• Авторизация


Сынуля, слив вчера... 07-10-2022 14:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сынуля, слив вчера купил, но неудачных.
Сезон заканчивается, надо понимать.
Пришлось сегодня печь пирог, а как иначе?
Иначе, сливам всем придётся пропадать.

На этот раз, рецепт взяла у Лазерсона.
Готовила всё: точно - точно, как он сам.
Но слив, пожалуй, я побольше положила.
Прекрасный вышел мой пирог, скажу я вам.

Вроде бы, печь я ничего не собираюсь.
Но, как назло, надо чего нибудь спасать:
То мясо жёсткое от крылышек осталось.
А то вот, сливы, жалко было их бросать.

Что поправляюсь, постараюсь не писать.
Сама, естественно, во всём и виновата))
То пирожки, то блинчики приходится мне печь.
Своим, я радость приношу, поверьте мне, девчата.


пирог целиком (700x687, 301Kb)
1665132670777 (700x565, 237Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Сонечка, так всегда: от приятного либо лишний вес, либо вред здоровью.
Тяпочка 07-10-2022-14:49 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Сама понимаю, Наташенька)) Но ничего не поделать.
Меира 07-10-2022-14:55 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Живи Сонечка себе и детям в радость жизнь ведь такая непредсказуемая. В доме пироги уют в душе. А уют и радостные ощущения всегда в плюс здоровью!
Тяпочка 07-10-2022-15:01 удалить
Меира,
Спасибо тебе, Ирочка, поддержала))
Тем не менее, приятно, когда в доме пахнет пирогами.
Меира 07-10-2022-15:36 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # На здоровье милая пусть всё будет в радость!
Тяпочка 07-10-2022-15:41 удалить
Меира,
Спасибо тебе, Ирочка!!
Прекрасно Сонечка! Желаю приятных выходных, хорошей погоды и солнечного настроения!)))
Тяпочка 08-10-2022-10:43 удалить
Алла_Студентова,
Спасибо, Аллочка!! И тебе чудесной погоды и много радости!
marlena13 08-10-2022-11:24 удалить
Добрый день , Сонечка! Посмотрела на твой пирог очень красивый и нет сомнения что вкусный. Возьму на заметку, я захожу посмотреть на лазерсона, классный дядька с юмором. А пироги я очень люблю, я же уральская девушка.... а у нас пироги первое блюдо. с рыбой и с мясом. горячий да с молоком.... не часто сейчас пеку. а лишний вес, я что то переживала, а сейчас перестала. конечно лучше чувствуешь когда меньше кг. носишь. много не ем, а вес стоит. недавно лишилась последнего зуба вверху и сейчас как младенец. и все... кушать не чем... говорю вот так и похудеешь, не сможешь жевать. доброго дня, хорошего настроения.
marlena13 08-10-2022-11:30 удалить
Сонечка, как правнучка. дома или еще в больнице. я нынче на два дня внучек привезли еще и вкука привезут, хотят все вместе побыть. Дочь с зятем уехали в минск , экскурсию в университете у зятя организовали. Пойдут в театр, и еще куда то. Пусть отдохнут не часто такое выпадает. и гид с ними едет и по дороге рассказывает что где находится какие достопримечательницы. я сама бы поехала на такую поездку.
Тяпочка 08-10-2022-11:56 удалить
marlena13,
Надюша, рецепт замечательный. Что касается зубов, то и для меня это больная тема)) Ничего жёсткого есть не могу. В принципе. Лечить надо все, но... Да и ладно. Это не самое главное в жизни.
Ямулька ещё в больнице. Её не могут выписать из - за прибора, что измеряет кислород в крови. В Израиле он стоит 2 000 шекелей. Заказали по интернету за 800 шекелей. Дочка оплатила. В воскресенье должны прислать. Тогда и выпишут малышку домой. Для сравнения: моя пенсия 3700 шекелей.
Молодец, что отпустила своих отдохнуть. Дочка тоже частенько отпускает сына с невесткой. Они любят свои дни рождения отмечать вдвоём в гостинице Иерусалима.
Себя вспоминаю... В одном дворе жили с родителями, но всё сами, сами... Даже, когда муж на пол года в плавание уходил, тоже всё сама держалась. Ладно, Надюша, всё хорошо пока мы живы - здоровы. Пожуём кашку, в конце концов)) Да тут и маски пригодились. Я так и не снимаю на улице)) Обнимаю тебя!!
Здравствуйте Сонечка!!! Как всегда очередная вкусняшка
Тяпочка 08-10-2022-17:15 удалить
ВЕРА_димдим,
Добрый вечер, Верочка!! Как обычно, пришлось пирог испечь, чтобы сливы не пропали))
Roksy 09-10-2022-18:11 удалить
Крастота!А можно рецепт?


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сынуля, слив вчера... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»