• Авторизация


Почти что... 07-05-2023 17:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почти что, час в аптеке утром простояли.
Хотя, могли бы, не ходить и не стоять.
Моя привычка: надо всё делать заранее.
А мне, лекарство, не хотели продавать.

Уговорила: порошок ведь, и таблетки!!
Какая разница, когда я их куплю?
Мне, до обследования, ещё два месяца.
Но раньше, точно я таблетки не пропью))

Дождь обещали, да и небо в тучах было.
Но сильный ветер быстро тучи разогнал.
И мы, на улицу пойти, всё же, решили.
Ветер был тёплым, и он нас не испугал.

После аптеки, в магазин мы завернули.
Овощи кончились, пришлось их покупать.
И незаметно, как - то, время пролетело.
Сыну осталось пообедать и бежать...

То есть, естественно, собраться на работу.
Жаль, не успел сынуля дома отдохнуть.
А я свободна, вот закончу быстро постик,
Потом смогла бы, на диванчике вздремнуть.

Но сна ни капли, до сих пор, не появилось.
Сон игнорирует меня, какую ночь...
Почти дописан пост, и вот, что стало ясно:
Кроме самой себя, мне некому помочь.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Zvezdochka_W 07-05-2023-21:30 удалить
ЗДРАВСТВУЙ СОНЕЧКА! ХОРОШО ДЛЯ СНА РАЗНЫЕ ТРАВКИ, СНАЧАЛА НАДО ПЕРЕЙТИ НА ФРУКТЫ И ОВОЩИ, ТАК СКАЗАТЬ ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ, ПОТОМ БУДЕТ ЛЕГКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ, И НА НОЧЬ ВЫПИТЬ ЧАБРЕЦ И РОМАШКУ ЧАЯ С МЕДОМ, НАДО ПОПРОБОВАТЬ ОТ УЖИНА ОТКАЗАТЬСЯ ХОТЯБЫ НА ОДИН ДЕНЬ, А ПОТОМ КАК ПОЙДЕТ , ЯБЛОЧКО ИЛИ КАПУСТКУ НА УЖИН, А ЧТОБ СОН ЕЩЕ БЫСТРЕЕЕ ПРИШЕЛ, ПЕРЕД СНОМ ПРИНЯТЬ ВАННУ ИЗ МОРСКОЙ СОЛИ, ИЛИ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПОЛ ЧАСИКА ИЛИ ЧАС, И ТОЧНО СРАЗУ СОН ПРИДЕТ, ПОЧУВСТВУЕТЕ КАК УСТАЛИ И С ЛЕГКОСТЬЮ ЗАСНЕТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ МЕДАТИВНАЯ МУЗЫКА, ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ МЕДИТАТИВНАЯ МУЗЫКА РЕЛАКС ДЛЯ СНА , ВКЛЮЧИТЕ НЕ ГРОМКО, СНАЧАЛА ПОМЕДИТИРУЙТЕ ПЕРЕД СНОМ. В ИНТЕРНЕТЕ МНОГО МУЗЫКИ, НО СНАЧАЛА НАДО ОТ МЫСЛЕЙ ВСЕХ ПЕРЕД СНОМ ОСВОБОЛИТЬСЯ , ЛЕЧЬ НА КРОВАТЬ И РАССЛАБИТЬСЯ, МОЖНО ПЕРЕД СНОМ МАССАЖ СДЕЛАТЬ ВСЕГО ТЕЛА РОЛИКАМИ ВСЕВОЗМОЖНЫМИ, СНИМИТСЯ НАПРЯЖЕНИЕ В МЫШЦАХ, ВОССТАНОВИТСЯ КРОВООБРАЩЕНИЕ И ТОГДА ТОЧНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Тяпочка 07-05-2023-21:55 удалить
Zvezdochka_W,
Женечка, огромное спасибо за советы. После шести вечера, я вообще не ем. Чай с чабрецом, или ромашковый, прямо сейчас себе налью. Ванна с солью, массажи, это не для меня. А уж от мыслей избавиться, никак не получается. Стоит закрыть глаза, и воспоминания лезут не нужные совсем. Ведь, по привычке, перед сном читаешь - смотришь новости...
А переделать себя уже не получается, увы... Но, что - нибудь, из советов, я ещё выберу для себя, СПАСИБО!!!
Грета_60 07-05-2023-23:25 удалить
Ох, я сегодня и нагулялась, и чай с чабрецом выпила, и устала. Думала только лягу, сразу усну, а никак... А завтра вставать рано(((
Доброе утро Сонечка! У меня уже подъем. Корвалол пила я когда уснуть не могла,но это было раньше. У нас холод еще до сих пор не отступил,а мазгана у нас нет...
