Голова, с утра, тяжёлая была.
Никуда, сегодня, вовсе пошла.
Сын отправился уже по делам.
Я осталась дома, в том признаюсь вам.
Но решила заливной пирог испечь.
Мясо курицы пришлось куда - то деть.
В пироге оно, конечно же, уйдёт.
И кефирчик, заодно, не пропадёт.
Чтобы сын ещё успел отдыхать.
За собой пришлось посуду намывать.
А её обычно много, как всегда.
Всё намыла, значит это: ерунда.
У соседей нижних тут ремонт идёт.
Немешало бы полы намыть мне, вот.
С лестницы в квартиру носим мы грязь.
Я пишу об этом с ленью борясь.
Нос в духовочку засунула я.
Пирог бледный, как простынка моя.
Верх стал лопаться, к чему? Не понять.
Мне с духовкой очень трудно совладать.
Главное, что б не испортился вкус.
Пирог достану, только сына дождусь.
Уже должен с поликлиники дойти.
В магазинчик лишь зайдёт по пути.
Я, в духовке, только "верх" подключу.
Что б подрумянился пирог, я хочу.
Вроде бы, с боков пирог уж готов.
Хватит нервничать мне из - за пирогов!