• Авторизация


Повезло мне... 29-03-2023 11:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Повезло мне: забастовки прекратились.
И вчера на "СИТИ", всё же, я попала.
Почти что, полтора я дня "постилась",
Целый килограммчик потеряла))

Лишь к шести часам освободились.
Есть хотелось, просто нету сил.
Естественно, сынок со мной был рядом.
Покушать, он в кафешку пригласил.

Возражать же я, конечно же, не стала.
Это лучше, да и отдохнуть хотелось.
Целый час с этой больницы добирались.
Хотя кушать мне ужасно не терпелось))

Мы чудесно посидели и наелись.
Вечер, вторник, там народу было мало.
Заказали мы солёности, конечно.
На двоих одно, нам их вполне хватало.

Что ещё мы заказали, покажу я.
Ведь названия не помню, и не знаю.
Для меня, конечно, праздником то было.
Очень редко я, куда - то, вылезаю.

А сегодня встала, в общем, очень рано.
Не спалось, поскольку не было обеда.
Да ещё сегодня девочки ночуют.
В шесть оделась, (я считаю: до рассвета).

Провозилась, пока я уху варила.
Всё намыла, за собой, и всё убрала.
И теперь, могу спокойно отдыхать я.
Если честно говорить: уже устала.


солёности (700x602, 186Kb)
Накинулась на соления, потом сфоткала.
моя еда (553x700, 158Kb)
Это я ела:
Еда Гены (684x700, 226Kb)
Гена себе заказал.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
LLubacha 29-03-2023-11:39 удалить
Хорошо, что в кафе поели. Эти все обследования такая нервотрепка, что устаешь от них. А так поели и успокоились немножко)
Тяпочка 29-03-2023-11:53 удалить
LLubacha,
Любушка, это правда. Сплошная нервотрёпка, ожидание. Хотя, надо сказать, что по времени, всё делалось чётко. Ровно в 15.00 вынесли воду с йодом. В 16.00 сделали укол. И в 17.00 вызвали на процедуру. И в 18.00 получила ответ - пластинку. Поели и успокоились.
Грета_60 29-03-2023-16:45 удалить
Соня, а когда результат?
Соня, какой же Гена молодец, что вывел тебя в люди))
Выглядит еда очень хорошо!
Тяпочка 30-03-2023-07:12 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Диск с результатами на руки выдали, через сорок минут. У врача выясню, Наташенька, может быть.
Тяпочка 30-03-2023-07:14 удалить
Грета_60,
Леночка, если семейный врач диск откроет, то узнаю. Кроме диска ничего не дали, и не сказали нужно ли за письмом прийти, как раньше.
Тяпочка 30-03-2023-07:16 удалить
Наталия_веселая,
Наташенька, вкусно довольно таки. А сынуля, моя палочка - выручалочка))
Тяпочка, Сонечка,смотрю на еду,что заказал себе Гена.
Прости, не могу не сказать. Вся пища вредная для него. Согласна - вкусная. И я такое люблю. И ела без оглядки. Казалось здоровье никогда не кончится. Но, вот, сейчас, внезапно, когда напали болячки в декабре, меня гастроэнтеролог перевел на диету № 5.
Это всё убивает поджелудочную железу.
У меня под запретом любые грибы. Хоть вареные, хоть солёные.
Под запретом сырые овощи, и в том числе и помидоры, и огурцы.
И капуста в любом виде запрещена,
ни сырая, ни - вареная, ни тушеная - нельзя.
Всё жареное тоже нельзя. И тем более всякие жирные колбаски.
Конечно, Гена моложе. И возможно, он это ест с удовольствием, ничего не испытывает дискомфортного. Но, как оказалось, из моего опыта, это губит и печень, и поджелудочную, и желчный, и почки. Прости,что написала об этом.Но у Гены была такая тяжелая операция, и ему надо беречься. Те же пельмени, отварные менее вредные. Все колбасы, сосиски - вредная еда. А запретные овощи оказались все в одной тарелке. Может быть, одну помидорку - не так вредно. А тут всё до кучи. Ладно,Сонечка,не буду больше вмешиваться, тем более,что моего совета никто и не спрашивает. Просто поделилась соображениями.
Я ведь тоже раньше такое ела - и все проходило в организм без сучка и задоринки.
А теперь, если ем то, что положено по диете, то почти всегда чувствую себя сносно, а если что-то запретное - то сразу схватывает живот. И всё потому, что много лет себя не берегла. Ради сиюминутного наслаждения вкусом не заботилась о своих жизненно важных органах.И вот раплата настигла меня.
Тяпочка 31-03-2023-08:26 удалить
фортунчик,
