• Авторизация


Правду, от меня... 31-10-2022 17:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Правду, от меня, вначале скрыли.
А сегодня точно я узнала:
На мотоцикле делал пируэты,
Тот упал, нога в него попала...

Съездили сегодня, навестили:
Нога в гипсе, шевельнуться больно.
А в палате три лишь человека.
Телевизор, отдохнёшь невольно.

Настроения, конечно, нету.
Просто так лежать, поднадоело.
Вечером друзья к нему приходят.
Нанесли всего, такое дело.

Разрешили, прямо на кровати,
Вывозить на улицу больного))
Оттого, что к Стасику в палату,
Уж друзей приходит слишком много.

Ничего мы приносить не стали.
Деньги дали, вместо покупного.
Викуля ему купит то, что надо.
Не придумали мы ничего другого.

Но зато мы с ним договорились:
Только выйдет, сразу приготовлю:
Пирожки с бульоном, "Оливьешку",
Приготовлю всё ему, с любовью))

И картофельные пирожки с грибами.
Да с подливой, даже вспомнил это))
Хоть, сто лет того я не готовлю,
Это правда, нету здесь секрета.

А домой, когда вернулись с сыном.
Срочно я обед готовить стала.
Натушила вкусную капусту.
И сарделек в неё запихала.

Сын назвал: "То бигос, или бигус".
Свежая капуста с кислой вместе.
Помидор добавила протёртых,
Стало и вкусней, и интересней.


