• Авторизация


Мобильничек пискнул... 16-12-2024 13:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мобильничек пискнул, глаза приоткрыла.
В спальне любимой, темно ещё было.
Вышла на кухню, там солнце сияет...
Холодок, правда, до костей донимает.

Было плюс шесть, да окно приоткрыто.
Сын ещё спал, и дверь в спальне закрыта.
Тихо зашла, куда надо, намылась,
И потом вновь одеялом накрылась.

О завтраке думать совсем мне не надо.
Еда оставалась, чему очень рада.
Всегда, после праздненств еда остаётся.
Готовить сегодня вообще не придётся.

Уже десять лет, как нет той хлебопечки.
Сломалась при выпечке, дала осечку.
Подруга готовую смесь привозила,
И я, по всем правилам, в печь уложила.

Сначала, как помню, пошла в ней работа.
Потом, вспоминать даже мне не охота...
Застряла, завыла, нас перепугала...
Я выключила, а всё тесто убрала.

Включать себя, печечка, нам не давалась.
Потом, на помойке она оказалась...
Я, тесто, тогда , домешала руками,
В духовке пекла, вы поймёте все сами.

А тут, через десять, всего - то, годков.
Мне вновь захотелось горячих хлебцов.
Пошёл сын на встречу, жалея меня...
Ведь мне, без нытья, не прожить даже дня.

Вчера, когда сынка меня разбудил,
"Рванём - ка в промзону!"- он мне сообщил.
Естественно, быстро помылись - поели.
Скорей на автобус взабраться хотели.

Нето, чтобы мы, там шатались, искали.
В нужный нам магазин, мы с разбегу попали.
"Moujinex" мы купили, такси сразу взяли.
И с новой покупкой домой мы попали.

Сейчас мы простейший хлебец выпекаем.
Что из того выйдет, пока мы не знаем.
Хочу одного: что б им сын был доволен!!
И, чтобы покупкой не был бы расстроен!!


хлебопечка (593x700, 133Kb)
хлебушек (700x690, 234Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Поздравляю с покупкой. Но себестоимость этого хлеба высока, так как тратится электроэнергия и ингридиенты стоят денег. А так вкусный и разнообразный хлеб можно печь. Я покупаю в пекарне бездрожжевой 46 руб.
Тяпочка 16-12-2024-14:56 удалить
Морозова_Ляля,
Вы правы, конечно)) Всё это стоит денег. Но, когда получается вкусно у самой, то и удовольствие получаешь. На что и надеюсь. Кроме того, хлебопечка уже куплена, так что, "После драки кулаками не машут")) А хлеб получился вкусный, хотя корочка не для моих вставных зубов. В пятницу попробуем, испечь какой нибудь, поинтереснее))
Грета_60 16-12-2024-16:37 удалить
Тяпочка, с покупкой, Сонечка! Пусть вас радует!
Выглядит аппетитно! Понравился хлеб Гене?
Тяпочка 16-12-2024-17:16 удалить
Грета_60,
Спасибо, Леночка! Очень на это надеюсь))
Тяпочка 16-12-2024-17:20 удалить
Наталия_веселая,
Мы, вернее Гена, полукилограммовый сделал, на пробу. Вкусный получился, кстати. Хлебопечка совсем другая, чем первая была. Та проще управлялась и пекла я. А здесь, он сам попробовал. В пятницу уже килограммовый попробуем испечь.
Radeia 17-12-2024-08:34 удалить
Пекла всякий чудесный хлеб, очень вкусно, правильно сделали, что купили...
Тяпочка 17-12-2024-08:47 удалить
Radeia,
По новому будем учиться, спасибо, Надюша!!
Uma22 17-12-2024-19:59 удалить
Тяпочка, Я уже лет 8 как не покупаю хлеб в магазине,пеку в хлебопечке на ржаной закваске и мне нравится. Можно добавить все что хочешь.Вот только кукурузный никак не решусь испечь,хотя муку купила. Мне наоборот кажется что это выгодно.
Тяпочка 17-12-2024-20:03 удалить
Uma22,
Зоенька, у меня много лет была хлебопечка, но сыну тогда, хлеб не нравился. Пекла для нас с дочкой. Сын сегодня и ржаную муку купил.
Закваску делать не умею.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мобильничек пискнул... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»