• Авторизация


Бред, зато моё. 08-06-2007 22:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ребёнка (меня, то есть) тянет на философский лад, смиритесь, уважаемые ПЧ и те, кто имел несчастье проходить мимо.

Да, я занимаюсь абсолютно бесполезным делом, но мне так хочется, это доставляет мне удовольствие, а посему начинаю разглагольствовать.

Существует огромное количество метафор, описывающих жизнь: кто-то говорит, что это лабиринт, кто-то - что сцена, кто-то считает её игрой, а кто-то дорогой, причём обязательно куда-то ведущей. А у меня собственная метафора.
По-моему, жизнь похожа на огромный лес со множеством тропинок. Какие-то из них широкие, протоптанные множеством людей, какие-то - едва заметные узенькие дорожки, какие-то ещё только предстоит протоптать. И мы всё время выбираем, по какой дороге пойти - в самом деле, ведь скучно всё время стоять на месте в бескрайнем лесу. И как только мы выбираем ту или иную дорожку, лес чуть-чуть меняется. Иногда становится ярче, иногда деревья закрывают солнце, иногда разом исчезают все комфортные тропинки... А иногда вообще ничего не замечаешь... Но он всё равно меняется, просто потому, что так странно устроен. И никто никогда не знает, как и зачем попал в этот лес. Кто-то тратит своё время на то, чтобы понять это, кто-то протаптывает новые тропинки, кто-то с улыбкой бродит по этому лесу, кто-то просто идёт по лёгким тропинкам. Кто-то этот лес ненавидит, кто-то его боится, кто-то любит, кто-то относится как к данности. Но рано или поздно все выходят из него, и больше никогда не возращаются, и никто не знает, что происходит, когда выходишь на поляну, и есть ли там эта самая поляна...

ЗЫ: на научность это не претендует, на глубокую философию - аналогично. Мне просто так захотелось.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Gelion 09-06-2007-14:55 удалить
На тему моделей и сравнений зайди к Игорю на жж. Я не особо с ним согласна, но... а ладно, проехали
_VaniLLaWine_ 09-06-2007-15:57 удалить
Gelion, а с чем он сравнивает?

Ребёнок, ты филосавв ))) На самом деле, сравнивать можно много с чем, ведь основные "принципы" сравнения всегда одни и те же: должно как-то начаться, должно как-то кончиться (у кого-то выходом на поляну, у кого-то тупиком, у кого-то - опустившимся занавесом), должно давать некоторый простор для действий. У тебя, кстати (что характерно), просто для действий огромнейший: следуя твоей теории, человек может идти куда угодно. Те, кто сравнивают жизнь с дорогой, скорее ограничивают наши возможности - куда дорого пойдёт- туда и поедем.

Послушай вот что (если ещё не ознакомилась)): http://www.zaycev.net/pages/418/41824.shtml


И ещё, Жанчик, пишу специально тебе на днев, чтобы ты уж наверняка увидела и среагировала))) Помнишь мы договаривались, что ты мне перешлёшь некоторые фотографии из Англии (там где мы (в частности я), семья наша...) Ы?))) Плиз=)
Zarina_Sunlight 09-06-2007-18:25 удалить
У Машины Времени песня есть одна..."Разговор В Поезде". Как раз на эту тему.
_VaniLLaWine_ 09-06-2007-21:05 удалить
Jacky_Joy, с тебя конфета) см ссылку выше)
http://planeta.rambler.ru/users/artjom-bezrdnyjj/14293861.html - это если заниматься философией) Мне просто обычно лень писать на эту тему... очень долго... здесь надо говорить, а не писать)
а если не узнавать откуда мы в лес попали - то мне нравится предисловие из Беги Лола...
Игра продолжается 90 минут - это факт; остальное - теория...
_VaniLLaWine_ 09-07-2007-00:32 удалить
Франц_неон, если ты о футболе, то убей меня апстенку сразу))))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бред, зато моё. | Лесной_зверёныш - Просто я тут живу... | Лента друзей Лесной_зверёныш / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»