В четверг мне...
29-11-2022 13:05
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В четверг мне к врачу, всё сегодня собрала.
А то, я с годами, забывчивой стала.
С прогулки пришла, записала, что нужно,
И в сумку другую всё сунула дружно.
Поскольку: "зима" у нас, всё ж, наступила,
То летняя сумка уже мне не мила.
С собой надо зонтик носить, да платок.
С погодой у нас непонятки, чуток.
Мне, внучка, такое вот утром сказала:
"Бабуль, ты зачем нынче рано так встала?
Ведь, Юля придёт только в девять утра!!
Поспала бы лучше, ты встала зазря!!"
Ну да, я люблю, чтобы времечко было.
Ведь я, никогда, никуда не спешила.
Сегодня, как раз, лишний час пригодился.
Поскольку ЧП у меня приключился.
Пакет мне пришлось, с сухарями, убрать,
Что б в кухонный шкаф, поскорей запихать.
Каков результат? Рост ведь мой невелик.
Пакет скинул банку, разбилась та в миг!
А в баночке мак был, расыпался сразу.
С осколками банки, такая зараза!!
На шаешь, да на пол, осколки повсюду.
Пришлось повозиться... Скрывать я не буду.
Пыталась сначала убрать пылесосом.
Всё, вроде "всосал", но осталась я с носом.
Когда пылесос я, чуть - чуть, подняла,
Посыпался мак... Ох, и зла я была...
Сначала я с шаеша всё убрала.
За швабру взялась, кухню всю подмела.
Пришлось её мыть, благо времечко было.
А тут уж и Юля за мной "прикатила".
Прогулка тяжёленькой мне показалась.
Ведь, ноги мои "уработались" малость.
Сижу, они ноют, хоть их ублажила:
И тщательно мазью от боли покрыла...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote