• Авторизация


Немного... 17-11-2022 15:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Немного ломит спину, а отчего, я знала:
Полы утром намыла, потом уже гуляла.
И, как всегда, оделась сегодня невпопад.
А в том, что я замёрзла, никто не виноват.

Старались мы по солнышку сегодня походить.
А по прогнозу - дождик, сегодня должен быть.
И тучи, в общем, были небо заволокло.
Но тут же солнце вышло, гулять уволокло))

Устали ноги очень, садились много раз.
Искали, где нет ветра, прохладно ведь сейчас.
Хоть было плюс семнадцать, но ветер донимал.
Был северный, наверно, и холод нагонял.

Вечером суп варила, точнее же: бульон.
Из четвертей куриных вчера сварился он.
Пришла, и сразу четверти я стала разбирать.
Пирог испечь решила, к бульону, так сказать.

Хоть тесто дрожжевое, но вовсе без возни.
Пирог самый простейший, что тут не говори.
Не очень и поднялся, но мы переживём.
Мне главное: к обеду чтобы готов был он.

Что б сын успел откушать кусочек пирога.
Спросила бы: "Он вкусный?" Услышала б: "Ага!"
Пирог ещё в духовке, я - охая, сижу.
Что очень уж устала, опять я здесь скажу.

Спасибо ещё сыну, что всё за мной намыл.
Самой бы мыть посуду, мне не хватило б сил.
А так, пирог поставив, сюда уселась в раз.
И постик накатала я быстренько сейчас.


пирог с мясом (681x700, 310Kb)
кусок пирога с мясом (675x700, 255Kb)


Пирог уже готовый, на мой вкус: то, что надо!
Там тесто очень тонкое, но всё равно я рада.
А мяса вышло много, удачный получился.
Что сын сказал: "Солёный!" Никто не удивился.

Дождусь своих девчонок, порадуют, возможно...
Хотя сказать заранее, конечно, очень сложно.
Стараешься, готовишь, на всех не угодить.
А дочка, всё готовое, ещё любит солить...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
Опять пирог! Ничего себе. Очень аппетитный, Сонечка!
У нас непонятная погода. Сначала дождик, потом сухо , через полчаса опят’ вроде как дожд’ собирается. Хорошо что мне никуда сегодня не нужно идти, а то не знаеш’ как одеват’ся в такую погоду.
Вчера прочла, что у вашего внука всё заживает на ноге как надо! Замечател’но!
А пирог очен’ аппетитныи. И я люблю соленое бол’ше, чем пресное)))
Грета_60 17-11-2022-16:09 удалить
Пирог очень аппетитно смотрится! Видно, что удачный получился, начинки много! Приятного вам аппетита!)
Лилёша 17-11-2022-16:32 удалить
Тяпочка,
Очень вкусный пирожок
Получился, мой дружок!

И про Стаса я прочла,
Очень радостной была.

А погода так бывает,
Что частенько заливает.

В декабре грибы опять
Будем с дочкой собирать!
Тяпочка 17-11-2022-16:32 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Ну, что поделаешь, Наташенька, если бульон любят все, а отварное мясо не едят? Лучше бы: "Оливье" сделать, но дочка считает, что это Новогодний салат))
Тяпочка 17-11-2022-16:38 удалить
SCHOOL_for_SCANDAL,
Мариночка, у нас тоже: то солнце, то дождь. Никак не перейти от тепла, к холоду. В одежде, имею в виду, тоже.
У внука, Слава Богу, заживает нога. Но когда он сможет на неё наступать, пока не известно.
Тяпочка 17-11-2022-16:42 удалить
Грета_60,
Леночка, тесто не поднялось, но пирог очень вкусный)) И начинки много.
Тяпочка 17-11-2022-16:50 удалить
Лилёша,
Нога у Стасика болит.
У больного бледный вид.
Ну, а я всё с пирогами.
Его видите вы сами.
А грибы, вы где берёте?
Ведь в горах, вроде, живёте?
Лилёша 17-11-2022-17:23 удалить
Тяпочка,
Горы разные бывают,
Это многие не знают...
В зелени поселок наш,
Покажу тебе сейчас:
26 (700x491, 148Kb)

Здесь маслята собирают,
Даже местные все знают.
Видишь, прямиком дорога,
Лишь поднимешься немного
Сразу наш микрорайон,
Весь в лесных посадках он.
Только выйти за забор,
Жаль, что выбор небольшой!
Тяпочка 17-11-2022-17:37 удалить
Лилёша,
Было бы очень красиво,
Но в другой, всё же, Стране.
Ведь вокруг живут арабы,
Что довольно странно мне.

И опять трое убитых,
Тем арабом молодым.
Дети сиротами стали...
А ведь всё прощают им.
Лилёша 17-11-2022-17:46 удалить
Тяпочка,
На своей живем земле
И ничуть не страшно мне!
Только раз пришел араб
Был он думаю не рад -
Сразу получил отпор,
В дом ворвался словно вор,
Пулю сразу получил,
Но ее он заслужил!
Тяпочка, я раньше по такому случаю делала блинчики с мясом и жареным луком.
Тяпочка 17-11-2022-18:17 удалить
Лилёша,
Смелые вы люди, лишь могу сказать.
Мира и покоя, могу вам пожелать.
Да, земля здесь наша, подтвердить могу.
Да и жить мы будем здесь, назло врагу.
Тяпочка 17-11-2022-18:19 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, возня с блинчиками больше времени занимает. Да и сил не было стоять. А тесто быстро замесила, раскатала, разложила и сунула в духовку.
Тяпочка, главное, чтобы готовить побыстрее и чтобы съели с аппетитом. :)
Тяпочка 17-11-2022-18:30 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Хотя, на сына угодить трудно, но начинка и правда соленоватая. Иначе, было бы не вкусно. Зато сам бульон малосольный. Дочка, например, всю еду досаливает. В моего дедушку пошла: тот и селёдку подсаливал, и всё, что ел.
Тяпочка 17-11-2022-18:32 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Кстати!! Может быть и без аппетита, но сынуля два куска умял))
Тяпочка, а у меня мама все солила, а я ничего не солю, ни суп, ни кашу. И ММ тоже приучился несоленое есть. В жару, бывает, подсаливаем, тут же потеешь ужасно.
Тяпочка, вот он ворчок у тебя ))) Поворчал и все умял ))
Тяпочка 17-11-2022-18:54 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Я совсем не могу кушать не подсоленную пищу. Стараюсь готовить для Гены, но вот с пирогом не вышло. А поворчать мой сынуля любит)) Считает, что у меня со вкусом проблемы.
Лилёша 17-11-2022-18:58 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка

рукопожатие (53x27, 12Kb)
Тяпочка, Сонечка, очень аппетитный и красивый пирог получился!
Про соль - а у нас старший сын всё подсаливает, не пробуя даже. И говорить бесполезно.
Сонечка, у вас прохладно. А у нас резко пришла зима. Снег валит и валит. И к воскресенью обещают минус 14.
Тяпочка 18-11-2022-14:04 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, день добрый!! Видела, как к вам зима сразу нагрянула, да со снегопадом.
Тяпочка, Да, Сонечка, начался у нас сезон лопат
Привет, Сонечка! Хорошего воскресного дня!


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Немного... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»