• Авторизация


Почти четыре... 06-10-2022 16:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почти четыре, вечер скоро, я присела.
Устала так, что полы мыть не захотела.
Всё таки: возраст о себе мне знать даёт.
Гору посуды перемыть мне надо, вот.

Блинчики с мясом я нажарила, конечно.
Села сюда, ноги не будут болеть вечно.
Я отдохну, прослушаю тут передачу.
Потом посуду пойду мыть, никак иначе.

И уставать мне, вроде бы, не за что было.
Всего лишь, полтора часа с Юлей ходила.
Потом взялась блинное тесто я мешать.
Затем уже блины взялась я выпекать.

Есть ещё час мне, до того, как придут дети.
Блинчики, Аля, вряд ли съест, ведь на диете.
К бульону блинчики, да с мясом, хороши.
Всегда готовлю, да варю всё от души.


1665057533491 (564x700, 180Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Сонечка,очень вкусно выглядят! Ням-ням!! Молодец,что периодически отдыхаешь!
ast-ast 07-10-2022-08:45 удалить
Мы расскажем, мы ещё расскажем,
Мы возьмём и эту высоту,
Перед тем, как мы в могилу ляжем,
Обо всём, что совершилось тут.
Л. Чуковская
Ipola 07-10-2022-09:31 удалить
Аппетитные блинчики! Одобряю! Сама очень люблю такие! Вкусненькие!
Тяпочка 07-10-2022-09:52 удалить
фортунчик,
Леночка, замечательные блинчики получились. Само мясо, от крыльев индейки, жестковатое. Его бы просто так не съели. Обычно я что - то с ним делаю. А пережареное с лучком, морковью - замечательное.
Тяпочка 07-10-2022-09:53 удалить
ast-ast,
Я в могилу лечь не собираюсь.
Думаю, пяток лет проживу.
В дневнике своём, о чём хочу я.
То, и с удовольствием, пишу))
Тяпочка 07-10-2022-09:55 удалить
Ipola,
Привет, Ирочка!! Конечно, стоять у плиты тяжеловато, но удовольствие получаешь))
Ipola 07-10-2022-09:56 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Это самое главное! Удачи и здоровья Вам, Сонечка!
Тяпочка 07-10-2022-10:06 удалить
Ipola,
Спасибо, моя дорогая!!
Ipola 07-10-2022-10:07 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Всех благ, Сонечка!
tumannay 07-10-2022-12:19 удалить
Тяпочка, Софьюшка, у вас снова вкуснятинка. Блинчики, да ещё с мясом. Да как красиво смотрятся. Да с бульончиком...
ast-ast 07-10-2022-12:31 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать. У - Вей называется.
Uma22 07-10-2022-14:17 удалить
Тяпочка, Ой,какие блинчики! Тоже давно собираюсь испечь. Но обленилась подсела на лаваш. Вчера тоже испекла ленивые пирожки с мясом индейки и грибами но из лаваша Купила новую блинную сковородку и никак ее не испытаю..
Тяпочка 07-10-2022-14:20 удалить
tumannay,
Улетели, Любашенька, блинчики за два дня)) Сейчас отобедали, да девочки мои уехали в больницу, навестить Ямульку.
Тяпочка 07-10-2022-14:22 удалить
ast-ast,
А я и живу в гармонии с собой и с миром)) И Вам того желаю.
Тяпочка 07-10-2022-14:28 удалить
Uma22,
Зоенька, мы ещё в прошлом году купили блинную сковородку. Может быть, раза два и попользовалась. А потом на обыкновенную перешла. Первую купили, она не подошла, плита индукционная и её "не видела". Купили другую, но она тяжёлая. Блинчики мне пришлось жарить. Да и тогда бульон ничем заваривать не пришлось. Удобно.
Как выглядят "ленивые пирожки"? Не понимаю.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почти четыре... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»