Субботу дома провели, не выходила.
С подругой, что в Турку живёт, поговорила.
Когда - то, в Питере, в одном мы доме жили.
И, по соседски, как там водится, дружили.
Я у неё училась детям шить - вязать.
И, с благодарностью, всё вспомнила опять.
Алла - кудесница, и руки золотые.
Умеет делать всё, не то, что там другие...
Несколько лет назад, сюда к нам приезжала.
К себе, в Финляндию приехать, тоже звала.
Прошли года, теперь уж я могу ходить,
Но страны все, не стали с нами вдруг, дружить.
С утра к врачу ходила, выписать лекарство.
Шли через парк, ведь от жары ждали коварства.
Но повезло, пути две трети шли по тени.
Обидно лишь, что снова стали ныть колени((
У врача я лишь просидела минут пять.
В аптеке хвостик из людей большой опять.
Решила, в этот раз, стоять в толпе не буду.
А, до среды свои лекарства я добуду.
Решили: в супермаркет, с сыном, мы сходить.
Ему там, на работу надо, что - то прикупить.
И мне, что б можно б было сразу же, глотать.
Завтра к зубному, нечем будет мне кусать((
Подумала: сегодня пол намыть придётся.
А, что ещё мне нынче делать остаётся???
Завтра к двенадцати к врачу, мне не до пола.
Значит сегодня надо мыть, и что такого?

Канна индийская:

Сейба.