И так, опять не спится, и вновь мне не заснуть.
И мыслей рой кружится, куда бы их заткнуть?
Легла, как всегда, в девять, уже валилась с ног.
Почти что, засыпала, но сон увлечь не смог.
Решила встать, что делать, поскольку нету сна?
Бока все отлежала, да к компу приползла.
Сейчас почти двенадцать, давно уж спит сынок.
Племянник уже дома, хоть вещи уволок.
Пока с сыном болтали, то дождь успел пойти.
Но сын у меня умница, дал деньги на такси.
Чтобы не ждал автобуса, хотя пешком быстрей.
Ведь зря сменил маршруты наш местный дуралей.
И сколько не писали, и сколько не просили,
Маршруты наши старые вернуть не разрешили.
Естественно, министры в автобус не садятся.
А тех людей, что ездят, обидеть не бояться.
Включила б телевизор, боюсь сыну мешать.
Но пятница ведь завтра, он мог бы и поспать.
Мы Жаворонки с сыном, вот и проснёмся рано!!
Куда девался сон мой? Вернись - же, окаянный!