• Авторизация


Со всей квартиры... 24-02-2023 20:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Со всей квартиры вещи девочек собрали.
Со всех углов, и с полок, ставили в салон.
Картины лишь за телевизором остались.
Их ставить некуда, достанем их потом.

И в моей спаленке картины за комодом.
Салон опять вещами полностью забит.
С утра, должна была мне дочка отзвониться.
Но звонка нет и сын, немножечко, сердит.

Зато, в кладовке, сын навёл уже порядок.
Полки свободные от Олиных вещей.
Всё по местам расставил, получилось славно.
Приехали б, мои девчата, по быстрей.

Звонить не хочется, мешать им неудобно.
С ремонтом доченька замучилась и так.
Ну, не сегодня, может завтра, но заедет.
Немного трудно нам терпеть этот бардак.

Прошло часа два, нервы мои сдали.
Решила, что б не дёргаться: звонить.
Дочь занята была, как я и ожидала.
Но, всё ж, смогла со мной поговорить.

Приедут вечером, после шести, наверно.
Сначала, Ямушку - малышку, навестят.
Потом уж, к нам заедут за вещами,
Во всяком случае, они так говорят.

Несчастный пост дописываю поздно.
Не получалось, хоть особых дел и нет.
Весь день на нервах: был звонок сегодня...
Боюсь: что на помощницу, последует запрет.

А девочки мои сегодня приезжали.
Забрали вещи все, очистили салон.
Картины лишь, в квартире и остались.
Но это мелочь, и не видная, при том.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Сонь, а почему могут отказать?
Грета_60 25-02-2023-07:30 удалить
Сонечка, почему могут запретить помощницу?
Тяпочка 25-02-2023-08:57 удалить
НК_Белые_кроссовки, Грета_60,
Девочки, отвечу вам вместе: во время пандемии, старики предпочитали получать деньги, потому что, соц. работникам нельзя было оказывать нужные услуги. Те сидели без работы, им самим приходилось узнавать о возрастных людях и уговаривать подать заявления о помощи соц. работниц.
Тогда и меня нашли и сами помогли всё сделать. Буквально, сами позвонили врачу, когда у меня с плечом была проблема, чтобы он подтвердил. В принципе, я и подошла и по возрасту и по болезням. А теперь, после прибытия огромного количества из - за военных действий, оказалось, что соц. работниц не хватает. И, как я поняла из статьи, придётся отсеивать менее нуждающих в этой помощи. Так сказать: "новоприбывшие" не спешат устраиваться на такие работы, как помощь старикам, или рабочими на заводы, кстати. Мне задавали такие вопросы: помогает ли помощница меня купать, готовит ли обед, хожу ли я с палочкой, и, если у меня долго болела нога, посещала ли я "институт боли"? Соврать я не могла, ответила, как есть. Их цель - сократить помощь, вполне ясна. На днях точно узнаю.
Грета_60 25-02-2023-13:22 удалить
Понятно, спасибо, Сонечка
Тяпочка 25-02-2023-14:07 удалить
Грета_60,
Да не за что, моя дорогая)) Теперь буду ждать решения.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Со всей квартиры... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»