• Авторизация


И так, опять не спится... 03-02-2023 01:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


И так, опять не спится, и вновь мне не заснуть.
И мыслей рой кружится, куда бы их заткнуть?
Легла, как всегда, в девять, уже валилась с ног.
Почти что, засыпала, но сон увлечь не смог.

Решила встать, что делать, поскольку нету сна?
Бока все отлежала, да к компу приползла.
Сейчас почти двенадцать, давно уж спит сынок.
Племянник уже дома, хоть вещи уволок.

Пока с сыном болтали, то дождь успел пойти.
Но сын у меня умница, дал деньги на такси.
Чтобы не ждал автобуса, хотя пешком быстрей.
Ведь зря сменил маршруты наш местный дуралей.

И сколько не писали, и сколько не просили,
Маршруты наши старые вернуть не разрешили.
Естественно, министры в автобус не садятся.
А тех людей, что ездят, обидеть не бояться.

Включила б телевизор, боюсь сыну мешать.
Но пятница ведь завтра, он мог бы и поспать.
Мы Жаворонки с сыном, вот и проснёмся рано!!
Куда девался сон мой? Вернись - же, окаянный!


Я и племянник Женя. (474x700, 138Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Сонечка,уже наверное уснула ты? Я тоже не сплю.Спала сегодня ,то есть уже вчера до двух дня- сон дневной, был приступ у меня. Понервничала, росло давление и пульс, и бок схватило опять. До 11 утра всё снимала приступ.А сейчас пока не хочется спать. Я и на капельницу не пошла.
А племянник у тебя красавчик, это тот, который в маминой квартире остался жить?
А у тебя маникюр классный, ты к маникюрше ходишь?
Тяпочка 03-02-2023-02:15 удалить
фортунчик,
Леночка, не сплю я. Как проснулась в шесть утра, так больше не спала.
Я не понимаю, ты же прошла обследование там, где хотела? Почему же опять приступ?? Может быть, зря на капельницу не пошла?
Можно ли пропускать?
Племянник тот самый, сын умершей сестры. К маникюрше не хожу. Просто лаком сама ногти крашу. Да и лак простой, но удачный.
Лилёша 03-02-2023-11:30 удалить
Тяпочка, Соня, улыбаешься! Как редко виду тебя с улыбкой!
У Олиной подружки, семья которая нас приютил после прилета сын на 7 лет старше Паши. После 8 класса бабушка нашла ему религиозную ишеву. Все приятели были против, но бабушка настояла, сказала, что в ишеве отличные знания особенно математические.
И Сережа отправился в ишеву. Знания знаниями, но в ишеве очень влиятельный рав и по окончанию ишевы Сережа решил продолжить религиозное обучение, стал черношляпником (ультро-религиозным). Объявил, что не будет приезжать домой если семья не будет соблюдать кашрут. Мы с Олей перепугались за Пашу, ведь Сережа был для него авторитетом!
Но Паша у нас не религиозный несмотря на то, что отчим соблюдает все правила и Оля готовит только кошерные блюда.
Теперь Сережа Шмулик, (назвали его в честь деда Соломона), рав нашел ему религиозную девочку из русской семьи и у них уже трое детей. Сережа Шмулик изучает тору, а работает его бедная жена.
Тяпочка 03-02-2023-13:32 удалить
фортунчик,
Леночка, от всего написанного тобой, голова кругом... Пусть всё закончится точным диагнозом, чтобы лечение началось. Держись!! Может быть, от голодания, перед процедурами, и стало хуже??
Пиши о результатах. Обнимаю!!
Тяпочка 03-02-2023-13:34 удалить
Лилёша,
Лиличка, отвечу тебе позднее. Вообще я писала о племяннике. С ним другое.
Тяпочка 03-02-2023-15:32 удалить
Лилёша,
