• Авторизация


Голова, с утра... 26-01-2023 12:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Голова, с утра, тяжёлая была.
Никуда, сегодня, вовсе пошла.
Сын отправился уже по делам.
Я осталась дома, в том признаюсь вам.

Но решила заливной пирог испечь.
Мясо курицы пришлось куда - то деть.
В пироге оно, конечно же, уйдёт.
И кефирчик, заодно, не пропадёт.

Чтобы сын ещё успел отдыхать.
За собой пришлось посуду намывать.
А её обычно много, как всегда.
Всё намыла, значит это: ерунда.

У соседей нижних тут ремонт идёт.
Немешало бы полы намыть мне, вот.
С лестницы в квартиру носим мы грязь.
Я пишу об этом с ленью борясь.

Нос в духовочку засунула я.
Пирог бледный, как простынка моя.
Верх стал лопаться, к чему? Не понять.
Мне с духовкой очень трудно совладать.

Главное, что б не испортился вкус.
Пирог достану, только сына дождусь.
Уже должен с поликлиники дойти.
В магазинчик лишь зайдёт по пути.

Я, в духовке, только "верх" подключу.
Что б подрумянился пирог, я хочу.
Вроде бы, с боков пирог уж готов.
Хватит нервничать мне из - за пирогов!


мясной (635x700, 228Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Лилёша 26-01-2023-12:54 удалить
А вместо фото, Сонечка, вижу только крохотный квадратик и размеры фото (635x700, 0Kb)
Тяпочка 26-01-2023-13:08 удалить
Лилёша,
И я не вижу, попробую сюда вставить:
НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ, верь на слово))
Лилёша 26-01-2023-13:16 удалить
Тяпочка, да я верю, Сонечка, вот только не понятно чем ЛиРу сутки занимался если ничего хорошего, а стало только хуже!
Тяпочка 26-01-2023-13:18 удалить
Лилёша,
Мы этого никогда не поймём. Остаётся ждать лучших времён))
Грета_60 26-01-2023-13:55 удалить
Сонечка, у меня тоже непонятно что с дневником стало. Написать бы кому?
Тяпочка 26-01-2023-14:02 удалить
Грета_60,
Леночка, кому бы написать, я не знаю. Может быть, "поиграются" и всё на место встанет? Но то, что раздражает, это правда.
marlena13 26-01-2023-15:48 удалить
добрый день, у меня то же вчера не работал лиру, на телефоне вообще не загружается страница.муж лежит в больнице, после операции просил сбросить ему аудиокниги, хотела ему мою страницу сбросить дневника, нет ничего не получается. что были сохраненные у меня книги то ему скопировала сайты.
Тяпочка 26-01-2023-16:51 удалить
Лилёша,
Пирог переставила, смотри, пока не исчез))
Тяпочка 26-01-2023-16:54 удалить
marlena13,
Да уж, Надюша, из - за перестройки на ЛиРу, ты пострадала больше всех.
И мужу твоему досталось. Пусть скорее выздоравливает!!
Лилёша 26-01-2023-17:10 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
Лилёша,
Пирог переставила, смотри, пока не исчез))


Вижу, Сонечка, не пирог, а картинка!
Тяпочка 26-01-2023-17:19 удалить
Лилёша,
Пирог удался, но низ пирога в самой середине, еле - еле пропёкся. У нас духовка: Bosch. В старой плите был только верх - низ, а здесь, куча всего))
Лилёша 26-01-2023-17:24 удалить
Тяпочка, моей плите уже лет 12, но она газовая с электродуховкой, Олина Bosch сгорела за 3 года, теперь моей пользуется, благо дело, что кухни рядом, только дверь открыть!
Тяпочка 26-01-2023-17:40 удалить
Лилёша,
И опять твоей Ольге, повезло))
Лилёша 26-01-2023-18:13 удалить
Тяпочка, ну да, а я на Олину шею взобралась и ножки свесила!
Тяпочка 26-01-2023-18:44 удалить
Лилёша,
"...Вези меня, соломинка, вези..."))
Tatjanuschka 26-01-2023-20:47 удалить
Добрый вечер, Сонечка. Вкусно пирог выглядит!
Тяпочка 26-01-2023-21:27 удалить
Tatjanuschka,
Танечка, привет!! Лёгкий пирог, быстрый и вкусный))
marlena13 26-01-2023-22:01 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # спасибо, родная, что то у него сегодня поднялась температура аж 38. завтра будут смотреть на узи если что снова в операционную. да еще положили рядом какого то больного на голову, сегодня его увезли в приют, донимал виктора после операции и спать не мог всю ночь. этот больной то тапки забирал, то кружку взял и начал пить компот, то тянется к пакетам. то одеяло стаскивает с виктора. следил всю ночь следил за ним чтобы виктор уснул а тот забрал пакеты и все забрал.виктор говорит такого я еще в жизни не видел, это ужас. пошел в процедурную и набрал шприцов. виктор сказал если его не уберут он уйдет домой. боялся что ночью чтото тот не сделал. врачу сказал что он рядом лежит и творит такие козни. еще и только после операции. а теперь еще и температура.
Тяпочка, опять радуешь нас своими пирогами! Очень аппетитный и красивый.
Тяпочка 27-01-2023-12:35 удалить
marlena13,
Какой же кошмар в этой больнице, ничего себе... Температура у твоего мужа поднялась, может быть, и от переживаний из - за соседа. С таким и лежать страшно было.
У нас тоже радости немного: правнучка опять в реанимации лежала, вчера переложили в палату. Ни одно, так другое...
Тяпочка 27-01-2023-12:37 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, люблю пирожки да булочки))
marlena13 27-01-2023-22:15 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Да, Сонечка, он боялся повернуться к нему спиной, а вдруг он что то воткнет шприц какой то или даже ложку, он ненормальный, всю ночь говорит лежал на боку и следил за мной, видимо ждал чтобы виктор уснул и забрать пакеты и забрать себе. а может и что то хуже . так жаль Сонечка, твою правнучку, бедный ребенок, так мне жалко детей. Им расти нужно и радоваться жизни.


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Голова, с утра... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»