• Авторизация


Обещанный дождь... 19-03-2023 13:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Обещанный дождь с вечера начинался.
Сейчас, с перерывами, тоже идёт.
Естественно, я без прогулок осталась.
Не стану же я под дождём мокнуть, вот.

Сварила бульон вчера вечером даже.
Точнее, варил в нашей "Ниндзе" мой сын.
Себе отолью я бульона немного.
Сынку овощей всыплю, пусть ест один.

Давно в морозилке лучок залежался.
Нарезанный был он, замёрзший совсем.
К бульону и супу паштиду приготовлю.
За два дня мы съедим, ведь одна я не ем.

К лучку, как обычно, яйца отварила.
Добавила масла, что б было сочней.
Рецепт паштеды в интернете смотрела.
По своему делала, верь, иль не верь.

Что выйдет из этого, правда: не знаю.
В духовке стоит странная паштида.
Ведь я поленилась сходить за весами.
На глаз замешала, что надо туда.

Естественно, тесто густющее вышло.
Пришлось майонез мне ещё добавлять.
Потом и сметаны добавила ложку...
Немножечко стыдно об этом писать.

Теперь, на бульоне, я суп делать буду.
А там и, глядишь, пирог будет готов.
Я, после обеда, свой постик закончу.
Пирог мягким будет, как раз, для зубов.


паштида (700x571, 188Kb)
в разрезе (700x549, 191Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Тяпочка 19-03-2023-13:27 удалить
Лилёша,
Удачно получилось, даже не ожидала.
Грета_60 19-03-2023-15:09 удалить
Сонечка, паштида выше всяких похвал!!! Видно, что очень удачная получилась!
Тяпочка 19-03-2023-16:25 удалить
Грета_60,
Да, Леночка, получилась и половинки уже нет)) Правда, я полпорции и готовила.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обещанный дождь... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»