На улице тепло, в квартире мёрзнут ноги.
Дома надела гольфы, устала я с дороги.
Один разок присела, ходить мне больше надо.
Три с гаком километра прошли, тому я рада.
Домой пришла - поела я котедж с огурцом.
Один кусочек хлеба, да мягонький, притом.
Теперь мне, до обеда, часа три остаётся.
Варить сыну пельмени сегодня мне придётся.
С собой возьмёт он шницель, и рисовую кашу.
Завтра мы в Биг поедем, смотреть на ёлку нашу.
Может, тогда и праздник почувствую немного?
С утра, только проснёмся, и тронемся в дорогу.
Хотя, нам завтра дождик, в Ашдоде, обещают.
Но будет, иль не будет, никто точно не знает.
Сын, книжку электронную, себе хочет купить.
Без чтения, сынуле, минуты не прожить.