• Авторизация


Так уж получается... 07-04-2023 10:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Российские все новости, конечно же, наврали.
Вчера ракеты с Ливана, на нас утром напали.
И только поздним вечером, после переговоров,
Ответили мы Ливану, что б было им укором.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Напомним, что сегодня в обед, 6 апреля, из Ливана был осуществлен самый мощный ракетный обстрел севера Израиля с 2006 года. Чуть позже стало известно о количестве раненых, выпущенных ракет и других подробностях.
06.04 17:21 Вести Израиля Уточнение: из Ливана по Израилю были выпущены 34 ракеты
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поскольку, сразу с Газы, опять летят ракеты.
На счёт встречи у дочки, пока молчат об этом.
Их ночью обстреляли, а прятаться там негде.
И собираться, вряд ли, мы сможем в "том объекте".

К тому же, даже Стасик, везти Ямку боится.
Кто знает, в Ашкелоне, что может получится?
Хоть дочка позвонила, но это было рано.
Что с нами нынче будет, она сама не знала.

Пока сынок к врачу пошёл, а я сижу гадаю:
Увижу ли я домик, никак не понимаю))
И, пред приездом каждым, что - то происходило.
То Ямушка в больнице, то со мной плохо было.

А после, в Тель - Авиве, лечила Аля глазки.
Мечта увидеть домик, была для меня сказкой.
Мы, наконец, на Пейсах, собраться все решили.
Но, как назло, ливанцы, нас Праздника лишили.

Короче: до смешного, поскольку там опасно,
Я: ДОМИК НЕ УВИЖУ, и дураку всё ясно.
Собраться все: у Вики и Стаса, порешили.
Позднее, и мы с Геной, туда ехать решили.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Безусловно, лучше перестраховаться и собраться у Стаса. У нас тоже была "веселая" ночь с российскими обстрелами, сколько раненых в Херсонской области еще предстоит узнать!
Насчет домика - Сонечка, дорогая, я понимаю....но уверена, что вы скоро там побываете, может будет даже еще лучше погода и обстоятельства. Всё равно же увидите у внука своих любимок и потискаете Ямульку.
С праздником вас Всех, Евреиской Песах, пусть будет здоровье хорошим и мир над головой.
Тяпочка 07-04-2023-12:42 удалить
SCHOOL_for_SCANDAL,
Мариночка, спасибо за поздравление!! Но мне уж очень хотелось посмотреть, как дочка устроилась. И, как обычно, не получилось. Ладно, может быть, ещё побываю там. Главное, это мирное небо, без ракет, чего и вам желаю!! А чтобы побывать в доме, должно быть желание хозяев, но это я просто ворчу)) Тишины и покоя вам, Мариночка!!
Лилёша 07-04-2023-14:32 удалить
Тяпочка, Соня, то, что мы живем на штахим я не скрываю.
По приезду, еще когда мы с Олей ходили в ульпан познакомились там с чудной барышней Светой. Она из Питера, как и вы. Познакомились и подружились. Поначалу они с мужем частенько ездили к нам в гости (у них имеется личное авто), Дни рождения, новоселье, праздники все праздновали вместе. Потом они разузнали, то такое штахим и поездки прекратились.
А мы уже почти 25 лет здесь живем и слава богу не обстреляли ни разу. Оля ежедневно ездит на работу в Иерусалим, Паша ездил на учебу в Ариель и все в порядке!
Не так страшен волк, как его малюют!
Мирного и радостного вам праздника! Хаг Песах самеах!!!
Грета_60 07-04-2023-14:58 удалить
Жаль, Сонечка, что пришлось менять планы, но что поделаешь... От всей души тебе желаю скорее побывать в домике! Смотрю Олины фото, как там всё замечательно она устраивает! Такая молодчина, талант и руки золотые!!! У тебя прекрасные дети и внуки, Сонечка!
Тяпочка 07-04-2023-17:48 удалить
Лилёша,
Лиличка, "...не так страшен волк, как его малюют...", ты говоришь так, потому что, ни разу не попадала под обстрелы. А я, здесь пережила вроде бы пять или шесть интифад. Когда ракеты десятками, чуть ли не сотнями, падали на Ашдод. И стоишь полночи, не успевая в квартиру зайти, на лестнице. Прятаться больше негде.
А то, что сегодня арабы расстреляли в Самарии автомобиль с девушками, из них две погибли, а третья в тяжёлом состоянии, не знала?? В Ариэли живут родители Вики, я писала. Привыкли уже, как и вы. Вика, при обстрелах, хватает доченьку и уезжает в Ариэль. У нас хоть лестница есть, а в Ашкелоне, у Ольги, вообще ничего. Поставили на улице мамады. Но добежать не успевают, увы.
Ладно, и вам весёлого и мирного праздника!!
Тяпочка 07-04-2023-17:54 удалить
Грета_60,
Леночка, жаль, конечно)) Тем более, что я, как запрограммировала на неудачу, так и получилось. Боюсь уже загадывать, но вроде бы, Стас с Викой поедут завтра и нас заберут с собой. Раз уж, Ольга предложила, то поедем. Поскольку, отпраздновали сегодня, то завтра на чай только подъедем. Сейчас испекла по быстрому бисквит. Езды всего полчаса, кстати, на машине.
На счёт детей и внуков, согласна, Спасибо!!
Сонечка не переживайте. Увидите еще дом Оли и Али,самое главное,что будете праздник в безопасности.
Родные будут рядом и дружно сидя за столом отпразднуете.
GalyCalgary 08-04-2023-03:44 удалить
Домик ещё успеешь увидеть . Не расстраивайся. Война вносит коррективы в жизнь . И тут главное безопасность себя и близких .
GalyCalgary 08-04-2023-06:08 удалить
Домик ещё успеешь увидеть . Не расстраивайся. Война вносит коррективы в жизнь . И тут главное безопасность себя и близких .
Тяпочка 09-04-2023-16:03 удалить
РыбкаГалка,
Спасибо тебе, Галочка, так и получилось.
Тяпочка 09-04-2023-16:04 удалить
GalyCalgary,
Галочка, так и есть. Мы всегда наготове, и удивить нас ничем нельзя.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Так уж получается... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»