• Авторизация


Мы все дома... 05-10-2022 13:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мы все дома, разбежались по своим углам.
Скучновато чуть, признаюсь я подружки вам.
В "Ниндзя" варится бульон, закипел уже.
Я, к кипенью, отношусь чуть настороже.

Каждый занят своим делом, я обед варю.
Саму "Ниндзю" сын включает, честно говорю.
Брошу туда, всё что надо, потом проверяю.
Лежат девчата на диване, просто отдыхая.

Мы не будем же толкаться, кухонька одна.
И пока одна хозяйка здесь была нужна.
Блинчики, да ещё с мясом, деточки купили.
Мы, поэтому, с утра, бульон к ним и варили.

СВОИ больше я люблю, мне не лень возиться.
Ну, да ладно, покупное тоже пригодиться.
Когда будем есть обед, вовсе непонятно.
Завтракали без Алины, что не совсем приятно.

Салат с нами Ольга ела, кофе пила с Алей.
"Голод, это же не тётка" - так предполагаю.
Значит, и обед, мы с Геной, кушаем вдвоём.
А девчонки, как обычно, поедят потом.

Меня немного напрягает, честно говоря.
И пишу я свои мысли здесь, конечно, зря.
Правда, дочка не читает всё, что я пишу.
Её, своей белибердой, попросту смешу.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Лилёша 05-10-2022-14:18 удалить
А моя Олюша в цоме, честно говорю,
Я к ней и не заходила, даже не смотрю.
Наготовила еды нам сразу на 2 дня.
Как она такое терпит? Ей не до меня...
Тяпочка 05-10-2022-14:52 удалить
Лилёша,
Олечке, с датишным мужем, пост соблюдать надо.
Нам же, светским, с диабетом, этого не надо.
Сейчас сына разбужу, супчик разогрею.
Убедить поесть девчонок, вряд ли я сумею((
Лилёша 05-10-2022-15:24 удалить
Тяпочка, в Украине есть отличная поговорка: видели глаза, что выбирали, ешьте, хоть вылезьте ( в русском переводе естественно).
Тяпочка 05-10-2022-15:44 удалить
Лилёша,
Не поняла... Помянули моего младшего братика, все вместе, кстати. Ему бы сегодня исполнилось 65 лет... Сын его живёт в Лоде. Покажу снимок, где мы ещё в общежитии жили, в Питере, где он родился:

14612400_968628953282485_6814886260286995651_o (700x493, 58Kb)
Это мой папа приехал из отпуска, с Юга, где он отдыхал со своей сестрой и её мужем.
GalyCalgary 05-10-2022-17:25 удалить
Я понимаю, что ты чувствуешь : хочется собрать семью, как в былые времена , чтоб все вместе одновременно принимали пищу.
Но времена изменились . Семейные ценности остаются в прошлом. У каждого свой режим питания - это выработалось не за один день. Я тоже не всегда сажусь за стол - подать , убрать пожалуйста , но кушать в не своё время я не могу. Миша смирился , а что ему ещё делать ?
GalyCalgary 05-10-2022-17:29 удалить
Лилёша, это грубая поговорка и тут совсем не к месту .
Бачили очі що купували -їжте хоч повилазьте
Употребляется тогда , когда ты что-то выбрал, купил , взял , а обратно не можешь вернуть и чтоб не пропало , заставляешь себя использовать это. Например , купил дорогой продукт , а тебе не понравилось , но чтоб не выбрасывать, ты через силу давишься им .
Тяпочка 05-10-2022-18:56 удалить
GalyCalgary,
Галочка, да всё я понимаю. И времена
меняются, и поколение меняется. Пару месяцев можно всё перетерпеть. Забавно одно: иногда смотрю сериал "Слепая". И она в какой - то из серий сказала: "Хочешь узнать, что о тебе думает человек, надень его обувь." Решила проверить, для смеха. Надела дочкины тапки. Девочки, в это время, чаёвничали на кухне. Кухня у нас приличная. Я решила посмотреть, остыла ли кастрюля. А Гена решил мусор вынести, чтобы на ночь не оставлять. И тут раздаётся вопль доченьки: "Что вы всё ходите, спокойно посидеть не даёте!" Естественно я ответила: "У себя дома должна разрешение спрашивать?" У меня всё кипит внутри. Хорошо, что дневник есть.
Нажаловалась))
Лилёша 05-10-2022-19:04 удалить
GalyCalgary, Галина, если не ошибаюсь? Познакомилась дочь со своим будущим мужем в 2008 году. Тогда он был крепким здоровым мужчиной. То, что он 1944 года дочь не скрывала, я сразу отметила, что ее избранник на 2 года старше ее отца, но это не на долго, старость подкрадывается незаметно... Сейчас он пенсионер и довольно больной человек, так, что поговорка "Бачили очі що купували -їжте хоч повилазьте!" подходит к ситуации как нельзя кстати.
Мне очень больно смотреть, как моя дочь, еще молодая женщина мучается с двумя больными стариками - мной и своим мужем. Но я не вмешиваюсь, это ее выбор...
GalyCalgary 05-10-2022-19:18 удалить
Лилёша, это очень грубо и жестоко, и зло . Я о поговорке, которую употребляют для подобной ситуации, что вам пришлось мне рассказать . И что вы применили ее в своей жизни.Это реально звучит зло и обидно . Мне жаль .
Но это оскорбительно для характеристики вашей дочери .
Она девочка взрослая, и это ее выбор .Если она решила посвятить свою жизнь своему мужу и вам , то надо ею восхищаться , а не жалеть . И поддерживать !Отпустите ситуацию и живите , радуясь , что ваша дочь не бросила вас и заботится о вас.
Ее личная жизнь принадлежит ей- это ее право распоряжаться своей жизнью . Я считаю , что родители не имеют право решать , что их взрослые дети должны делать по их родительскому разумению .
GalyCalgary 05-10-2022-19:24 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
GalyCalgary,
Галочка, да всё я понимаю. И времена
меняются, и поколение меняется. Пару месяцев можно всё перетерпеть. Забавно одно: иногда смотрю сериал "Слепая". И она в какой - то из серий сказала: "Хочешь узнать, что о тебе думает человек, надень его обувь." Решила проверить, для смеха. Надела дочкины тапки. Девочки, в это время, чаёвничали на кухне. Кухня у нас приличная. Я решила посмотреть, остыла ли кастрюля. А Гена решил мусор вынести, чтобы на ночь не оставлять. И тут раздаётся вопль доченьки: "Что вы всё ходите, спокойно посидеть не даёте!" Естественно я ответила: "У себя дома должна разрешение спрашивать?" У меня всё кипит внутри. Хорошо, что дневник есть.
Нажаловалась))

