Немного ломит спину, а отчего, я знала:
Полы утром намыла, потом уже гуляла.
И, как всегда, оделась сегодня невпопад.
А в том, что я замёрзла, никто не виноват.
Старались мы по солнышку сегодня походить.
А по прогнозу - дождик, сегодня должен быть.
И тучи, в общем, были небо заволокло.
Но тут же солнце вышло, гулять уволокло))
Устали ноги очень, садились много раз.
Искали, где нет ветра, прохладно ведь сейчас.
Хоть было плюс семнадцать, но ветер донимал.
Был северный, наверно, и холод нагонял.
Вечером суп варила, точнее же: бульон.
Из четвертей куриных вчера сварился он.
Пришла, и сразу четверти я стала разбирать.
Пирог испечь решила, к бульону, так сказать.
Хоть тесто дрожжевое, но вовсе без возни.
Пирог самый простейший, что тут не говори.
Не очень и поднялся, но мы переживём.
Мне главное: к обеду чтобы готов был он.
Что б сын успел откушать кусочек пирога.
Спросила бы: "Он вкусный?" Услышала б: "Ага!"
Пирог ещё в духовке, я - охая, сижу.
Что очень уж устала, опять я здесь скажу.
Спасибо ещё сыну, что всё за мной намыл.
Самой бы мыть посуду, мне не хватило б сил.
А так, пирог поставив, сюда уселась в раз.
И постик накатала я быстренько сейчас.
Пирог уже готовый, на мой вкус: то, что надо!
Там тесто очень тонкое, но всё равно я рада.
А мяса вышло много, удачный получился.
Что сын сказал: "Солёный!" Никто не удивился.
Дождусь своих девчонок, порадуют, возможно...
Хотя сказать заранее, конечно, очень сложно.
Стараешься, готовишь, на всех не угодить.
А дочка, всё готовое, ещё любит солить...