• Авторизация


Немного смешного... 11-10-2022 12:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сходили в аптеку, почти что, с часок простояли.
Потом прогулялись мы с Юлей, прошёл ещё час.
Домой я вернулась, пока что, одна сижу дома.
Тогда и решила, что пост напишу я сейчас.

Вчера напекла я блинов, как дети просили.
Мне странной мука показалась, в комочках была.
Но дочка сказала: "Такое бывает, мамуля,
Мука разойдётся, и будут нормальны дела".

Блины все ушли на ура, прекрасными вышли.
Но, правда, сейчас вспоминаю и горло дерёт.
Наверное, долго к муке прикасаться не буду.
Не скоро блины буду жарить, естественно, вот.

В чём дело? Печенье испечь дочь собралась.
И масло готово, расстаять успело уже.
Муку всю просеивать, как и положено, стала
Мука"разбежалась", как будто "живое дражже"...

Пришлось повыкидывать все, ничего не жалея.
Из двух килограммов, потратила лишь на блины.
Надеюсь надолго желание печь вдруг исчезнет.
Ведь, лишние мне килограммы совсем не нужны.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
LLubacha 11-10-2022-13:32 удалить
Соня в муке завелись кто-то что ли?
А то ты так написала интересно)
Ну надо же такому случится
Тяпочка 11-10-2022-13:46 удалить
LLubacha,
Любушка, там оказались мучные черви... Когда я торт пеку, то просеиваю муку, чтобы кислородом набиралась. А с блинами я этого не делаю. Сама я не видела этих мучных червей, потому что, если дочка на кухне, она никого туда не пускает. (Несмотря, что кухня наша) Просто выкинули всю муку.
LLubacha 11-10-2022-13:52 удалить
Ужас, Соня. Действительно долго не захочешь((
Тяпочка 11-10-2022-14:20 удалить
LLubacha,
Мне это на пользу)) Теперь, ни на что мучное смотреть не хочу.
GalyCalgary 11-10-2022-17:00 удалить
Ну, от мучных червей никто еще не умирал- они хорошую службу сослужили ))
Муку храни в закрытой таре и обязательно зубцы чеснока туда положи - наверное ты забыла про этот старый способ
Тяпочка 11-10-2022-17:55 удалить
GalyCalgary,
Галочка, я помню поговорку: "Не страшны черви, что мы едим, а страшны черви, что нас едят".
Я думаю, что мука в 2-х килограммовом пакете, уже плохой была. Гена принёс, и весь пакет, не раскрывая, поставил в контейнер. Потому что, у меня остатки муки были в стеклянной банке. Про чеснок знаю, но пакет закрытый был. Дома, может всего неделю простоял.
GalyCalgary 11-10-2022-17:58 удалить
В магазине подсунули ((
Тяпочка 11-10-2022-18:06 удалить
GalyCalgary,
Когда покупаешь в большом супере, то там быстро всё раскупается и товар свежий. А сын купил в маленьком. Не подсунули, сам взял))
GalyCalgary 11-10-2022-18:12 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
GalyCalgary,
Когда покупаешь в большом супере, то там быстро всё раскупается и товар свежий. А сын купил в маленьком. Не подсунули, сам взял))

