• Авторизация


Были мы на... 11-11-2022 13:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Были мы на кладбище, мне спокойней стало.
Совесть, что и говорить, просто задолбала!!
Повезло, что дети, да внучка выходные.
Да и дни тут солнечные, славные такие.

К маминой сестре зашли, заодно, конечно.
Букеты всем поставили, родные там навечно.
Всё там чисто прибрано, и за всем следят.
"Зря только волнуешься!"- мне дети говорят.

Завезли домой нас: мне обед готовить.
Сыну всё для стирки надо приготовить.
Девочки рванули сами в новый дом.
Встреча там с прорабом, по делам, притом.

Уху готовить буду, на пару деньков сразу.
Кто - то музыку включил громкую, (зараза!!)
Как назло: башка гудит, отдаёт в виски.
На всю мощность включено, всё не по людски.

Память же, услужливо, кой - что подсказало:
Как, по молодости я, сама такое ждала.
Мальчик, что стал мужем, домой лишь прибегал,
И на весь большой наш двор, музыку включал.

Шестьдесят ведь лет назад, это дело было...
Но тогда все песни я, очень уж любила...
Ничего тогда меня совсем не раздражало.
Почему же я теперь, такой занудой стала??


окно (700x553, 186Kb)
Вот это самое окно, за кустами...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (34): вперёд»
Лилёша 11-11-2022-14:06 удалить
Что ты хочешь, дорогая, мы с тобой стареем,
Радоваться жизни, как прежде не умеем.
Помню свой магнитофон (жили мы на пятом),
Я включала на всю мощь, чтоб услышали его все наши ребята!
А на лавочке ворчали милые старушки:
- Ненормальная! - теперь ты ворчишь , подружка!
Только мы слушали классную и модную музыку, а нынешняя молодежь - всякую фигню! )))
Тяпочка 11-11-2022-14:31 удалить
Лилёша,
Сама я ничего громко не включала.
Меня мама бы, за это, очень бы ругала.
Толенька на первом жил, музыку включал.
Со второго этажа Володя прибегал.
Мы с подругой Галочкой на окне сидели.
К экзаменам готовились, на мальчиков глядели.
Тяпочка 11-11-2022-14:34 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Что молодёжь слушает, я не знаю, Наташенька. Сосед, что музыку слушает, уже в годах. Просто слишком уж громко. Правда, это редко бывает.
Грета_60 11-11-2022-14:41 удалить
Тяпочка, Сонечка, так вы с мужем ещё и соседями были? Здорово!)
Тяпочка, у нас под окном сквер, где часто собирается молодежь турецкая, русская и пр. и громко включают музыку, так что мы просвещаемся до 11 ночи.
Лилёша 11-11-2022-14:59 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка,
Мама на работе, я одна в дому.
Не ругал меня никто, не знаю почему.
Слушал двор мой битлов и конечно Пресли...
Как теперь я понимаю всех бабулек вместе!
Тяпочка 11-11-2022-15:06 удалить
Грета_60,
Леночка, мои родители получили квартиру от МВД, а мама Толи от своей работы. В одном дворе, окна напротив. Мы с подругой, готовясь к экзаменам за восьмой класс, так и познакомились. Потом, ждали с Армии и переженились)) Мы с Толей прожили всего 15 лет... Земля ему пухом... Галочка с Володей прожили сорок лет. Но Володи тоже уже нет лет тринадцать...
Тяпочка 11-11-2022-15:10 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Такого у нас нет, на улице обычно тихо. Бывает, что машины ночью проскакивают с громкой музыкой.
Тяпочка 11-11-2022-15:16 удалить
Лилёша,
У меня на мобильнике до сих пор звучит любимая песня Битлз: Герл))
Тяпочка, Криденс еще! У нас одно время изо всех окон доносился, идешь с Патриарших до улицы Герцена и прям все внутри поет. Эх!
Тяпочка 11-11-2022-15:45 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Мы, как раз, под эту песню познакомились)) Включали музыку, чтобы показать, что они дома. Осталось сказать:
"...Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя..."))
Грета_60 11-11-2022-15:51 удалить
Тяпочка, школьная любовь и на всю жизнь!
Тяпочка, да, дорогая! Наша юность всегда с нами.
Тяпочка 11-11-2022-16:24 удалить
Грета_60,
У меня получилось не на всю жизнь, увы... А Галочка, любила мужа настолько, что говорила: "Как услышит, что ключ поворачивается в замке, так сердце падает". Они всю совместную жизнь прожили с мамой Гали. И, когда она умерла, получилось, что "забрала" Володю с собой. Через четыре месяца Володя в шестьдесят, вышел на пенсию, а через два месяца - умер...
Тяпочка 11-11-2022-18:30 удалить
Грета_60,
Жива ли моя Галочка, не знаю... Два года назад, я ей в последний раз позвонила, чтобы уточнить день смерти Володи, (12 апреля), а она радостным голосом сообщила, что Володя жив. Она его встретила, узнала по рукам, теперь надо документы по новой оформлять и прописывать. А сын против... Короче, помешалась она. Сын отправил её в "Скворцова - Степанова". На звонки не отвечает. И мне не узнать: жива, или нет.
В Питере мы были за год до ковида.
Виделись с Галочкой последний раз.
На снимке дома, на втором этаже, слева, окно с сеткой, это Володино. Мужья наши жили в одном доме, и в одном месяце, но в разных годах, умерли.
Оба похоронены в колумбарии, в стене. Навестили обоих, когда приезжали. Ну, и моя любимая фотокарточка, где я Галочка и Володя. Толя старше и уже служил, а мы, как раз Володю в Армию провожали:
мы втроём (528x523, 183Kb)
Грета_60 11-11-2022-19:48 удалить
Тяпочка, Сонечка, а сына поискать в соцсетях? Чтоб узнать о ней, жива ли... Жалко её очень...
Тяпочка 11-11-2022-19:59 удалить
Грета_60,
Он общаться не хочет. У меня номер мобильника есть. Но он сбрасывает номер. Больше не звоню. Конечно же, жалко.
Грета_60 11-11-2022-20:04 удалить
Грустно очень... Сочувствую, Сонечка...
Тяпочка 11-11-2022-20:10 удалить
Грета_60,
Ничего не поделаешь. Я пробовала узнать через его двоюродного брата, ничего не вышло.
Вот такой я в последний раз её видела:


[583x700]
Тяпочка 11-11-2022-20:24 удалить
Грета_60,
Она была очень красивая, только фоткаться не любила. У меня почти нет её снимков с нею. Все наши общие друзья есть, а её нет.
Тяпочка 11-11-2022-20:36 удалить
Грета_60,
А это её муж, Володя. Мы к ним на шашлыки приехали. Тоже красавчик был.
[494x700]
Грета_60 11-11-2022-21:09 удалить
Да, красивые очень оба! Сонечка, когда Володя умер, она с кем жила? Может, одиночество так подействовало? То мама была, муж, а как одна осталась, загрузилась?
Тяпочка 11-11-2022-21:18 удалить
Грета_60,
Сначала мама умерла, и тогда их сын с женой, которые раньше снимали квартиру, переехали к ним. Квартира трёхкомнатная. А после смерти Володи, Галя жила с сыном и его женой. Питались они раздельно, кстати. Галочка на свою пенсию жила. Но молодые ей помогали, угощали. Так почти десять лет она с ними и прожила.
Тяпочка 12-11-2022-09:58 удалить
Грета_60,
Не представляешь, как мне её жалко!
Даже, если бы я узнала, где она лежит, то я не родственница, к ней бы не пустили.


Комментарии (34): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Были мы на... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»