• Авторизация


Погуляли сегодня... 13-12-2022 15:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Погуляли сегодня, погода была неплохая.
Даже славная, в общем, теплело на наших глазах.
Ничего не снимала, хотя мне, конечно, хотелось.
Но "зима" у нас тоже, деревья пока не в "цветах"))

Худо - бедно, прошли больше трёх километров.
И шесть тысяч шагов, это всё, что пройти я смогла.
Дома тихо, оделась, как можно теплее.
Холодней дома, всё же, такие "зимою" дела.

Я в носках сижу тёплых, благо ноги мои похудели.
Много лет без носочков приходилось ходить.
А для радости, кажется, многого даже не надо.
Разогрелась в тепле, можно дальше так жить))

Передачу смотрю я одна, мне никто не мешает.
Не даёт мне советы, что лучше другое смотреть.
Я сама, никому, никогда, и ничем не мешаю.
Что хотят, то и смотрят, а ко мне надо каждому влезть!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Jo-Ann 13-12-2022-15:39 удалить
Тяпочка, Хорошо быть независимой и делать,что хочешь!)) Это здорово!
Jo-Ann 13-12-2022-15:40 удалить
Тяпочка, У вас какие температурные нормы в квартире зимой?
Тяпочка 13-12-2022-15:45 удалить
Jo-Ann,
Жанночка, независимой быть прекрасно)) Пока не получается. Четвёртый месяц живём все вместе, пока у дочки ремонт в доме. Все в разные смены работают, в результате, приходится подстраиваться, что и делаю. Смотрю телевизор, когда никого дома нет.
Тяпочка 13-12-2022-15:49 удалить
Jo-Ann,
Я не знаю, какая средняя температура должна быть. Зимой холодно, потому что стены в квартире очень тонкие. За ночь, когда температура падает до +12, +14, квартира остывает. У нас мазган, включаем когда совсем холодно.
Jo-Ann 13-12-2022-15:52 удалить
Тяпочка, +12! Неет! Это холодно. Но может быть на улице теплее.У нас вчера на улице- 24,а в квартире+21- прохладно ощутимо(
Jo-Ann 13-12-2022-15:54 удалить
Тяпочка, Ааа! Я все пропустила. Но это временные трудности... Потом будешь свободна)) А Новый год вы празднуете, когда?
Тяпочка 13-12-2022-15:56 удалить
Jo-Ann,
Зимой температура падает до +7, хотя, 24 года назад, было +11))
Ещё и в салоне у нас окно во всю стену: 3 кв.м х 2 кв. м.
Тяпочка 13-12-2022-16:00 удалить
Jo-Ann,
Мы два раза отмечаем Новый год: в августе - сентябре, еврейский. А потом, как все. На этот раз, встречаем у внука, который с переломанной ногой лежит. Невестушка попросила только приготовить: "Оливье", да "Селёдку под шубой".
Лилёша 13-12-2022-16:30 удалить
Тяпочка, Холодно у нас, Сонечка, потому, что в Израиле не практикуется центрального отопления.
Отапливаются сами, кто во что горазд, это и кондиционеры, в Израиле из называют мазганами, и газовыми обогревателями и дизельным топливом.
И поскольку все это дорого включают отопление лишь на несколько часов, т. с. экономят.
В 94 году родился Павлик, в то время мы еще в Киеве жили и отопление было центральным, да, только топили в полсилы, наряжались как капуста и страшно было перепеленать малыша - подгузники были не по карману, пеленали по старинке, страшно боялись, чтоб не простыл.

Кстати о Новом Годе. Отмечают его в Израиле далеко не все! Религиозные, а их в стране % 50 отождествляют его с Рождеством.
Моя физиотерапевт - она датишная (религиозная), живет, как и твои сваты в Ариэле, это довольно продвинутый город.
Она сама завела разговор о Новом Годе. Сказала, что и ей очень нравится эта традиция, но в ее семье его не будут отмечать никогда!
Тяпочка, а какие передачи ты любишь смотреть?
Тяпочка 13-12-2022-16:49 удалить
Лилёша,
Лиличка, когда мы получили квартиру в Питере, в 1980 - том году, прекрасную для того времени, то зимой нам приходилось вчетвером спать в нашей с мужем спальне. А когда дочка вышла замуж и дети родились, то они одеялами и клеёнкой закрывали окна. Это был дом 137-ой серии, если ты слышала о ней. Одних коридоров 17 кв. м., 3 комнаты, 5 встроенных шкафов. У знакомой из первой парадной, стена льдом покрывалась.
Тяпочка 13-12-2022-16:51 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Тоже посмеяться решила?
Люблю смотреть: "Дела судебные"))
Лилёша 13-12-2022-17:11 удалить
Тяпочка, Сонечка, прежде всего Киев гораздо южнее Питера!

Квартиру мы получили в 1965, дом строили 3 организации на паях и в доме получали квартиры 2 гендиректора и 1 главный инженер. Вероятнее всего потому дом был не блочный, как строили в те времена, а кирпичный.
Говорю не голословно, сама видела - каждая семья должна была отработать на стройке 45 часов.

Отец нарастил в комнатах и кухне по 2 секции батарей и зимой мы по дому ходили в летних халатиках , папа в трениках, а мой муж вообще в одних трусах.

В 1994 Украина уже была самостоятельной и это один единственный год когда нам пришлось померзнуть...
Вот как они сейчас там даже трудно представить!
Тяпочка 13-12-2022-17:34 удалить
Лилёша,
В 1962-ом году мои родители получили трёхкомнатную квартиру, в хрущёвке. Папа много лет отработал слесарем - сварщиком в МВД. Дом был кирпичный, тёплый.
А свекровь моя, от своей работы получила однокомнатную, в доме напротив. И тоже кирпичный, с паркетом. Первый этаж, и очень тёплая была квартира. А то, что я получила, те дома строили быстро к Олимпиаде 80. Тонюсенькие стенки,
дом плиточный, утеплители, между стен, были не везде. Но сама квартира была замечательная, но холодная. Мы прожили там 18 лет, до Израиля. Но никак утеплить мы не смогли. Через три года умер муж, до этого инфаркт, а потом бардак в стране... Ели выжила с детьми...
Тяпочка, почему посмеяться? Мне правда интересно. Я по радио слушаю такую передачу.
Тяпочка 13-12-2022-17:40 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Вот и мне интересно. И мне не важно, что там не настоящие герои этих событий.
Тяпочка, как говорил мой папа, когда герой в кино пел не своим голосом, "это не он поет", а потом, когда герой принимался танцевать, "это не он танцует". ))) Какая разница, зато дела интересные бывают.
Лилёша 13-12-2022-17:55 удалить
Тяпочка, да, Сонечка, страшные времена, хорошо, что родители не дожили!
А дефролт! Друзья подарили Оле 3000 тыс. на свадьбу, смогли купить ей на те деньги только туфельки!
Тяпочка 13-12-2022-18:00 удалить
Лилёша,
Мама моя застраховала Ольгу на две тысячи рублей, до 18 лет. На эти деньги, благодаря дефолту, после свадьбы Оли, им только на кефир и хватило. А от повторного дефолта, мы успели убежать на две недели раньше))


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Погуляли сегодня... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»