• Авторизация


В четверг мне... 29-11-2022 13:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В четверг мне к врачу, всё сегодня собрала.
А то, я с годами, забывчивой стала.
С прогулки пришла, записала, что нужно,
И в сумку другую всё сунула дружно.

Поскольку: "зима" у нас, всё ж, наступила,
То летняя сумка уже мне не мила.
С собой надо зонтик носить, да платок.
С погодой у нас непонятки, чуток.

Мне, внучка, такое вот утром сказала:
"Бабуль, ты зачем нынче рано так встала?
Ведь, Юля придёт только в девять утра!!
Поспала бы лучше, ты встала зазря!!"

Ну да, я люблю, чтобы времечко было.
Ведь я, никогда, никуда не спешила.
Сегодня, как раз, лишний час пригодился.
Поскольку ЧП у меня приключился.

Пакет мне пришлось, с сухарями, убрать,
Что б в кухонный шкаф, поскорей запихать.
Каков результат? Рост ведь мой невелик.
Пакет скинул банку, разбилась та в миг!

А в баночке мак был, расыпался сразу.
С осколками банки, такая зараза!!
На шаешь, да на пол, осколки повсюду.
Пришлось повозиться... Скрывать я не буду.

Пыталась сначала убрать пылесосом.
Всё, вроде "всосал", но осталась я с носом.
Когда пылесос я, чуть - чуть, подняла,
Посыпался мак... Ох, и зла я была...

Сначала я с шаеша всё убрала.
За швабру взялась, кухню всю подмела.
Пришлось её мыть, благо времечко было.
А тут уж и Юля за мной "прикатила".

Прогулка тяжёленькой мне показалась.
Ведь, ноги мои "уработались" малость.
Сижу, они ноют, хоть их ублажила:
И тщательно мазью от боли покрыла...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Отдыхайте, Сонечка, сейчас. А то день у вас начался "круто". Сколько у меня тоже летало банок на пол! Бабуля говорила "руки не держат". Но я в папу пошла в этом плане, у него тоже часто из рук чашки с чаем выскальзывали, а мама сердилась)
A-z-u-c-e-n-A 29-11-2022-14:40 удалить
Скажите, а что такое шаешь?
Тяпочка 29-11-2022-15:55 удалить
SCHOOL_for_SCANDAL,
Мариночка, да я отдыхаю. С руками, ногами уже возрастная проблема. Стараюсь не обращать внимания, но не всегда получается)) Работа у меня была тяжёлая, и больные руки - ноги, это всё из - за неё))
Тяпочка 29-11-2022-16:04 удалить
A-z-u-c-e-n-A,
Ох! Не подумала, что это слово на иврите. А как на русском, не знаю. Покрытие каменное на кухне.
Тяпочка, ужас какой! Но главное, что сама не оцарапалась и не ударилась.
Тяпочка 29-11-2022-18:52 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, на этот раз, повезло))
Второй раз по голове не получила.
A-z-u-c-e-n-A 29-11-2022-22:23 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Поняла, спасибо!🌷


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В четверг мне... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»