Я считаю что подсунули - лавка маленькая , и им надо поскорее избавиться от подозрительных товаров . Ну это мое мнение .:)
Тяпочка 11-10-2022-18:40 удалить
GalyCalgary,
Этот магазин держит грузин Ваха. Очень хороший человек. И у него, как и везде, сам набираешь товар, потом подходишь платить)) Мы к нему все двадцать лет ходим: за молочкой, за ржаным хлебом. Он всегда предлагал: "Если нет денег, потом заплатите")) Сами виноваты.
Да и дочка уже купила сегодня муку. Дольку чеснока, после открытия, положу))
GalyCalgary 11-10-2022-18:52 удалить
А ну если так … Значит стоит с ним поговорить в следующий раз - может он не знал об испорченном товаре
Тяпочка 11-10-2022-19:17 удалить
GalyCalgary,
Вот эта мысль, правильная!! Так и сделаю.
12.10.2022
Сонечка!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДНЕВНИЧКА!!!
Желаю процветания твоему прекрасному дневничку, а тебе творческого вдохновения!!! Успехов!!! Больше интересных постов!!! Здоровья и благополучия!!!!!
122224183_118797268_s_drdnevnichka (700x494, 631Kb)
Сонечка! 16 лет назад 12 октября ты начала вести дневник,и мне повезло с тобой подружиться.А у меня 16 лет будет в мае.Я позже тебя пришла на лиру. Поздравляю тебя и твой Домик-Дневничок его рождением! Помню,аватарка у тебя была Яблочко,и оно было домиком,там была дверка и оттуда выглядывал кто-то весёлый,может быть, даже червячок!Путь твой дневничок процветает долго,и посты пишутся весело и легко!Обнимаю тебя))
тяпочка (476x82, 19Kb)
[487x498]
Лилёша 12-10-2022-08:02 удалить
Тяпочка, Сонечка, рада поздравить тебя с днем рождения твоего дневника! Я на ЛиРу с 2008 года и очень рада нашему знакомству!
[700x700]
Ipola 12-10-2022-09:25 удалить
Тяпочка, поздравляю с Днём Рождения Дневничка, Сонечка! А мука - дама капризная! Бывает от неправильного хранения комочки образуются. Ничего страшного в этом нет, но я сама этого не люблю. Ещё раз поздравляю!
[600x448]
Тяпочка 12-10-2022-09:51 удалить
Алла_Студентова,
Аллочка, спасибо, моя дорогая!! Я совсем забыла об этом!
Тяпочка 12-10-2022-09:52 удалить
фортунчик,
Леночка, спасибо, моя дорогая!! Я забыла. Спасибо за долголетнюю дружбу!!
Тяпочка 12-10-2022-09:53 удалить
Лилёша,
Лиличка, и я рада знакомству. Спасибо огромное!!
Тяпочка 12-10-2022-09:53 удалить
Ipola,
Ирочка, спасибо за поздравление, о котором я забыла.
Ipola 12-10-2022-09:56 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Ничего страшного! Главное, блины съели!
Ipola 12-10-2022-16:21 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка #
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
фортунчик,
Леночка, спасибо, моя дорогая!! Я забыла. Спасибо за долголетнюю дружбу!!
Сонечка,так приятно,и я тебя благодарю за долголетнюю дружбу! И помню один из первых твой коммент,а у нас арбузы без косточек! И я спросила- а где это у вас? А ты сказала - в Израиле!
И я подумала,надо же, иностранка!
А потом оказалось,что ты моя землячка, из Ленинграда!
[381x480]
Тяпочка 13-10-2022-15:30 удалить
фортунчик,
Годы летят, Леночка... Главное, что несмотря ни на что, мы дружим. А я помню, насколько весело было первые лет десять. С тех пор много воды утекло...
Тяпочка, Да,Сонечка! Тогда мы были моложе и здоровее! И стишки сочиняли! У нас сегодня начинается праздник Покрова Пресвятой Богородицы! Раньше сегда шёл на покров снег,укрывал снежным Покровом землю-матушку! А сейчас ещё осень золотая,трава зелёная! Пусть нас хранит наша богордица своим покрывалом.
А аватарка с яблочком у тебя не сохранилась?
А я пост с арбузом пока не нашла.
Сонь,пост не нашла,а картинка из того поста нашлась у меня прямо сейчас
61423139_P1310881ya (600x450, 124Kb)

Сонечка,а сейчас и у нас есть арбузы без косточек- Чёрный принц!
Тяпочка 13-10-2022-17:37 удалить
фортунчик,
С Праздником тебя, Леночка!!
Аватарку с яблочком не помню)) Самая первая аватарка была куколка с бюстом. И я помню, что мы долго в комментариях стихами отвечали)) Весёлое было время...
Наши арбузы без косточек менее сладкие, чем с косточками, кстати.


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Немного смешного... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»