• Авторизация


Стала поздней... 08-02-2023 13:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Стала поздней просыпаться, сразу (почти) засыпать.
И вот, об этой причине, здесь я хочу рассказать.
Можете: верить - не верить, но дело ваше, друзья:
Пару лавровых листочков кладу под подушечку я.

Вычитала в ин - ете, решилась попробовать сразу.
Все три прошедшие ночи, спала я как, по заказу.
В первый раз сын испугался, в девятом часу разбудил.
Проснувшись, и я удивилась, меня долгий сон поразил.

Я дома тепло одеваюсь, и мёрзнуть совсем ни к чему.
Мазган очень редко включаю, и я объясню: почему.
Он греет, конечно, прекрасно, но стоит его отключать,
Как холод в квартиру влетает и, в ту же минуту, опять.

А мне не нужны перепады, от них ещё хуже в сто раз.
Такое вот и происходит, в квартире любимой, сейчас.
Дошло до смешного под вечер: стал нос у меня замерзать.
Сама ведь нормально одета, а нос - то, куда мне девать?

Пришлось надевать на нос маску, и этим я всех насмешу.
Мне стало немного теплее, нисколько я здесь не шучу.
И сын, как на зло, разболелся. К врачу попозднее пойдёт.
Пока он уснул, не мешаю, двенадцатый час всего, вот.

Уже подмела я квартиру, холодной водой ленюсь мыть.
Опять за окном всё грохочет, но дождь перестал уже лить.
Скорей бы тепло наступило, закончился б этот февраль.
Он горе принёс многим людям, и с ним расставаться не жаль.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
Лилёша 08-02-2023-13:31 удалить
Тяпочка,
А мой внучок родился представь, Сонюшка, в феврале
В пять десять, ранним утром, в общем на заре.
Мы ждем февраль, как манну, иначе не сказать.
И череду рождений Павлуше открывать!
Тяпочка 08-02-2023-13:48 удалить
Лилёша,
Повлуше много счастья,
От сердца говорю!!
Февральскую погоду,
Я, всё же, не люблю.
Мой внук родился в марте.
А внучка, в октябре.
Дочь родилась в июле,
Сынуля, в декабре.
Грета_60 08-02-2023-15:16 удалить
Спасибо, Сонечка, и я попробую!
Тяпочка 08-02-2023-16:14 удалить
Грета_60,
Попробуй, Леночка, пусть и тебе повезёт))
Uma22 08-02-2023-17:42 удалить
Тяпочка, Вот и я попробую. У меня правда с этим проблем нет (ттт),но Володя страдает. Недавно сутки не спал. Мелатонин и валерьянка не помогли. Теперь надежда на лавровый лист.К серьёзным лекарствами переходить не хочется.
Тяпочка 08-02-2023-19:16 удалить
Uma22,
Зоенька, таблетки от сна, что принимаю с полгода, вообще не помогают. Обычно я, могла и в час - два заснуть, а полшестого, проснуться.
Тяпочка, Сонечка, добрый день, дорогая!
Отвечу уж здесь - в новом посте))
Спасибо тебе, что поделилась советом. Это я про лаврушку. Многие сейчас страдают плохим сном. Наверное, много чего сказывается, а в первую очередь - нервы. Посоветую своим.
У меня вопрос - ты листики, вот как положила под подушку, не меняла их? Или каждый день надо свеженькие класть?
Да, и мы ждем весны. У нас солнышка в январе, как подсчитали, было меньше суток - всего 21 час за месяц! Всё время пасмурно. И в феврале пока так же. А так хочется солнышка!
Гене - скорейшего выздоровления!
Тяпочка 09-02-2023-14:14 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, привет!! Я три дня так проспала, а сегодня листики поменяла на вечер. Гена, пока болеет, в стирку бельё бросил. Чтобы не посмеялся надо мной, убрала лаврушку))
Тяпочка, Ага)) Поняла, поняла)) Спасибо, Сонечка!
Нет, нет, я своим обязательно скажу. У меня и сестра, и подруга близкая этим страдают. Да и у меня бывает - могу чуть не в пятом часу утра только заснуть.
Тяпочка, Кстати, спасибо, что про стирку напомнила! Пойду-ка я стирку поставлю!
Да и супчика поем, пожалуй. Грибной сегодня сварила))
Тяпочка 09-02-2023-14:19 удалить
Анна_премудрая,
За пожелание спасибо, моя дорогая!!
Конечно же, у многих бессонница. Если поможет, буду рада.
Тяпочка 09-02-2023-14:20 удалить
Анна_премудрая,
А я оторвусь от дневника, пост настрочила и пойду сынулю больного кормить)) Обнимаю!!
Тяпочка, Ты знаешь, я убедилась - порой самые неожиданные советы имеют действие! Так что я охотно верю, что это "работает"!
Тяпочка, Гене приятного аппетита!
Обнимаю тебя, Сонечка!
Тяпочка 09-02-2023-14:25 удалить
Анна_премудрая,
Знаешь, Анечка, я вообще не люблю никому ничего советовать, особенно, на счёт лекарств. Но листики лавра, они безобидные и никому не навредят.
Грета_60 09-02-2023-15:43 удалить
Тяпочка, я вчера положила лаврушку, заснула без проблем и спала хорошо. Спасибо за совет, Сонечка!!!
Анна_премудрая, Анечка, добрый день, очень тебе рада!)
Тяпочка 09-02-2023-16:33 удалить
Грета_60,
Ленуся, я за тебя рада))
Грета_60 09-02-2023-19:28 удалить
Тяпочка, спасибо!) очень надеюсь, что листики и дальше будут помогать)))
Тяпочка, Мудро и совершенно правильно!
Добрый день, Сонечка!
Вопрос у меня к тебе - давно я драники не готовила. Картошку уже начистила, овощетёрку приготовила. Подскажи, ты что ещё в картошку добавляешь, когда драники готовишь?
Грета_60, Леночка, доброго дня!
Ага, и у тебя про листики лаврушки прочитала. Значит "работает"!
Тяпочка 10-02-2023-13:26 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, я добавлю яйцо, муку, укроп и чеснок, и подсаливаю, конечно.
Сонечка, спасибо огромное!
Уже сделала. Всё как и ты добавляла, только вместо чеснока лук меленько порезала. И укропа у меня не было.
Старший сын заезжал - его обедом покормила. А потом и Алик приехал - с ним пообедали тоже.
изображение_viber_2023-02-10_15-52-26-593 (700x525, 46Kb)

изображение_viber_2023-02-10_15-52-27-063 (700x525, 63Kb)
Вот такие они у меня кудрявенькие получились))
Тяпочка 10-02-2023-17:01 удалить
Анна_премудрая, Анечка, как я понимаю, теперь оба сына в Москве уже? И обедают у мамочки?
У меня тоже кудрявые драники получились.
Тяпочка, Сонечка, Евдоким здесь уже три года в командировке. Вернее, прикомандирован к Главку.
Написала ему - может быть будешь в наших краях - заскочи к нам - я Анюте передам грибного супа и драников. Она же мясо не ест. Суп в банку налила. Драники в лоточек положила.
Ну вот и заехал. Заодно и обедом покормила. И у меня на душе хорошо
Тяпочка 10-02-2023-19:02 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, так и замечательно. И вам с Аликом спокойнее. Рада за вас!!
Тяпочка, Спасибо, Сонечка!
Добрый вечер!


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стала поздней... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»