенщиков, Саша Киреев, Виктория Дайнеко. К концу песни вышел и сам виновник торжества (концерта :)))
Потом был антракт, и мне пришлось уехать, т.к. этот зал очень далеко находится от моего дома. Поэтому на второе отделение я не попала, но первое так понравилось и даже удалось сфотографироваться с Юлей Паршутой при выходе
а я вот наоборот все первое отделение пробыла за кулисами, ничего не видела и практически не слышала, а на второе пошла в зал, но ненадолго, где-то на час, в 12 поехали домой