После службы в Армиии устроился на работу, там связался с кабалистом. Стал ходить на их сходки, которые проходили в съёмных квартирах. Это ещё пока моя мама была жива, жила с ним. Сестры уже не было. После смерти сестры, Банк отменил машканту. После маминой смерти, накопилась приличная сумма, на счету Жени. Равин, к которому бегал Женя, внушал ему, что деньги зло, в конце концов, этот подонок выманил все Женькины деньги, примерно, тысяч 400, что за десять лет накопилось.
Женька говорил, что это благое дело, у равина семья большая, много детей и он не работает... Хотя, кроме этих денег он каждый месяц отдавал десять процентов от заработка. Убедить Женю нельзя было. Мама моя, перед смертью попросила своего племянника жить с Женей, что он и делает до сих пор. Короче, потом мы узнаём, что эта сволочь уговорил Женьку взять под ссуду, под его же квартиру.
Поэтому, я ненавижу всех пейсатых обманщиков. Не знаю, как он расплачивается, но работает. Сможет ли выплатить за квартиру, неизвестно.Говорить на эту тему не хочет вообще. Дочка на Новый год ему одежду в подарок купила, за ней он и приехал вчера. Мы накормили его, вроде немного поумнел, стал хоть нормальную классику читать, книги библиотечные берёт. Вот такое у нас чудо. А квартира в хорошем доме, трёхкомнатная, мама моя успела и балкон десятиметровый сделать, когда все достраивали. Лифт. Когда сестра квартиру покупала, дому было всего три года.
У нас с Геной и у дочки не было денег на такую. Всё.
Ответ на комментарий Тяпочка # Спасибо,Сонечка! Нет ,не от голодания.Это всё началось с 20 декабря.Я тогда не голодала.
Тяпочка 03-02-2023-16:41 удалить
фортунчик,
Ладно, лишь бы болеть перестало, и лечить бы смогли. Полтора месяца мучений, врагу не пожелаешь...
Тяпочка, Сонечка,человек ко всему привыкает!
Лилёша 03-02-2023-21:39 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
Лилёша,
После службы в Армиии устроился на работу, там связался с кабалистом. Стал ходить на их сходки, которые проходили в съёмных квартирах. Это ещё пока моя мама была жива, жила с ним. Сестры уже не было. После смерти сестры, Банк отменил машканту. После маминой смерти, накопилась приличная сумма, на счету Жени. Равин, к которому бегал Женя, внушал ему, что деньги зло, в конце концов, этот подонок выманил все Женькины деньги, примерно, тысяч 400, что за десять лет накопилось.
Женька говорил, что это благое дело, у равина семья большая, много детей и он не работает... Хотя, кроме этих денег он каждый месяц отдавал десять процентов от заработка. Убедить Женю нельзя было. Мама моя, перед смертью попросила своего племянника жить с Женей, что он и делает до сих пор. Короче, потом мы узнаём, что эта сволочь уговорил Женьку взять под ссуду, под его же квартиру.
Поэтому, я ненавижу всех пейсатых обманщиков. Не знаю, как он расплачивается, но работает. Сможет ли выплатить за квартиру, неизвестно.Говорить на эту тему не хочет вообще. Дочка на Новый год ему одежду в подарок купила, за ней он и приехал вчера. Мы накормили его, вроде немного поумнел, стал хоть нормальную классику читать, книги библиотечные берёт. Вот такое у нас чудо. А квартира в хорошем доме, трёхкомнатная, мама моя успела и балкон десятиметровый сделать, когда все достраивали. Лифт. Когда сестра квартиру покупала, дому было всего три года.
У нас с Геной и у дочки не было денег на такую. Всё.


Сонечка, я об этом уже читала в твоем дневнике.
Да религиозные они такие!
Зять в магазине может так заговорить продавца, что может получить скидку чуть ли не 50%...
Тяпочка 04-02-2023-15:06 удалить
Лилёша,
А мы торговаться не умеем. Платим,
сколько запрашивают))


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И так, опять не спится... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»