Дневник памяти
24-03-2008 23:16
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Я долго-долго ходила кругами вокруг этого фильма, сначала услышала о нем в MTV Movie Awards, потом часто натыкалась на него в магазине и в итоге взяла посмотреть у знакомого. И думаю, не зря я так часто о нем вспоминала, фильм – просто чудо. Среди арт-хауса и больших фильмов с претензиями, которые я смотрю в последнее время, этот был просто глотком чистого воздуха, эмоции в чистом виде. Сложно рассуждать о кинематографических достоинствах, когда ты настолько погружаешься в него, так сопереживаешь. Но наверно это говорит только в пользу фильма.
Итак, эта классическая история любви, чистой, настоящей, бескомпромиссной и прекрасной. История бедного мальчика и богатой девочки, которые должны были быть вместе, не смотря ни на что. Очень трогательно, невозможно оторваться. В конце, как мне показалось, все таки был перегиб, но с другой стороны, сказка – она и есть сказка.
Кроме лавины положительных эмоций, этот фильм преподнес еще один подарок – Райан Гослинг, актер, про которого я ничего не знала вплоть до этого фильма, но который сразил меня наповал. Время от времени встречаются фильмы, в которых между актерами, играющими пару, возникает такая химическая реакция, что искры в стороны летят. И вся история сразу выглядит чертовски правдоподобно, мне всегда было любопытно игра ли это или реальные чувства. Когда смотришь Гордость и предубеждение с Фертом и Эйль, то кажется, что последнее. Они смотрят друг на друга такими влюбленными глазами, что не сильно удивляешься узнав, что в тот момент они встречались. Здесь же со стороны Рэйчел МакАдамс я не почувствовала такой же страсти, как со стороны Гослинга, (хотя она тоже молодец) который здесь потрясающе достоверен. Причем он чудесно играет не только в любовных сценах, но и вообще. После фильма залезла на imdb и с удовольствие обнаружила, что, не смотря на то, что у парня не такой уж большой послужной список (всего пара фильмов плюс сериалы) он уже был номинирован на Оскар за фильм Half Nelson и, черт возьми, думаю, что заслуженно, хотя я и не видела этот фильм, но поверьте, он действительно потрясающе играет.
В общем, побольше бы таких фильмов, душевных, искренних и с хорошей актерской игрой. На самом деле, в последнее время так мало фильмов, которые тебя бы трогали и которые хотелось бы посмотреть еще раз. Этот я готова была пересмотреть сразу же, как пошли финальные титры. Чудесный фильм.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote