Мобильничек пискнул, глаза приоткрыла.
В спальне любимой, темно ещё было.
Вышла на кухню, там солнце сияет...
Холодок, правда, до костей донимает.
Было плюс шесть, да окно приоткрыто.
Сын ещё спал, и дверь в спальне закрыта.
Тихо зашла, куда надо, намылась,
И потом вновь одеялом накрылась.
О завтраке думать совсем мне не надо.
Еда оставалась, чему очень рада.
Всегда, после праздненств еда остаётся.
Готовить сегодня вообще не придётся.
Уже десять лет, как нет той хлебопечки.
Сломалась при выпечке, дала осечку.
Подруга готовую смесь привозила,
И я, по всем правилам, в печь уложила.
Сначала, как помню, пошла в ней работа.
Потом, вспоминать даже мне не охота...
Застряла, завыла, нас перепугала...
Я выключила, а всё тесто убрала.
Включать себя, печечка, нам не давалась.
Потом, на помойке она оказалась...
Я, тесто, тогда , домешала руками,
В духовке пекла, вы поймёте все сами.
А тут, через десять, всего - то, годков.
Мне вновь захотелось горячих хлебцов.
Пошёл сын на встречу, жалея меня...
Ведь мне, без нытья, не прожить даже дня.
Вчера, когда сынка меня разбудил,
"Рванём - ка в промзону!"- он мне сообщил.
Естественно, быстро помылись - поели.
Скорей на автобус взабраться хотели.
Нето, чтобы мы, там шатались, искали.
В нужный нам магазин, мы с разбегу попали.
"Moujinex" мы купили, такси сразу взяли.
И с новой покупкой домой мы попали.
Сейчас мы простейший хлебец выпекаем.
Что из того выйдет, пока мы не знаем.
Хочу одного: что б им сын был доволен!!
И, чтобы покупкой не был бы расстроен!!