• Авторизация


На улице тепло... 20-12-2022 17:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На улице тепло, в квартире мёрзнут ноги.
Дома надела гольфы, устала я с дороги.
Один разок присела, ходить мне больше надо.
Три с гаком километра прошли, тому я рада.

Домой пришла - поела я котедж с огурцом.
Один кусочек хлеба, да мягонький, притом.
Теперь мне, до обеда, часа три остаётся.
Варить сыну пельмени сегодня мне придётся.

С собой возьмёт он шницель, и рисовую кашу.
Завтра мы в Биг поедем, смотреть на ёлку нашу.
Может, тогда и праздник почувствую немного?
С утра, только проснёмся, и тронемся в дорогу.

Хотя, нам завтра дождик, в Ашдоде, обещают.
Но будет, иль не будет, никто точно не знает.
Сын, книжку электронную, себе хочет купить.
Без чтения, сынуле, минуты не прожить.


колючки (700x627, 242Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Лилёша 20-12-2022-17:45 удалить
На сколько мне известно это дерево называется канадский дуб.
Тяпочка 20-12-2022-17:49 удалить
Лилёша,
Возможно, Лиличка)) Я через забор, на стройке, только веточку увидела.
Jo-Ann 20-12-2022-18:06 удалить
Тяпочка, А мне кажется ,что это каштан. Сфоткай елочку потом
[700x466]
Тяпочка 20-12-2022-18:14 удалить
Jo-Ann,
Очень красиво у вас, но я утром поеду. Ёлочку сфоткаю, Жанночка.
А вот, что за растение, не знаю.
Грета_60 20-12-2022-18:45 удалить
Шарики колючие на каштан похожи, но точно не утверждаю.
Тяпочка 20-12-2022-19:04 удалить
Лилёша, Jo-Ann, Грета_60,
Девочки, похоже, что это "Конский каштан". И листья похожи.
Лилёша 20-12-2022-19:33 удалить
Тяпочка, Сонечка, я из Киева и, что такое конский каштан мне хорошо известно! Листья у конского каштана разделенные, а на твоем фото сросшиеся, что никогда не бывает у конских каштанов!



И если речь идет о каштанах то это скорее съедобный каштан о котором я знаю только понаслышке.


NoddyHolder 20-12-2022-21:00 удалить
Тяпочка, Мне лет 10 или более назад дочь подарила эл.книгу Киндл (Kindle) .Я туда закачал более 2000 книг и теперь постоянно читаю, как минимум полчаса-час в день. Она всюду со мной, размером с пол-книги, но белый фон и чёрный шрифт - то есть привычно и не вызывает дискомфорта.
Это клещевина, из которой добывают касторовое масло и сильнейший яд рицин. У нас она растет как сорняк повсюду, раскидистое дерево. Цветет симпатичными рыхлыми свечками, состоящими из светло-бежевых и зеленоватых шарообразных пушистых цветов, которые потом превращаются в похожие на каштан плодики.
Тяпочка 21-12-2022-17:16 удалить
Лилёша,
Спорить и доказывать, я не буду. Мне всё равно, что это за растение))
Тяпочка 21-12-2022-17:23 удалить
NoddyHolder,
У моего сына тоже много лет электронной книжке. Но понадобилась новая, вот он и купил))
Тяпочка 21-12-2022-17:26 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, возможно ты и права, я не знаю сама.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На улице тепло... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»