• Авторизация


Себя... 11-12-2022 15:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Себя, полы намыть заставила, а заодно пыль протирала.
Звонки подняли настроение, про тошноту я забывала.
Хоть делала довольно медленно, мне тяжелее всё с годами.
Но, что довольна я всем сделанным, это, подруги, между нами.

Есть замороженные ягоды, из них я вишню лишь люблю.
Меня она спасает часто, я для себя её храню.
Лежат там: клюковка, брусника, и голубики есть коробка.
Решила вдруг пирог испечь я, достала форму из подсобки.

Хотела вытащить разъёмную, но сын убрал её куда - то.
Ведь сам готовить не умеет!! Злюсь, не хватает только мата!!
Надеюсь, что пирог получится, он с полчаса стоит в духовке.
И низ, надеюсь, пропечётся, а то перед детьми неловко...

Девчонки захотели вкусного, что б к чаю сладенькое было.
Вот и взялась новый рецепт искать, я, вкусненькое, заслужила.
Достала свой пирог с духовочки, из формы доставать не стала.
В рецепте было так написано: "Пирог остыть должен сначала."

Перекусила этим временем, решила: хватит остывать!!
Переложила на тарелочку, только не стала разрезать.
Похоже, весь пропёкся пирожок, приподняла и посмотрела.
Лишь пообедают все деточки, пирог разрежу, между делом.


ягодный пирог (700x536, 234Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
Грета_60 11-12-2022-16:00 удалить
Какой красавец пирог!!!
Тяпочка 11-12-2022-16:14 удалить
Грета_60,
Хотелось ещё, чтобы вкусный получился)) Вечером напишу, Леночка.
Какой аппетитный сладкий пирог, хозяйке респект. Если не трудно, черкните рецептик. Заранее спасибо.
Тяпочка 11-12-2022-16:44 удалить
Морозова_Ляля, Пожалуйста:
2 яйца, 225 гр. песку, соль на кончике ножа. Всё взбить.
Добавить 150 гр. масла сл. (я брала наполовину с маргарином), плюс 250 гр. сметаны, добавить ваниль.
Всё перемешать и примерно 320 гр. муки всыпать вместе с разрыхлителем. Тесто получается, как для оладьев. Бумагой форму застелила, смазала, влила тесто, а ягоды сверху насыпала, всех понемногу. Да! Масло должно быть мягкое. И сверху ягоды немного песком присыпать. Всё. На здоровье!!
LLubacha 11-12-2022-17:22 удалить
Сколько дел сегодня переделала .Еще и пирог испекла такой красавец!
Грета_60 11-12-2022-17:50 удалить
Тяпочка, даже не сомневаюсь, что и на вкус великолепный!)
Uma22 11-12-2022-17:54 удалить
Тяпочка, Конечно же пирог вкусный, какие могут быть сомнения.Я очень тоже очень люблю пироги с ягодами. Но у меня сегодня снова мандариновый,т.к. мандарины купила а они кислые. Пришлось пирог печь.
Тяпочка 11-12-2022-18:08 удалить
LLubacha,
Боюсь опять превратиться в обезьяну,
если ничего делать не буду, Любаша))
Тяпочка 11-12-2022-18:09 удалить
Грета_60,
Как на зло, дети все задерживаются.
А я всё жду, когда придут и пообедают, чтобы пирог попробовать))
Тяпочка 11-12-2022-18:11 удалить
Uma22,
Мы с тобой такие, Зоенька: у тебя мандарины кислые, а у меня ягод много скопилось. Вот мы и нашли им применение, чтобы ничего у нас не пропало))
Тяпочка 11-12-2022-18:36 удалить
Грета_60, Морозова_Ляля, LLubacha, Uma22,
Удачно получился!!

