• Авторизация


Вот, вроде бы... 01-02-2023 14:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот, вроде бы, солнце и нету дождя.
Но ветром рвёт трисы в окне у меня.
Пришлось опустить, чтобы их не сорвало.
На кухне нет трис, но навес наш, шатало.

Сегодня, с утра, яйца в смятку поела.
Холодный творог кушать, не захотела.
И пряник достала, что б с кофе попить.
Согрелась, и мне веселей стало жить.

Потом, на обед, доесть мясо решила.
Хотя, там его, многовато чуть было.
И мясо решило мне вдруг отомстить.
Да зуба, кусочек, с собой утащить...

Но маленький плюс: он царапал язык.
И стало полегче мне в тот самый миг.
Но, правда, о мясе забыть мне придётся.
И мягкое кушать теперь остаётся.

Остался сынок мой совсем без обеда.
А я, в дневнике, продолжаю беседу...
Пельмени, на этот раз, буду варить.
Не зря их, сынуля, решился купить))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
А у нас с утра за окном было аж +8. Надеялась на теплый февраль, но придется все-таки утепляться.
Сонечка, а починить зуб никак невозможно?
Тяпочка 01-02-2023-17:43 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, не болит (Т.Т.Т) и ладно. Сын сейчас зуб свой залечивает, и коронку на один зуб поставит. Половина месячной зарплаты на это ушло. Платил частями по Визе. Это при том, что на работе каждые полгода зубы проверяют, снимают камни. Это чуть меньше моего пособия пенсионного за месяц. Для меня это: за гранью... Надеюсь дожить, как нибудь, так))
Лилёша 02-02-2023-13:29 удалить
Тяпочка, Соня, портрет бабы Ёжки точь в точь мой!
Посыпались зубы в конце года, как горох.
Вырвала передних три пенька, а осталось...
И с ними жить неудобно, а без них и жевать-то не с чем!

Цены на зубы заоблачные, но и в Киев теперь не слетать!

А у нас вчера света не было. Какая-то поломка. чинили с 10:30 до 00:10, отогреться никак не можем!
Тяпочка 02-02-2023-15:05 удалить
Лилёша,
Нам, пенсионерам, век бы свой дожить.
Конечно же, с зубами, веселее жить.
Можно улыбаться, раскрывая рот.
Говорю сквозь зубы, что б не пугать народ.

К хорошему глазному решила я сходить.
В другой кассе, конечно, там надо заплатить.
Подумала: полтинник, не страшно, если двести.
Услышала я цену, и шлёпнулась на месте...

Чтобы на консультацию к врачу тому попасть,
То тысячу мне шекелей, ему надо отдать.
Сказала, что подумаю, потом перезвоню.
Но, не пойду, наверное, я правду говорю.
Лилёша 02-02-2023-15:36 удалить
Тяпочка,
Это правда, Соня, без денег не прожить,
И за все буквально нужно нам платить.
Кошку оперировать внучику пришлось.
Тысяча за сутки это обошлось,
Это лишь уход за четверо суток,
Плюс и операция и без прибауток.
В общем пол зарплаты там внучок оставил,
Теперь пашет день и ночь, кошку нам он сплавил.
Он машину новую приобрел в кредит,
Плюс квартира (выплаты), голова болит!
Слава богу с глазками к меня в порядке
(Не стригу я шекели у себя на грядке...)
Тяпочка 02-02-2023-15:42 удалить
Лилёша,
Ладно, не было бы хуже,
Проживём мы, как нибудь.
Ракеты б, только не летали.
К врачу забыть придётся путь.

Внучка платит за машину.
Дети ссуды раздают.
В общем, жизнь наша прекрасна.
Рада, что живём мы тут.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот, вроде бы... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»