• Авторизация


Творог со сметаной... 10-12-2022 16:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Творог со сметаной, ещё помидор, на завтрак я съела.
Кофе запила с фиником только, и вновь поплохело.
По умному надо бы мне поступить: записаться к врачу.
Но, если честно, толку не вижу, и не хочу.

Сын, с морозилки, вишню достал, аж всю упоковку.
Слопала всю, только сама, хоть очень неловко.
Но стало легче, сразу взялась за одно дело...
Пирожки с курицей, что сын просил, испечь захотела.

Вчера написала, что бигус с колбасками я натушила.
Но моей доченьке, еда такая, вовсе не мила...
Что б не оставить голодной сестрёнку, да и племяшку,
Сын купил курицу, и отварил бульон в "Ниндзяжке".

Мясо от куры, просто ни с чем есть не желали.
Была уверена, что все пирожков вкусненьких ждали.
Тесто обычно я, как всегда, в интернете искала.
Их получился противень лишь, что для нас мало((

Сынок довольный: за долгие годы - такая удача!!
В доме есть Первое! Даже Второе! Он чуть не плачет))
Я ведь готовлю только ОДНО, его нам хватало.
Но и не знала, что одно блюдо для сына мало.

Мне, после вишен, кушать признаться, и не хотелось.
Но пирожков попробовать этих, самой не терпелось.
Ждать, пока девочки домой вернуться, больше не стали.
Просто подстраивать под них, очень устали.

Обычно, в субботу, без них не садимся, девочек ждём.
Девчата приедут, лежат - отдыхают, едим вдвоём.
Что тут поделать? Стали к привычкам их привыкать.
Поэтому, нынче, хотя и впервые, не будем их ждать.

Чашка бульона, два пирожочка, мне их хватило.
Сынок к бульону рис отварил, что ж, это мило!
Два пирожка с супчиком съел, не до капусты...
Про пирожки мне он сказал: "Мам, очень вкусно!"

Теперь отдыхаю!! Генуля убрал, всё - всё, за мною.
Девочек нет, сама не звоню. Волнуюсь, не скрою.
Только услышать, что я им мешаю, желания нету...
Дел в доме много, конца и не видно, это я: по секрету))


пирожки с мясом (641x700, 246Kb)
и в разрезе (700x690, 262Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Lozalika 10-12-2022-17:20 удалить
Какие красивые пирожки! А что за рецепт теста? Поделитесь, пожалуйста.
Тяпочка 10-12-2022-18:38 удалить
Lozalika,
Пожалуйста:
500 мл. тёплой воды.
1/2 ст. л соли.
1 ст.л. песку
1 ст. л. дрожжей.
пачка разрыхлителя.
70 мл. раст. масла.
---------------------------------
Всё перемешать и добавить 1 кг муки.
(Я всего брала половину и получилось 14 нормальных пирожков)
Тесто поставить в тёплое место на 30 минут. А потом можно выпекать.
marlena13 10-12-2022-19:43 удалить
Сонечка, и мне понравились пирожки, красивые и вкусные. а начинка вареная курица с рисом? и хорошо что не жареные а печеные. Я нынче делала пирог с фаршем сырым и картошкой и луком. по уральски. фарг сырой , а картошку нарезала кружками тонкими и лук обжарила немного и картошку припустила на сковороде. Чтобы сырая не была. дочь как раз у меня жили эту неделю, так ей очень понравился пирог , мы любим кушать и припивать с молоком. у меня на родине пекут пироги, я давно такой не делала, с карасями или карпом. с луком. можно с рисом вареным. то же вкусно. внутрь положить масло кусочки. прочитала у тебя, Сонечка, про бульон и сама захотела такое блюдо и бульон и пирожки. а такой бигус как ты писала я сегодня сделала. капуста и квашеная и свежая и колбаски. вкусно очень.
Тяпочка 10-12-2022-20:57 удалить
marlena13,
Надюша, пирожки просто с курой. Я жарю лук, а потом добавляю в сковороду отварную куру. Пирожки удачные получились. И с тестом немного возни, кстати. Ещё мне захотелось, на этом же тесте, испечь пирожки с яблоками. Как только сын яблоки и муку купит, обязательно испеку. Пирог с рыбой я пробовала один раз в жизни. Обычно готовишь то, что в детстве у родителей ела. Мама пирогов с рыбой не пекла. Уральские пироги очень бы хотелось попробовать))
Карпа я помню только фаршированных по праздникам. Бигус получился вкусным и у меня, даже внучка его ела. А сейчас девочки приехали, и бульон с пирожками только и поели.
marlena13 10-12-2022-21:09 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # у нас пельмени с мясом делали дома. потом пельмени с капустой сырой. сейчас не делаю такие пельмени. как то дочь просила сделать она очень любит. я помню моя бабушка сырую белокачанную капусту и лук рубила в корытце деревянном сечкой. и туда одну сырую картошку . все изрубить. соль . даст сок. отжать. и яйцо вмешать. и как варенники быстро делать и кипит вода опускать варенники. заранее их не сделать, потому что они намокнут от сока. сварить и с о сметаной кушать. очень вкусно. а пироги здесь делают сладкие. и дочь делает пироги сладкие с ягодами с творогом и др. и тесто не дрожжевое. а у нас делают на урале дрожжевое тесто. сейчас конечно и вкусы изменились у людей. в интернете много всего. еще я пекла пирог с рыбой. на дрожжевом тесте. лук обжарить, рыбу пангасиус филе то же с луком на масле потомить. раскатать нижний пласт теста положить начинку, конечно подсолить и поперчить. сверху масло кусочки и сверху заливку. сметана с сыром немного воды.соли.размешать и залить. сверху можно еще сыр натереть. такой открытый пирог. очень вкусно. меня сестра дв. научила. можно филе любой рыбы.но пангасиус жирный.
Сонечка, пирожки замечательные!
Грета_60 10-12-2022-22:50 удалить
Сонечка, пирожки выше всяких похвал!!!
Соня, какие же красивущие пирожки!)
Тяпочка 11-12-2022-09:27 удалить
marlena13,
На пироги с рыбой облизнулась только. Про пельмени с капустой даже не слышала никогда. Пирожки с капустой готовила, как - то, и с картошкой отдельно. Но с картошкой - жаренные. В основном, я сладкие пироги готовлю. Или бисквитное, что - нибудь.
Тяпочка 11-12-2022-09:28 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Точно, Наташенька, пирожки удались))
Тяпочка 11-12-2022-09:29 удалить
Грета_60,
Леночка, я их смазала желтком с молоком, вот и верх ровный получился))
Тяпочка 11-12-2022-09:31 удалить
Наталия_веселая,
Пирожки классные, но чуть суховатые, из - за куриного мяса))
Как ты себя чувствуешь, Наташенька?
Мне опять без кислого не обойтись.
Сейчас порыскаю в интернете, отчего тошнота бывает.
Ответ на комментарий Тяпочка # Спасибо, Соня! Мне намного лучше. Горло и нос ещё не в порядке, но в целом самочувствие лучше.
Тяпочка 11-12-2022-13:27 удалить
Наталия_веселая,
Вот и замечательно, Наташенька!
Рада за тебя!!
Lozalika 11-12-2022-16:36 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Спасибо!!! Нужно попробовать.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творог со сметаной... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»