Были мы на кладбище, мне спокойней стало.
Совесть, что и говорить, просто задолбала!!
Повезло, что дети, да внучка выходные.
Да и дни тут солнечные, славные такие.
К маминой сестре зашли, заодно, конечно.
Букеты всем поставили, родные там навечно.
Всё там чисто прибрано, и за всем следят.
"Зря только волнуешься!"- мне дети говорят.
Завезли домой нас: мне обед готовить.
Сыну всё для стирки надо приготовить.
Девочки рванули сами в новый дом.
Встреча там с прорабом, по делам, притом.
Уху готовить буду, на пару деньков сразу.
Кто - то музыку включил громкую, (зараза!!)
Как назло: башка гудит, отдаёт в виски.
На всю мощность включено, всё не по людски.
Память же, услужливо, кой - что подсказало:
Как, по молодости я, сама такое ждала.
Мальчик, что стал мужем, домой лишь прибегал,
И на весь большой наш двор, музыку включал.
Шестьдесят ведь лет назад, это дело было...
Но тогда все песни я, очень уж любила...
Ничего тогда меня совсем не раздражало.
Почему же я теперь, такой занудой стала??

Вот это самое окно, за кустами...