Zvezdochka_W 08-05-2023-07:40 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Сонечка здравствуй! На ночь категорически запрещено читать даже новости, это же все нервные клетки, а их с годами сложно восстанавливать, у кого как, лучше утром почитать и то художественную лучше литературу, и попробовать уйти от новостей и вообще от телевизора, я уже пять лет его не смотрю, и попробовать в течении дня делать то что вас успокаивает и расслабляет, побольше медитации, если есть свечи, тоже ее можно перед сном и молитву отче наш, или любую, можно даже своими словами обратиться к Богу с Благодарением за все. А на ночь сказкотерапия для взрослых https://www.b17.ru/blog/248924/ - на этом сайте , можно поискать в интернете другие сказкотерапии для взрослых и медитация. Свеча очищает вашу ауру от порчи сглаза и даже исцеляет, если даже вы в это не верите, она просто успокаивает придает релакс перед сном! А если очень любите читать, то лучше перейти на что то позитивное чтение романтика, юмор и так далее, что вашу душу порадует! Здоровья вам Сонечка, и солнышко сейчас тоже целебное должно помочь! Природа помогает и исцеляет, подарите себе цветочек чтобы вас радовал в спальне, ароматерапия , начните радовать себя любыми вещами, потому что радость исцеляет и расслабляет, а все что раздражает старайтесь отходить от этого, даже если самое дорогое для вас раздражает, отходите , выбирайте себя! Любовь исцеляет! Будьте там где вас любят, выбирайте то что вы любите, а не то что если так надо.
Держать себя в "ежовых рукавицах" - вот мой девиз И дома, и в гостях. Голову иногда можно тоже полечить, я курсом пропиваю Фезам, там пирацетам и ценнаризин. Здоровья вам.
Тяпочка 08-05-2023-10:26 удалить
Zvezdochka_W,
Спасибо, Женечка!! Конечно же, я выберу для себя необходимое, из всех таких нужных советов. Может быть, со временем, и сама пойму, что важнее именно для меня. От всей души благодарю!!!
Тяпочка 08-05-2023-10:34 удалить
Морозова_Ляля,
Лялечка, если бы я не держала сама себя в "ежовых рукавицах", то оставшись в 35 лет вдовой, безо всякой помощи со стороны родных, не смогда бы поднять на ноги двух детей, а потом помогать растить внуков своей дочки, совершенно забыв о себе. Что касается головы, так меня только бессонница мучает, хотя я и пью таблетки для сна: "Бондормин". Спасибо за пожелание здоровья!!
Тяпочка 08-05-2023-10:36 удалить
Грета_60,
Леночка, может быть, мы с тобой "особенные" и обычные советы нам не помогают? Шучу, конечно.
Тяпочка 08-05-2023-10:40 удалить
РыбкаГалка,
Галочка, ты вообще уникальный человек!! Когда все ещё спят, ты уже на ногах. У меня сын приходит с работы в половине второго ночи. И спит до половины девятого, а то и раньше встаёт. Я стараюсь не мешать ему, по утрам, чтобы высыпался. А ты, своим родным, не мешаешь спать?
Тяпочка, Сонечка у нас две комнаты и кухня. Я в основном на кухне дела делаю,иногда в ванной. Не мешаю я им спать.
Сонечка, держать себя в "ежовых рукавицах" я имела ввиду ограничить выпечку, сладости, рис, картофель. Извините меня если я написала, но не пояснила значение этого изречения. С уважением. Всего доброго.
Тяпочка 08-05-2023-16:07 удалить
РыбкаГалка,
Галочка, у меня вылетело из головы, что у вас кухни отдельно, с дверью. У нас трёхкомнатная квартира, но двери только в спальнях. Ну, и в туалете, да в ванной. А между салоном и кухней нет ни перегородок, ни дверей. Поэтому, стараюсь не шуметь.
Тяпочка 08-05-2023-16:13 удалить
Морозова_Ляля,
Лялечка, это я такая непонятливая, ничего страшного)) От сладкого отказаться не могу. Рис, редко. Картошку, по чаще. Но тоже, раз - два в неделю. И Вам всего доброго!!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почти что... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»