бигус (680x700, 236Kb)
дерево с плодами (568x700, 330Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
Ох, мальчишка совсем!
Представляю, как ты расстроилась, Сонь!
Тяпочка 31-10-2022-17:47 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Конечно же я расстроилась. Детский сад какой - то!! Лежит, красавчик, подстриженный, аккуратненький. С этим мотоциклом - сам себе враг.
LLubacha 31-10-2022-18:00 удалить
Ну хоть уроки какие то получит.
Пусть быстрей выздоравливает.
Сонечка! Пусть внук скорее поправляется! Я ничего не могу поделать,но я не люблю мотоциклы.Будем надеяться на хорошее! А бигус я впервые увидела в детском саду.Мой папа тоже часто делал похожее блюдо в разных вариациях.Только мы это называли тушёная капуста с чем-то (мясом,с сосисками,с сардельками,с грибами). А капуста могла быть и квашенная,и наполину свежая с квашенной,или свежая.
Грета_60 31-10-2022-19:26 удалить
Ох, как я боюсь мотоциклы, сыну не разрешала. Он мальчишкой на велике гонял, ногу всю разбил, велик ремонту не подлежал. Тоже мне всю правду сразу не сказали. Потом уже сказал, что машина его прижала. Дело прошлое, а всё равно страшно. Береги свои нервы и здоровье, Сонечка. Ты своей семье нужна и ввсем нам тоже!) обнимаю! Стасу скорейшего выздоровления!
Тяпочка 31-10-2022-19:59 удалить
LLubacha,
На счёт урока, это вряд ли... За пожелания здоровья, спасибо, Любушка!
Тяпочка 31-10-2022-20:02 удалить
фортунчик,
Мотоциклы, Леночка, я тоже не люблю. А бигус и есть та самая капуста тушёная с сардельками. Я тоже кислую со свежей смешиваю.
Тяпочка 31-10-2022-20:13 удалить
Грета_60,
Я же - бабушка, Ленуся. Ни мама и ни жена. Могу только только готовить то, что он любит, если в гости заходит. А уж советы давать, Боже упаси!! Помнишь, одно время на колесе катались? Так он и с него падал и тоже ломал что - то. Вот я сыну ничего такого не разрешала, за всё боялась, так он и на велосипеде не умел кататься))
Лилёша 31-10-2022-20:44 удалить
Тяпочка, Сонечка, у нас мотоциклистов называли самоубийцы, то, что правда они все без царя в голове!
А на велосипеде и я каталась в свое время, и Оля, и Павлик...
Тяпочка, Сонечка,человек сам решает,нужен ему мотоцикл или нет.А уж нас,бабушек.совсем никто не спросит.Молодые любят скорость,крутизну.Но только они могут сами решить,чем это им грозит!Нам остается только молиться Богу,просить Его их защитить!
marlena13 31-10-2022-22:48 удалить
Сонечка, прочитала твой пост, так гоняют на этих мотоциклах по городу, да еще идевушка сидит еле держится.... у нас соседка по даче нынче летом, ее сын предприниматель купил дорогой себе мотоцикл, хотя и машины у него хорошие. но мода есть мода. и то же не справился с управлением, сломал ключицу. вылечился и снова сел ездить. молодость. мы не можем повлиять на детей то а на внуков тем более. не болейте, берегите себя.
ValentinKa-I 01-11-2022-04:10 удалить
Сонечка, к тебя как всегда вкусно, аж слюнки текут от твоего меню для внука)) Желаю Стасу удачной операции, скорейшего выздоровления и реабилитации. Вот увидела бигус и тоже захотелось приготовить, давно не делала. Вкусное блюдо!)
Грета_60 01-11-2022-04:26 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Сонечка, полностью с тобой согласна!
tumannay 01-11-2022-11:09 удалить
Тяпочка,У нас с мужем был мотоцикл. Мы на нем ездили в лес. Бывало, падали на крутых лесных дорожках. Но, слава Богу, без последствий. Молодые были, не боялись. Молодым все не по чем. Потом мы пересели на мотоцикл с коляской. Но не на долго, поменяв его на "Запорожец", а потом на "Москвич". Сейчас внук ездит на машине и я сильно переживаю за него. Вот такие мы бабушки. А меню для Стаса после выздоровления отличное.
Тяпочка 01-11-2022-13:42 удалить
Лилёша,
Лиличка, так их везде называют. Толку нет.
Тяпочка 01-11-2022-13:45 удалить
фортунчик,
Конечно, Леночка, каждый решает за себя. Но ее мешало бы и о семье подумать в таком случае.
Тяпочка 01-11-2022-13:47 удалить
marlena13,
Наденька, согласна со всем, что ты написала. У внука это второй мотоцикл, покруче первого. Завтра операция и дай Бог, чтобы смог встать на ноги и поумнеть.
Тяпочка 01-11-2022-13:49 удалить
ValentinKa-I,
Привет, Валечка!! За все пожелания, спасибо!! А капусточка получилась, что надо))
Тяпочка 01-11-2022-13:57 удалить
tumannay,
Любушка, так ты и на мотоциклах каталась. Я бы, и по молодости, побоялась бы. Хотя, смотря с кем))
Машины и у внука, и у внучки. Но у внука, машиной пользуется невестушка. Ей и ребёнка в садик возить - привозить, и на работу ездить. А внук недалеко от дома работает. Мог бы и без мотоцикла обойтись, между нами девочками. Но все взрослые, все умные.
Тяпочка 01-11-2022-13:58 удалить
Грета_60,
Леночка, мы всегда с тобой одинаково думаем. Вот бы с дочкой так)))
Ответ на комментарий Тяпочка # да,Сонечка! Надо и о семье думать.
Но если бы молодость знала,а старость могла.
Свою голову не приставишь.
У маминой подруги был сын Серёжа.
Муж их бросил.И Таня растила Серёжу одна.Она ему купила мотоцикл Ява,сынок очень хотел! Он был счастлив. У него его угнали, но он был застрахован, и на деньги от страховки он купил подержанный мотоцикл. И его тоже угнали.Тогда его дружбаны из их мотоциклетной компании, в человек 40, собрали ему из разных частей со свалки ещё один мотоцикл - уже третий. И вот 12 сентября он был уже дома, собирался поесть и спать, как позвонили в дверь.Пришли дружки, позвали его на ночной прокат по городу. А он сказал,нет, я спать собираюсь. А они его стали уговаривать, и вдруг он согласился и ушёл,тетка его тогда была у них в гостях, она не спала, приготовила ему тогда яичницу, и сказала - не ходи, давай поешь и спать ложись. Но он пошел.
Но ведь первое слово дороже второго!
А сколько было знаков судьбы - угонялись все его мотоциклы!
Больше он домой не вернулся, на трассе он столкнулся с грузовиком,вылетел из мотоцикла и упал через несколько метров впереди на асфальт, умер от разрыва сердца во время удара об асфальт.
Он не был женат. И в армии не служил. Тогда служили по два года. А ему дали отсрочку на два года. Ему было бы 4 января 20 лет. И весной он должен был пойти в армию. У меня тогда от страха смерти Сергея голос пропал на три месяца, вообще. Я нянчила его с грудничка. Повезло,что студентка была у меня на сплошной практике и она вела все уроки, а я позади класса сидела. Я не хотела это рассказывать.Но когда прочла,что это уже второй мотоцикл.Решила рассказать.Надо Стаса уберечь.Он у вас такой классный! Но береженого и Бог бережёт!
Agafya 01-11-2022-15:25 удалить
Мотоциклы опасны. Желаю скорейшего выздоровления!
Тяпочка 01-11-2022-17:41 удалить
фортунчик,
Леночка, не дай Бог, чтобы такое случилось. Не хочу об этом думать.
инанна 01-11-2022-18:00 удалить
Я любила мотоциклы, хоть и падала кульбитом назад. Но была молодая, спортивная, падать нас научили, так что обошлось без травм. А вот великов боялась почему-то. Выздоровления внуку и пусть в дальнейшем думает сначала о близких,а уж потом про адреналиновое удовольствие. Не маленький уже.
Тяпочка 01-11-2022-18:18 удалить
инанна,
Зулеюшка, я так же всё думаю. Но главное, чтобы он выздоровел.
marlena13 01-11-2022-20:29 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # дай бог, пусть все будет хорошо.
Тяпочка, да,Сонечка,упаси его Боже,спаси,сохрани и помилуй!


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Правду, от меня... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»