Ну хоть выговорилась и полегчало .
Я знаю , как это трудно уживаться , когда много людей . Постарайся не обращать внимание - ты слишком эмоциональна и принимаешь все близко к сердцу . Я знаю наверняка , что после того, как Оля накричала на вас, ей самой стало стыдно , что сорвалась …Жизнь полна стрессов, а выплеснуть собравшийся негатив и усталость некуда - вот у неё и вырвалось . И у тебя в ответ прорвалось . Бывает . Не мучайся . Сделай вид , что ничего не было - ей полегче будет
Тяпочка 05-10-2022-19:42 удалить
GalyCalgary,
Ей легче будет? Да она и не заметила, что рявкнула, не думай)) У неё, конечно, "забот выше крыши". И с домом, и с больной внучкой. На ремонте дома приходится экономить, так ещё пришлось заплатить 800 шекелей за необходимый для внучки прибор, иначе её не выпишут из больницы. В Израиле он стоит 2000 шекелей, и заказали через интернет. Всё это я понимаю, ни деньгами, ни советами помочь не могу, потому и отмалчиваюсь.
GalyCalgary 05-10-2022-20:23 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
GalyCalgary,
Ей легче будет? Да она и не заметила, что рявкнула, не думай)) У неё, конечно, "забот выше крыши". И с домом, и с больной внучкой. На ремонте дома приходится экономить, так ещё пришлось заплатить 800 шекелей за необходимый для внучки прибор, иначе её не выпишут из больницы. В Израиле он стоит 2000 шекелей, и заказали через интернет. Всё это я понимаю, ни деньгами, ни советами помочь не могу, потому и отмалчиваюсь.

Соня , ты ж судишь со своей позиции. А к ней в голову залезть не можешь узнать , что там делается . Она тебя любит без сомнения. А остальное ….Дай бог , чтобы у неё решались ее проблемы по возможности. А ты просто не обращай внимания , не зацикливайся на таком . Береги нервы .
ollietta 07-10-2022-21:27 удалить
Очень понимаю, т к у самой две взрослые дочки. Иногда бывает что у кого то настроение плохое, нервы, усталость. Срываемся на самых близких, которых любим...
Мне младшая дочь недавно дала мудрый совет - не думай за других. Оказывается ее обижает, когда я домысливаю за нее что нибудь неприятное для меня. Даже если молчу, она считывает мысли по настроения..... (хочу сейчас выразить мысль - не получается.) Короче, у нас в семье все любят друг друга, поэтому слова, вырвавшиеся в плохом настроении не имеют значения. В твоей семье тоже все любят друг друга - именно это и притягивает меня к твоему блогу. Ну, еще фотографии нравятся и проза жизни в стихах)
Черно-белое фото из детства очень тронуло
Тяпочка 08-10-2022-10:56 удалить
ollietta,
Олечка, всё это жизненные ситуации, хоть и понимаю прекрасно, но обижаюсь иногда за резкость не по адресу)) Домысливать, как делаешь ты, я тоже люблю)) Тут уж ничего не поделаешь. Всё возникает само - собой. Конечно же, мы все любим друг - друга. Но у Ольги есть дети и внучка, что ближе ей. А у Гены - я. Поэтому, мы душевно с ним ближе, ведь живём с ним вдвоём.
Что касается детских снимков: их бы вообще не было, потому что, родители нас не снимали. Мой двоюродный брат, что на десять лет меня старше, увлёкся фотографией.
Благодаря ему, у нас есть детские снимки. Этой фотографии 63 года)).


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мы все дома... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»