• Авторизация


Тушу я капусту... 28-06-2023 09:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Тушу я капусту всего из двух видов.
Сосиски потом нарезала.
Вначале, две луковицы покромсала.
С морковью я их жарить стала.

Потом кочешок порубила по мельче.
Прожарила с луком, морковью.
И кислой капусты, ну той, что осталась.
Я плюхнула быстро, с любовью))

Пускай утрясётся, побольше даст соку,
Стоять у плиты надоело.
На малом огне постоит пусть кастрюля.
А я отдохну, между делом.

Потом, вероятно, возьмусь за пирог.
Заехать должны внучка с дочкой.
И если не выйдет, на этот вот раз,
На деле таком, ставлю точку!!

"Ресурс" дочка делает в доме своём.
Под домом, естественно, тоже.
Я им предложила у нас ночевать,
Останутся даже, быть может.

Пока не решила, что буду я печь.
Сижу, отдыхаю, мечтаю.
А вывод такой: из-за этой плиты,
Всё то, что пеку... Пропадает.

Ведь в старой духовке всего: верх и низ.
А, в этой, накручено очень.
С тех пор, как готовлю я именно в ней.
Пирог получатся не хочет.

Так может: не стоит мне браться совсем?
Продуктов обидная трата.
То: низ сыроват, а готов только верх.
Пекла же нормально, когда - то.

Ушла просто думать, капусточку снять.
Сосиски заброшу позднее.
Включу телевизор, махну на диван.
Там думать мне чуть веселее.


получился (700x477, 176Kb)
бисквит с вареньем (700x596, 224Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Неприятно, что и говорить.
Тяпочка 28-06-2023-13:36 удалить
НК_Белые_кроссовки,
На этот раз, Наташенька, бисквит получился. Ровно поднялся, а верх и низ одинаково пропеклись. Сама удивилась)) Разрезала, клюквенным вареньем намазала. Разрежу, потом покажу))
Тяпочка 28-06-2023-13:51 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Вот: и тебе поставила, и в пост запихнула))

получился (700x477, 176Kb)
бисквит с вареньем (700x596, 224Kb)
Грета_60 28-06-2023-13:55 удалить
Пирог удался, Сонечка!!!
Тяпочка 28-06-2023-13:56 удалить
Грета_60,
Да, Леночка, на этот раз, бисквит получился. Я очень довольна))
Добрый день.Я тоже с утра капусту тушенную с сосисками делала.
Тяпочка 28-06-2023-14:38 удалить
РыбкаГалка,
Значит, Галочка, мы с тобой одинаково пообедаем))
Ох, какой же красивый пирог!
Тяпочка 28-06-2023-15:09 удалить
Наталия_веселая,
Не выдержала, и кусочек с молочком, слопала!! Настоящий бисквит. Мягкий, пористый, медовый, очень вкусный!! Хвалюсь.
Ответ на комментарий Тяпочка # Думаю, от одного кусочка вреда для веса не много. А вот настроение улучшается, так что не считаю вредными небольшие нарушения.
Тяпочка 28-06-2023-16:19 удалить
Наталия_веселая,
Это так, Наташенька!! Когда удаётся то, что готовишь или печёшь, настроение поднимается. А тут и капуста с сосисками удачная получилась)) А с весом... От 69-кг до 70 кг прыгает и меньше не становится. Наверное, предел возрастной.
Тяпочка 28-06-2023-16:51 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Спасибо, моя дорогая!! Жаль, не могу угостить))
Ответ на комментарий Тяпочка # Сонечка, ты так много скинула! Мне кажется, сейчас важно зафиксировать вес, чтобы не повышался. 70 кг - хороший вес)
Тяпочка 28-06-2023-17:50 удалить
Наталия_веселая,
Надо, Наташенька, только, как? У меня пока чуть меньше 70-ти. День минус 300, день +300. Болтается вес, то туда, то обратно.
Лилёша 28-06-2023-19:21 удалить
Тяпочка,
Ты так постройнела, Соня , просто удивительно!
И пирог на славу вышел, просто восхитительный! вкусно (25x29, 8Kb)
Хоть завидую немного, за тебя я рада,
Ну ж когда худеть я буду, где ж моя награда?
Тяпочка 28-06-2023-20:09 удалить
Лилёша,
Помню точно, ты писала, что тоже похудела.
Что твоя дочурка Оля, за тобой "смотрела".
И готовила она, только то, что нужно.
Получается: худеем мы с тобою дружно!!
GalyCalgary 28-06-2023-22:59 удалить
Я помню как вы меняли печку и сколько надежд с нею было связано . Как жаль , что они не оправдались .
Жалко, что ты не научилась пользоваться кастрюлей ниндзя - в ней есть опция духовки и все запеканки , наливные пироги , и прочая выпечка очень хорошо получается в ней .У меня даже Миша научился и у него вкусные пироги стали получаться .
Тяпочка 29-06-2023-07:52 удалить
GalyCalgary,
Галочка, не дружу я с техникой. Кроме того, "Ниндзю" надо всё время переносить для готовки. Без Гены я, всё равно, этого сделать не могу. Когда он дома, то и готовим вместе. Кроме того, мы потолок на кухне отремонтировали, как раз над плитой и шкафчиками. Когда в "Ниндзе" готовишь и открываешь колпачок, чтобы воздух выходил, он струёй до потолка поднимается. Надо теперь придумать, как прыкрыть, и куда поставить, чтобы потолок не доставало.Получается, что после ремонта, мы мультю не доставали пока. Да и готовлю я мало. Завтра, в пятницу, сыну к кардиологу, не до готовки будет. В субботу, дочка к себе звала, если малышку успеют из больницы выписать. Время проносится... Забываешь, что делать собиралась.
До четырёх утра не уснуть было, хоть тресни. В половине седьмого встала. Качает из стороны в сторону. На стрижку записалась, пойду сегодня. А какое - то предчувствие, что стрижка не получится так, как я хочу. Всего второй раз к этому мастеру иду, и в прошлый раз она чудесно сделала свою работу. А предчувствия меня не обманывают. Всё. Пошла собираться.


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тушу я капусту... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»