Тушу я капусту всего из двух видов.
Сосиски потом нарезала.
Вначале, две луковицы покромсала.
С морковью я их жарить стала.
Потом кочешок порубила по мельче.
Прожарила с луком, морковью.
И кислой капусты, ну той, что осталась.
Я плюхнула быстро, с любовью))
Пускай утрясётся, побольше даст соку,
Стоять у плиты надоело.
На малом огне постоит пусть кастрюля.
А я отдохну, между делом.
Потом, вероятно, возьмусь за пирог.
Заехать должны внучка с дочкой.
И если не выйдет, на этот вот раз,
На деле таком, ставлю точку!!
"Ресурс" дочка делает в доме своём.
Под домом, естественно, тоже.
Я им предложила у нас ночевать,
Останутся даже, быть может.
Пока не решила, что буду я печь.
Сижу, отдыхаю, мечтаю.
А вывод такой: из-за этой плиты,
Всё то, что пеку... Пропадает.
Ведь в старой духовке всего: верх и низ.
А, в этой, накручено очень.
С тех пор, как готовлю я именно в ней.
Пирог получатся не хочет.
Так может: не стоит мне браться совсем?
Продуктов обидная трата.
То: низ сыроват, а готов только верх.
Пекла же нормально, когда - то.
Ушла просто думать, капусточку снять.
Сосиски заброшу позднее.
Включу телевизор, махну на диван.
Там думать мне чуть веселее.