• Авторизация


Злющая... 06-07-2023 12:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Злющая сюда уселась, пост можно не читать!!
Блинчики не получились, постараюсь злость унять.
Фарша у меня осталось больше половины.
Завтра уж дожарю их, с тестом магазинным!!

Моё тесто подвело: стало разрываться...
Частенько, что - то у меня, не стало получатся.
Пока сын прилёг поспать, посуду мыть должна.
Ноги слишком разболелись, кстати, у меня.

Да, к тому же, как всегда, с Юлей походила.
А, когда домой пришла, блины жарить решила.
Блинчики мои, всегда раньше получались.
Почему, на этот раз, плохими оказались?

Боже!! Как же я ленюсь за посуду браться!!
И две огромные доски меня должны дождаться.
На обед, к борщу, конечно, блинчиков хватает.
Всё, пошла опять на кухню, совесть заедает!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
не надо злиться. Может, мука виновата? Когда тесто разрывается, побольше муки кладу, гуще стаёт. Или яйцо добавляю
Тяпочка 06-07-2023-16:21 удалить
Гульнара_2006,
Понимаешь, моя дорогая, я же блинчики пекла. Гуще тесто не должно было быть. Блинчики вкусные в результате. Но мало. Завтра куплю тесто и пирожки сделаю. Вот мои блинчики:

блинчики (700x661, 186Kb)
Поскольку блины рвались, пришлось каждый блинчик в другой блин заворачивать))
Сонечка,не представляю тебя злющей!

Улыбаюсь))

Чтобы тесто было крепкое в него добавляют больше яиц.
Это я узнала от своих друзей из Мариуполя.Мне довелось с ними лепить вареники с вишней.И они насыпали муки на стол, влили в ямку воды,чуть посолили и стали замешивать тесто.А я говорю,а почему вы в варенки с картошкой добавляли яйцо, а сюда нет? А мне говорят, если мы ещё яйцо добавим, то тесто будет жесткое, не прожевать. Вишния кислая, а кислота придаст крепость тесту и вязкость. А когда делали с картошкой,то добавили яйцо,чтобы тесто не разваливалось.


А ещё мне старая соседка по этой квартире дала совет, мне тогда было 25 лет, добавлять 1 столовую ложку крахмала в муку, когда печешь блины - они будут вкуснее и не будут разваливаться, когда переворачиваешь. С тех пор я добавляю крахмал.
И даже в омлет..
Тяпочка 07-07-2023-15:07 удалить
фортунчик,
Леночка, поверь, что я раз в неделю обязательно блины пеку. Всегда они получались. Никогда не разваливались. Но, что для блинчиков надо добавлять крахмал, я учту. Спасибо!! А сегодня, мы просто купили готовое тесто и вот такие пирожки получились:

пирожочки (700x632, 160Kb)
Страшненькие, но хоть фарш не пропал))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Злющая... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»