• Авторизация


Почему сюда... 16-10-2024 14:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почему сюда присела? И сама не понимаю.
Вероятно, через пост, себе силы набираю))
Праздники не отмечаем, разбежались по углам.
Оттого и грустновато, в этом я, признаюсь вам.

Борщ варю: свекла, капуста, перец и морковь.
И говядины кусочек - не моя, борщок, любовь.
Но обед был очень нужен, дня на три, всегда.
Аромат долетел с кухни, вкусный, это да!

"К борщу хороши пампушки!"- говорит сынок.
Что готовить долговато, сыну невдомёк.
Но такая мысль возникла булки разогреть,
Сверху масло, чеснок с солью! Умница я, ведь!

Хоть не праздничное это, думаю: сойдёт!
Стопку водочки к обеду, не лишним будет, вот!
Пост написан был не сразу, между готовкой я пишу.
Думаю, что всех друзей постом этим насмешу:


борщок (700x670, 243Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
присела и рассказала, потому что здесь ни стран, ни религий, ни возраста. Пришли - и пишем-делимся
Аппетитно и весело!!! Кулинар N1!!!
Тяпочка 17-10-2024-11:45 удалить
Кошка_по_имени_Гав,
Ты умница, Леночка!! В дневнике, будто сама с собой поговорила))
Тяпочка 17-10-2024-11:49 удалить
Морозова_Ляля,
Лялечка, по молодости, когда было много друзей, родни, готовить любила. Потому что, была радость общения, радость встречи, в первую очередь. Здесь, дети, чуть ли не с рождения, предпочитают в кафе отмечать. Желания, что - то делать, отпало с годами.
Лилёша 17-10-2024-20:57 удалить
Тяпочка, хорошо тебе, Сонечка! А меня Оля задолбала своим кашрутом! Перед суккотом поехали с Пашей закупаться в Ариэль. Нарвались на исскуственную красную икру. Принесла мне бутер с икрой и сливочным маслом. Обед был без мяса - по кашруту нельза 6 часов мясное есть!
Тяпочка 17-10-2024-21:15 удалить
Лилёша,
Сочувствую, Лиличка! Сваты моей Оли, семь лет назад, тоже соблюдали кашрут. И Людмила, мама Викули, ходила с "чалмой", чтобы волос не было видно. Она же гиюр приняла. Но, года три назад, они перестали соблюдать, стали светскими. Без всяких "прибамбасов", даже помолодели оба. А ты уж, терпи, что ещё делать? Отдельно, для себя, ты же не сможешь готовить? Может быть, какой - нибудь, маленький холодильник себе купить и держать там то, что ты можешь кушать?
Uma22 18-10-2024-17:11 удалить
Тяпочка, Очень аппетитный борщик Соня. И стопочка как раз к месту. Короче, с праздником!
Тяпочка 18-10-2024-17:27 удалить
Uma22,
Спасибо тебе, Зоенька!!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему сюда... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»