• Авторизация


Ждём мастера... 13-08-2023 08:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ждём мастера сегодня мы: с 8-ми, аж до 12-ти.
Хоть спала три часа всего, вскочила тоже в семь.
Ночнушки за ночь мокрые, две штуки поменяла я.
Под душем лишь очухалась, не выспавшись совсем.

Наш "Томи бар" испортился, всё капает и капает.
Бывает: отключается и воду не даёт...
Ему ещё нет и трёх лет, всего два с половиною.
Поэтому, ждём мастера. Когда же он придёт?

Насколько быстро техника здесь портится, обидно же.
Стиралку мы успели тут три раза поменять.
Плита два раза менена, духовочка, естественно.
И "Томи - бар" у нас второй, за двадцать лет опять.

Диван, вроде четвёртый тут, до этого рассыпались.
Хоть сверху, будто новые, их накрывали, кстати.
Не прыгали, животных нет, ничуть не поцарапаны.
Но механизм раскрытия, не выдержал к досаде.

В Союзе, помню, купишь вещь: диван или стиралку.
И, всё это, на много лет, здесь всё наоборот...
У нас жара, и влажность тут, конечно же, понятно.
И выпускать всё на века, не выгодно ведь, вот!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Radeia 13-08-2023-09:57 удалить
Соня, что поделаешь, техника...
Тяпочка 13-08-2023-10:37 удалить
Radeia,
Да, Надюша, ничего вечного нет. А пока, мы ждём уже два с половиной часа))
Раньше все делали на века, а сейчас одна нажива у производителей в голове. Плохо ли, ломаются, глядишь снова покупать будут.
Грета_60 13-08-2023-21:15 удалить
Тяпочка, Сонечка, отремонтировали? Техника дохлая стала, тоже всё ломается. И стиралки меняли несколько раз, и плиту, и диваны. Это из крупного, про мелочь типа чайников и утюгов и не говорю. Наверное, чтобы больше покупали!
Тяпочка 14-08-2023-07:46 удалить
Морозова_Ляля,
Раньше всё делали на совесть. Стиральная машина, моя первая в Ленинграде: "Сибирь 5 м", если не путаю, проработала у нас ровно 20 лет. Холодильник "Минск 5", проработал 28 лет, и потом его я подруге отдала, когда мы улетали. А сейчас, делать на совесть, просто не выгодно.
Тяпочка 14-08-2023-08:03 удалить
Грета_60,
Леночка, ждали с 8-ми до 12-ти, но: ни ответа, ни привета. Пришлось минут двадцать сыну дозваниваться до этой конторы. (Цапанулась с сыном, из - за этого) Бар на гарантии ещё. Дозвонился, выяснил, что мастер не успевает и прислали другого. Он пришёл в два часа. Правда, быстро всё сделал и "обрадовал" тем, что этот "агрегат" больше трёх лет обычно не работает. Он уже второй у нас. В итоге прождали 6 часов!! Не позвонил бы, мастер бы и не пришёл. Такого раньше никогда не было... Приходили минута в минуту, что очень удивляло, кстати))
А чайников электрических уже и не помню, сколько покупали... Кроме того, для очистки воды, если без бара, вечно проблемно фильтры подобрать нужные.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ждём мастера... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»