И пропёкся, и вкусный!! Но снимок плохой.
отрезала (700x665, 188Kb)
Ответ на комментарий Тяпочка # Ещё раз спасибо, всего доброго вам и вашей семье.
Тяпочка 11-12-2022-19:06 удалить
Морозова_Ляля,
Спасибо!! И вам всего хорошего!!
Грета_60 11-12-2022-19:49 удалить
Тяпочка, супер!!! У тебя золотые руки, Сонечка!!!
Тяпочка 11-12-2022-20:05 удалить
Грета_60,
Леночка, руки здесь не причём. Рецепт удачный. Несмотря на то, что по рецепту, надо было взбить яйца с сахаром до "побеления", я просто перемешала венчиком. И на этот раз, с духовкой подружилась, вроде.
Грета_60 11-12-2022-20:22 удалить
Тяпочка, не скромничай, Сонечка, ты отлично готовишь!
Тяпочка 11-12-2022-20:27 удалить
Грета_60,
Ленуся, всё по разному бывает. Но сейчас дети едят и хвалят удачный пирог. Спасибо, не помню кому, из интернета, за рецепт))
Сонечка!
Нарядный пирог и аппетитный!
До чего же ты печь мастерица!
А то , что труднее с домашними делами управляться - так это понятно,с каждым годом тяжелее! Хорошо бы прислали и собеску,которая убирает. Или за это дополнительная плата?
Грета_60 12-12-2022-07:54 удалить
Тяпочка, Сонечка, а ягоды надо разморозить?
Тяпочка 12-12-2022-11:27 удалить
фортунчик,
Леночка, эта Юля, которая ко мне приходит, должна и по дому помогать. Но мне же, самой на улицу не выйти. Она и так приходит два раза в неделю, вместо трёх. Мне лучше гулять это время. Во всяком случае: пока. Раньше к на приходила убираться девушка, за деньги, разумеется. Но пока мои девочки не переехали, то по всюду лежат их вещи. И под кроватью моей, и в комнате Гены всё забито.
Сейчас и уборка подорожала, как и всё. Уедут девочки, может быть, после Нового года, тогда будет видно.
Тяпочка 12-12-2022-11:28 удалить
Грета_60,
Леночка, у меня они немного разморозились.
tumannay 12-12-2022-13:17 удалить
Тяпочка, Пирог похож на кекс. Я, глядя на него, даже запах слышу и вкус необыкновенный. Софьюшка, ты неукротимая хлопотунья. И это хорошо, когда есть для кого. А я давно отошла от выпечки из-за своей полноты да и не для кого. И дела по дому делаю медленно. С чем раньше управлялась за 2 часа, теперь 3 дня трачу. Обидно... но так уж случилось.
Тяпочка 12-12-2022-13:51 удалить
tumannay,
Любушка, когда я весила 103 кг, то полы мыла кусочками. И, когда 95 кг весила, тоже с передышками. А сейчас, ноги ноют от "самого не балуйся" до стопы. Пока картошку сегодня чистила, два раза нож выскакивал из рук. Слабость во всём теле, да сонливость. Ничего не поделаешь. Скинула я, как считаю, очень хорошо. Но лицо скукожилось и покрылось морщинами. Радоваться худению не даёт)) Вчера кусок пирога, (или кекса) съела, и сегодня уже прибавила полкило: 71.600. Вкусненькое я и сама люблю, меня никто печь не заставляет)) Убираться мне тяжелее. Надо за шкаф бы взяться, да подниматься на стремянку боюсь, голова кружится. Вроде бы, от похудения должно быть легче, но возраст не даёт. Тебе сочувствую, Любонька, честное слово!!
Ответ на комментарий Тяпочка # Да, кругом одно и то же! Лишь бы поменьше поработать и побольше денег содрать!
Тяпочка 13-12-2022-18:37 удалить
фортунчик,
В принципе, я сама виновата. Прежние соц. работницы приходили три раза в неделю. У меня всего 5,5 часов в неделю. Юля приходит два раза, но мне так предложили, я согласилась не думая. Но три часа ходить, мои ноги не выдерживают. Полтора часа, самое большое. Дома, всё в вещах и коробках девочек. Куда мне ещё Юля дома? А ходить- гулять, я одна не могу, заносит...))
Тяпочка 13-12-2022-18:37 удалить
ВЕРА_димдим,
Очень, очень, очень удачный рецепт.


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Себя... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»