Доброе утро, Леночка!! Мы не питаемся каждый день в ресторанах. Последний раз это было в декабре, на дне Рождения Гены. И дома стараемся кушать другое. Ты, судя по снимкам, и готовила на двоих столько, сколько я только для гостей делала. Мы же и едим меньше намного. Сосиски редко покупаем, больше молочное. Я, если готовлю куриный бульон, то себе отливаю, а ему завариваю овощами.
Так что, спасибо за совет. Он нужный, не спорю. Но Гена не лечится у гастроэнтеролога. Это моя проблема. В мае пойду сдаваться((
Спасибо тебе ещё раз!!
Тяпочка, добрый вечер,Сонечка! Помнишь,я присылала тебе диету для Гены после операции на сердце.
И там в меню всё нежирное, отварное,пареное.
Потому я и забеспокоилась сейчас.
Просто размышлениями поделилась.
А сейчас мне и то.что положено по диете ,не всё заходит.Сегодня просто от еды приступы. И Лекарства не спасают. Потому и за вас забеспокоилась. Исходя из своего опыта. Мне надо было не тогда о себе беспокоиться,когда уже заболела, а заранее беспокоиться.
А вам желаю крепкого здоровья!
Тяпочка 01-04-2023-08:37 удалить
фортунчик,
Леночка, и всё же: выяснили врачи, что у тебя, а лечение не предложили?
Или оно платное и не по средствам??
Если тяжело, не отвечай. Обнимаю!
Тяпочка, Сонь мне по средствам.Я всё выполняю и покупаю,и делаю обследования все,что назначают. Но пока безрезультатно, а диагнозов - только от гастроэнтеролога 14. Я даже не хочу в них вникать.Проще завернуться в простыню и пойти на кладбище.Я опубликовала выписку с диагнозами у себя в дневе для Тамары,она спросила, я ответила.У тебя не стану их повторять.Можешь заглянуть в мой днев, нажать комментарии и там выйдет.
Тяпочка 01-04-2023-09:08 удалить
фортунчик,
Сейчас посмотрю. Тем более, что и мне в мае обследования предстоят.
Тяпочка 01-04-2023-09:16 удалить
фортунчик,
Да уж, если на русском непонятно, то на иврите и вообще полный пипец... Остаётся только поддерживаться диете... Могли бы, если боли не проходят, хоть на недельку направить в больницу...
Сама я, в понедельник, иду узнавать
что обследование показало. Обнимаю, Леночка!! Держись.
Тяпочка, если честно,то я не хочу в больницу.
Там живет тьма-тьмущая больничных инфекций! А ещё у нас сейчас в СПБ бушует ковид и смертность от него высокая.Дома мне самое место!А ещё меня уже отправляли в больницу в декабре,но не взяли в неё, сказали нет показаний. И тогда место в больнице нашли всего в одной больнице в Кронштадте.И когда я из неё возвращалась,такси ждала под ледяным дождём на улице,и заболела тяжелым гриппом. Буду стараться не нарушать диету и управляться сама и с помощью гастроэнтеролога. И я тебя обнимаю.Будем держаться!
Тяпочка 01-04-2023-11:18 удалить
фортунчик,
Почти, как у меня: направление в больницу дали, там всё обследования прошла, и отправили домой. Я тоже была рада. Но больница у нас очень хороша. Про Кронштат, и, как ты выбиралась оттуда, помню. Что за выписку дали из больницы, никто и перевести не взялся. Не сообразила копию сделать, а врач бумагу забрала. Не уверена, что сама всё разобрала. Будем ждать, чем всё закончится.
Тяпочка, да,нам только и остается,что ждать..
Чем дело кончится!
У меня сегодня всё время бок болит,и с едой и без еды.
Тяпочка 01-04-2023-17:14 удалить
фортунчик,
Леночка, у меня тоже побаливает и перестаёт, поболит и перестанет.
Мне пришло в голову: не могло ли у тебя болеть после того, как ты, похудела по советам кого - то по интернету??
Тяпочка, кто знает? Но тогда у меня не болело.Но я ела все те продукты,которые мне сейчс строго запрещены,они вредны для поджелудочной: грибы,помидоры,сырые овощи, капусту, много отрубей.
Тяпочка 02-04-2023-10:39 удалить
фортунчик,
Возможно, что с этого всё и началось. Ты же не проверялась, до того, как начала худеть? Я же все анализы сдавала, перед тем, как к специалисту пришла. Конечно, голову уже забивать этим не стоит.
Я ничего такого не ела, а подкалывает частенько до сих пор.


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Повезло мне... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»